Александр Мур

© Babr24.com

Экономика и бизнесКрасноярск

8879

09.11.2023, 15:41

Имущество «Красноярского хлеба» выставлено на аукцион за ₽119 миллионов

Имущество ПАО «Красноярский хлеб», которое объявило о своем банкротстве в 2018 году, выставлено на торги. Об этом сообщает сайт аукционного дома «Сибирь».

Лот включает в себя несколько объектов недвижимости общей площадью 7,4 тысячи квадратных метров на улице Заводской в Красноярске, земельный участок площадью 11,2 тысячи квадратных метров, а также объекты инфраструктуры, в том числе электроподстанция, склады, гаражи и прочее. Начальная стоимость активов составляет 119 миллионов рублей. Подведение итогов торгов запланировано на 20 декабря.

Ранее часть имущества «Красноярского хлеба» была продана компании «Кастелус», которая планировала построить на этом месте жилые дома. Однако в апреле этого года Арбитражный суд Красноярского края признал эту сделку недействительной и обязал «Кастелус» вернуть имущество в конкурсную массу.

Александр Мур

© Babr24.com

Экономика и бизнесКрасноярск

8879

09.11.2023, 15:41

URL: https://babr24.net/kras/?IDE=253182

Bytes: 926 / 845

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Последние новости

25.08 21:01
Жительница Бурятии получила смертельный удар током от металлического киоска

25.08 18:55
Бизнесмен из Бурятии пойдет под суд за поддельные экологические исследования

25.08 18:20
Председатель Палаты представителей Новой Зеландии едет в Монголию

25.08 17:29
В Красноярске временно отменят трамвай №2 и поменяют движение маршрутов №4 и №5

25.08 17:26
Минэкологии через суд требует ликвидировать две свалки в центре Красноярска

25.08 17:12
В Красноярске подрядчика обязали вернуть 10,6 миллиона за работы по дорожной разметке

25.08 17:07
Девушка-подросток из Читы потеряла зрение из-за линз

25.08 17:06
В Красноярске определили подрядчика для строительства Дворца молодежи

25.08 17:04
Новосибирская мэрия прокомментировала обвал грунта во дворе дома

25.08 16:45
В Красноярске усилят фундамент аварийного дома на Бограда. Когда людям разрешат вернуться домой?

Другие статьи в рубрике "Экономика и бизнес" (Красноярск)

Золотодобыча на распутье: новые технологии против суровой реальности

Казалось бы, золотодобывающая отрасль в России находится на пике: цена на драгоценный металл стабильно растет и бьет рекорды, а, согласно прогнозам ученых, к 2030 году страна может удвоить объемы добычи – до 600 тонн в базовом сценарии.

Александр Тубин

Экономика и бизнесКрасноярск Иркутск

6192

22.08.2025

«Сегежа групп»: розовые котельные на какашках единорогов

Тут компания «Сегежа групп» опять рапортует, что ее «сибирские предприятия наращивают производство пеллет».

Георгий Булычев

Экономика и бизнесОбществоЖКХИркутск Красноярск Бурятия

6081

20.08.2025

Тарифная ловушка «Бурятэнерго»: дочка «Россетей» давит на бизнес

Энергоснабжающая компания в Бурятии хочет повысить тарифы для бизнеса на 5 % в обмен на обещания улучшить электроснабжение. Общество уже обсуждает, справедливо ли такое решение или это очередной тарифный удар под соусом «обеспечения надёжности».

Есения Линней

Экономика и бизнесЖКХОбществоБурятия Забайкалье Красноярск

9421

13.08.2025

«Сегежа групп»: репортаж с петлей на шее

Пресс-служба компании «Сегежа групп» бодро рапортует, что в следующем году в России может начаться массовое строительство многоэтажных домов из дерева. Сейчас, мол, идут последние испытания и разрабатываются нормативные документы.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесИркутск Красноярск Бурятия

17952

15.07.2025

«Россети Сибирь» лезут в карман бизнеса

Энергомонополия «Россети Сибирь» обсуждает новый тарифный манёвр. Вариант, как всегда, один – вытрясти всё с потребителей под предлогом необходимости срочно подлатать дырявый бюджет компании.

Есения Линней

Экономика и бизнесЖКХБурятия Забайкалье Красноярск

23581

10.07.2025

В Якутии введен в строй новый угольный разрез АО «Кабактинское»

В Нерюнгринском районе Якутии прошло открытие нового угольного предприятия, построенного СУЭК-Хакасия всего за 9 месяцев. Планка взята высокая: на первом участке добычи планируют уже в первые три года выйти на проектную мощность 750 тыс тонн высококачественного коксующегося угля марки «К» в год.

Саша Савельева

Экономика и бизнесХакасия

17293

07.07.2025

Инсайд. Истинное лицо «Северного регионального оператора»

Как становится известно, региональный оператор зоны «Север» в Иркутской области — «Северный региональный оператор ТКО» (СРО ТКО) — недавно получил льготный лизинг на 8 новых мусоровозов при поддержке областных чиновников и Минприроды РФ на сумму в 92,2 миллиона рублей.

Ярослава Грин

Экономика и бизнесПолитикаСкандалыМир Иркутск

8625

30.06.2025

Закрытый сквер и строительные отходы: что еще «украсит» Красноярский край?

В Канске 14 июня после благоустройства открылась набережная, вокруг которой все никак не утихают скандалы. А потрачены на эти цели были федеральные средства. У канских чиновников деньги есть, но вот сделать, как положено, у них не получилось.

Саша Ярмак

Экономика и бизнесБлагоустройствоКрасноярск

14666

28.06.2025

Кибергулаг от «Полюса»: искусственный интеллект на страже золота

В апреле 2025 года Емельяновский районный суд Красноярского края отправил под стражу двух сотрудников золотодобывающей компании «Полюс».

Александр Тубин

Экономика и бизнесКрасноярск Иркутск

13681

25.06.2025

Управленческая чехарда в Segezha Group: лесопромышленный холдинг сменил президента

Совет директоров лесопромышленного холдинга Segezha Group на июньском заседании назначил Кирилла Арсентьева на должность президента компании. Кирилл Арсентьев сменил на посту президента Александра Крещенко, который возглавлял холдинг с июля 2024 года.

Александр Тубин

Экономика и бизнесКрасноярск Иркутск Бурятия

17218

24.06.2025

Красноярск увязнет в пробках из-за нового ремонта

В Красноярске начали ремонтировать Копыловский мост, который недоделали в 2024 году. Какие еще дороги будут модернизированы и что ожидает жителей? Бабр разбирается в ситуации.

Саша Ярмак

Экономика и бизнесБлагоустройствоТранспортКрасноярск

14559

19.06.2025

Дорога в Солнечный: правда или очередное коррупционное дело?

В марте в Красноярске прошли торги по определению подрядчика для строительства новой дороги до микрорайона Солнечный. Подрядчик был назначен, сообщили, что он должен сделать и в какие сроки.

Саша Ярмак

Экономика и бизнесБлагоустройствоТранспортКрасноярск

15029

17.06.2025

Лица Сибири

Шаврин Константин

Наумов Николай

Сибиряков Юрий

Сагдеев Ринель

Чайкисова Анастасия

Балыбердин Борис

Ефременко Сергей

Титков Антон

Полушин Дмитрий

Надымов Дмитрий