Александра Киселева

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

6906

16.06.2021, 18:33

В Красноярске не будут перекрывать проспект Мира из-за вспышки COVID-19

Мэр города Сергей Еремин заявил, что на 30 дней приостановил инициативу “В центре Мира” из-за роста числа заболевших коронавирусом в Красноярском крае и соседних регионах. Об этом политик заявил в своем Instagram.

Власти Красноярска также говорят о том, что не хотят повторения весенней и зимней ситуации, поэтому меры в этот раз принимаются заранее.

«Мы все с вами видим, как в последнее время достаточно резко меняется ситуация с распространением коронавируса, что происходит в наших медицинских учреждениях, в других городах страны. Уверен, в эти минуты наши мысли одинаковы — как же не хочется повторения того, что было. Поэтому я вас очень прошу: заботьтесь о себе, о своих близких. А мне со своей стороны нужно позаботиться о вас, мои дорогие! Поэтому я принял решение приостановить проект «В центре Мира». Сделаем паузу на 30 дней. Дай-то Бог, если позволит ситуация, то возобновим встречи в нашей «гостиной» на пешеходном Мира. Понимаю, что многим этот проект полюбился, а многие ещё не успели там побывать. Но поверьте, сейчас важно думать о другом» - говорит Еремин в своем блоге.

Также Ерёмин добавил, что муниципалитет получил рекомендации от Роспотребнадзора отказаться вовсе от массовых мероприятий.

Александра Киселева

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

6906

16.06.2021, 18:33

URL: https://babr24.net/kras/?ADE=215219

Bytes: 1321 / 1234

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Последние новости

02.11 21:53
Монголию посетили около 920 тысяч туристов в 2026 году

02.11 20:59
Бойцовская собака набросилась на собственную хозяйку и ее сына в Улан-Удэ

02.11 18:38
В Новосибирской области женщину признали виновной в хранении контрафактных табачных изделий

02.11 18:37
Красноярский край может ждать самая теплая зима за 100 лет

02.11 18:34
Суд отправил красноярца на три года в колонию за стрельбу у детского клуба

02.11 18:32
Стало известно, кто займется ремонтом красноярского Дворца пионеров за 1,08 миллиарда рублей

02.11 18:27
Парк «Ергаки» открыли для туристов после двух месяцев карантина из-за нашествия медведей

02.11 18:24
На Таймыре усыпили и вывезли подальше от людей двух белых медведей. Один из них напал на человека

02.11 17:19
В Улан-Удэ провели ремонтные работы на Правобережных очистных сооружениях

02.11 17:17
Главу томской коммерческой фирмы обвиняют в неправомерном обороте средств платежей

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Телеграм Красноярска за неделю. Очередной визит-центр и новый Пономаренко

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 26 октября по 1 ноября включительно. Новый визит-центр Глава Красноярска Сергей Верещагин анонсировал строительство нового визит-центра около Виноградовского моста.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

2056

02.11.2026

Инсайд. Ключевые аргументы за одноуровневую систему МСУ в Хакасии

Двухуровневая система власти в Хакасии (то есть сохранение на уровне сельских поселений советов депутатов и выборность глав сельсоветов) имеет ряд серьёзных минусов, которые стоит учитывать. Так пишет читатель «Ха-ха-касии».

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаЭкономикаХакасия

5133

26.10.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Противостояние Вахтеля и Додатко, жучки Котюкова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 19 по 25 октября включительно. Вахтель и Додатко На прошлой сессии Заксобрания произошёл конфликт.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

5565

26.10.2026

Инсайд. Арт-объекты за 50 миллионов рублей

Красноярск готовится к 400-летию с размахом и с собственным «Телевизором». Департамент муниципального заказа мэрии объявил аукцион на малые архитектурные формы и световые арт-объекты для проспекта Мира. Начальная цена контракта – почти 50 миллионов рублей.

Кирилл Богданович

ОбществоЭкономикаКрасноярск

1552

24.10.2026

Красноярский метротрам: морозильная станция, вывоз грунта и обновление движения

Приостановка работ на большинстве строительных участков метротрама продолжается, проблемы с финансированием субподрядчиков и задержки зарплат рабочим тоже пока никуда не делись. Однако есть некоторые подвижки на заторможенном строительстве.

Валерий Лужный

ОбществоТранспортЭкономикаКрасноярск

1338

23.10.2026

Инсайд. Угля нет, но вы держитесь

В хакасском Сорске стартовала традиционная осенняя игра «хватит ли угля». Мэр города Марина Гурай сообщила, что на городской котельной работает один котёл, а топлива осталось на 13 дней. С приходом морозов нужен второй котёл, иначе в квартирах и соцучреждениях не удержать норматив тепла.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыЭкономикаХакасия

1061

21.10.2026

Минус 15%. Оптимизация для эффективности или для раздувания штата?

Несколько дней назад стало известно о сокращении штатной численности государственных органов на 15% в Красноярском крае. Об этом сообщил глава региона Михаил Котюков.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономикаКрасноярск

4966

21.10.2026

Нам пишут. Комитет по комплексному развитию сельских территорий – сборная «солянка»

В Законодательном собрании Красноярского края прошло первое заседание комитета по комплексному развитию сельских территорий. Открывая заседание комитета, спикер парламента Алексей Додатко назвал его одним из ключевых.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

4421

20.10.2026

Инсайд. Оценка происходящего в Эвенкии

Если без особой лирики и с указанием фактической ситуации в ЭМР, можно сказать следующее. В 2026 году на пост главы ЭМР вступил Гаюльский — уроженец Эвенкии, но долгое время не проживавший на территории ЭМР. В течение года в администрации произошли существенные кадровые изменения.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыЭкономикаКрасноярск

1298

19.10.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Очереди в Эвенкии и минус 15%

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 12 по 18 октября включительно. Очереди в Эвенкии Ситуация с обеспечением продуктами Эвенкии похожа на чрезвычайную, однако власти воздерживаются от таких формулировок.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

4673

19.10.2026

Инсайд. Трансляций больше нет

Верховный Совет Хакасии прекратил прямые трансляции сессий. О решении депутатам 30 сентября, на первой после летних каникул 35-й сессии, сообщил первый заместитель председателя парламента Пётр Воронин («Единая Россия»), сославшись на износ оборудования.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыХакасия

7559

17.10.2026

Нам пишут. Отбор земли у крестьян продолжается

Прошли месяцы, но ситуация вокруг изъятия земель у крестьян в границах Большемуртинского заказника не только не разрешилась, но и приобрела более тревожные оттенки. Все попытки «диалога» напоминают игру в одни ворота. Минсельхоз собирал все стороны спора, провел совещание, поговорили и разошлись.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыЭкономикаКрасноярск

1425

12.10.2026

Лица Сибири

Кригер Вадим

Захаров Владимир

Логунов Вадим

Турчак Андрей

Романов Максим

Бенчаров Никита

Желтовский Олег

Хоменко Андрей

Фалейчик Юрий

Гавриленко Дарья