Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияЗдоровьеХакасия

10674

05.05.2020, 10:55

В Хакасии врач умер, заразившись коронавирусом от пациента

В Хакасии скончался 26-летний врач-травматолог, который заразился коронавирусом от пациента. Предварительная причина смерти – пневмония на фоне коронавируса.

В соцсетях пишут, что пациент, от которого заразился врач, прилетел из Москвы и не соблюдал режим самоизоляции. Спустя какое-то время он сломал ногу и попал в травматологическое отделение Абаканской межрайонной клинической больницы. Когда у пациента выявили коронавирус, отделение перевели на режим обсервации.

«Заразил его приезжий из Москвы, который не соблюдал режим, зная, что заражён. Бухой пришёл в больницу и не сообщил об этом медикам. Слышал по телику его адвоката, что тому ничего не будет, так как закон позже выпустили», - написал в соцсети знакомый умершего доктора.

Умерший доктор две недели находился в тяжёлом состоянии и был подключён к аппарату ИВЛ.

«Люди, миленькие. Поймите, наконец, что это все не шутки и не фейки. Оставайтесь дома, используйте средства индивидуальной защиты. Умер молодой и до коронавируса здоровый наш коллега. Добрый и отзывчивый парень», — сообщили в соцсетях коллеги травматолога.

В Хакасии зарегистрировано 302 случая заражения коронавирусом. 25 человек выздоровело, восемь – скончались.

Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияЗдоровьеХакасия

10674

05.05.2020, 10:55

URL: https://babr24.net/kras/?ADE=200215

Bytes: 1324 / 1213

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Последние новости

02.10 17:34
В федеральный реестр культурного наследия включили три археологических объекта из Красноярского края

02.10 17:31
В Иркутске осудили создателя нарколаборатории

02.10 17:27
В Заксобрании Красноярского края больше не будет комитетов по здравоохранению и образованию

02.10 16:48
В Томской области 1 октября начался осенний этап акции «Спаси дерево»

02.10 16:17
Подросток из Усть‑Илимска ради просмотров разорвал свой паспорт

02.10 16:12
Суд вынес приговор по делу о взятках экс-начальницы отдела земельных отношений в Красноярском крае

02.10 16:12
В Красноярске хотят построить снегоплавильню. Власти утвердили проект, но реализация может затянуться до 2040 года

02.10 16:07
В Новосибирской области выдали разрешение на отстрел 44 медведей

02.10 16:04
В Томске задержаны четверо участников банды автоподставщиков

02.10 15:59
В Бурятии пьяная автомобилистка насмерть сбила свою мать, заезжая в ограду дома

Другие статьи в рубрике "Происшествия" (Хакасия)

В Хакасии 11 человек пострадали из-за ураганного ветра. Власти ввели режим ЧС

Из-за сильного ветра в Хакасии пострадали 11 человек. Об этом сообщает Министерство здравоохранения республики со ссылкой на данные Республиканского центра медицины катастроф. По информации ведомства, пятерых человек госпитализировали.

Александр Мур

ПроисшествияГеоХакасия Красноярск

31003

05.04.2025

Лица Сибири

Федорова Елена

Кудрявцева Галина

Белобородов Владимир

Цветкова Людмила

Кара-оол Шолбан

Филичев Михаил

Колмаков Владимир

Лобанов Александр

Филиппенко Илья

Шишкин Сергей