Бато Дошидандокович

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск Хакасия

6739

26.07.2019, 14:54

Золотые слитки Александра Голышева выставили на торги

Три золотых слитка, принадлежавшие Александру Голышеву — бывшему заместителю мэра Красноярска Петра Пимашкова, выставлены на торги. Деньги с продажи слитков пойдут на уплату услуг арбитражного управляющего, судебные расходы и погашение кредитов в размере 0,5 миллиарда рублей.

С 2005 по 2006 год Александр Голышев работал вице-мэром Петра Пимашкова, а затем с 2009 по 2011 год перешел в правительство Хакасии, где в то время республикой Виктор Зимин. В мае 2015 года Голышева задержали в Хакасии по делу о мошенничестве в особо крупном размере.

В апреле 2019 года Черногорский горсуд Хакасии вынес приговор первому экс-заместителю главы региона Александру Голышеву, директору госпредприятия "Хакресводоканал" Олегу Базиеву и Ирине Свистуновой, главе фирмы "Сибус" по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения. Голышев проведёт в колонии шесть лет и три месяца.

По версии следствия, Голышев открыл фирму-однодневку ООО "ФКК "Бизнес-система" и подписал фиктивные договоры с Хакресводоканалом. По условиям договора "Бизнес-система" обязалась вести бухгалтерские и налоговые учёты водоканала. фигуранты дела перечислили на счёт фирмы 103,5 миллиона рублей, а после разделили деньги между собой.

Имущество должника Александра Голышева выставлено на аукцион. С молотка уйдут золотые слитки, двухкомнатная квартира в Минусинске. Ранее на аукционе продавали 8-комнатную квартиру экс-чиновника площадью 313 квадратных метров. Начальная цена за квартиру - 1,25 миллиона рублей.

Бато Дошидандокович

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск Хакасия

6739

26.07.2019, 14:54

URL: https://babr24.net/kras/?ADE=191234

Bytes: 1660 / 1538

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Телеграм Красноярска за неделю. Обновлённый Одинцов и Додатко в Канске

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 10 по 16 ноября включительно. Одинцов на фото На прошлой неделе одни телеграм-каналы радовались похорошевшему и. о. главы Красноярска, другие искали в этом подоплёку.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

859

17.11.2025

Новый мэр Красноярска – Одинцов? Итоги опроса Бабра

В конце октября краевой губернатор Михаил Котюков сообщил, что до конца 2025 года у Красноярска может появиться новый глава города. Котюкову предложат несколько кандидатур, из которых он выберет две. А из них уже городской совет изберёт мэра. По крайней мере, о такой схеме заявил сам губернатор.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

4599

14.11.2025

Блогнот. Крепостные врачи: как новые правила уничтожат российскую медицину

Государственная дума поставила точку в судьбе российского здравоохранения, окончательно превратив его в ведомство по производству «крепостных врачей».

Алексей Аксютенко

ОбществоРасследованияЗдоровьеРоссия Красноярск

5384

14.11.2025

Инсайд. Реформа МСУ и «перенарезка» судебной карты

Продолжаем наблюдать, как муниципальная реформа неизгладимо улучшает жизнь «на земле». На связи Красноярский край. Там в связи с муниципальной реформой, которая была так нужна местным жителям, так долгожданна, зреет оптимизация системы районных и городских судов региона.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

3350

13.11.2025

Инсайд. Одинцов предложил изменить Устав Красноярска

Роман Валерьевич внёс в городской совет проект изменений в Устав города. Мы почитали его предложения, там много интересного. Многие поправки вызваны недавней муниципальной реформой. Например, во фразе «глава города Красноярска — высшее выборное должностное лицо» убрано слово «выборное».

Кирилл Богданович

ОбществоОфициозПолитикаКрасноярск

3433

12.11.2025

Инсайд. Минус один депутат в парламенте края

Пока Терехов только обещает, один из депутатов действительно покидает Законодательное собрание. Это единоросс Евгений Петренко. Котюков предложил его в качестве главы свежесозданного Енисейского округа. Депутаты Енисейского окружного совета единогласно поддержали, конечно же.

Кирилл Богданович

ОбществоОфициозПолитикаКрасноярск

3564

11.11.2025

Нам пишут. Баланс развития: традиционное сельское хозяйство и крупные предприятия

Производство молока сокращается в России третий год в крестьянских фермерских хозяйствах, значительное снижение происходит в личных подсобных хозяйствах (по оценкам федеральных экспертов на 580 тысяч тонн).

Валерий Лужный

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

3298

11.11.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Медиафорум «Енисей», изгнание Головкина и Ивановой

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 3 по 9 ноября включительно. Медиафорум Прошедший медиафорум «Енисей» многим запомнится посещением и дерзкими вопросами так называемой красноярской оппозиции.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

6795

10.11.2025

Инсайд. И снова о радоне

Перед сном интересно почитать о радиации в Красноярске. Нет, не беспокойтесь, ничего нового. Если коротко, город стоит на месторождении урана. К поверхности земли поднимаются продукты распада урана – радон, полоний, висмут и прочие.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыТранспортКрасноярск

2055

31.10.2025

Нам пишут. Больше не депутат

Дюков выложил в соцсетях роман пост в 2-х частях, из которого понятно, что Вячеслав Игоревич уже переживает вовсе не из-за лишения его мандата. Страшнее беда надвигается – арест.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыКрасноярск

2754

31.10.2025

Нам пишут. Счетная палата, аффилированность и конфликт интересов

Счетная палата Красноярского края провела контрольные мероприятия на целевое и эффективное использование субсидий на развитие несельскохозяйственных видов деятельности, включая сельский туризм, предоставленных в рамках Государственной программы края «Развитие сельского хозяйства и регулирования ...

Валерий Лужный

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

9996

30.10.2025

Блогнот. Спор абсолютно непримиримых лагерей

Иногда кажется, что нет темы, способной раскалить общество сильнее, чем вопрос о бездомных животных. Особенно о собаках. Спор, который из рационального русла моментально перетекает в кромешный ад, где люди начинают желать друг другу смерти из-за животных, которых, по сути, никто не знает.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8081

28.10.2025

Лица Сибири

Волынов Борис

Баранов Юрий

Оленникова Мария

Козырский Олег

Юрасов Денис

Ротенфельд Борис

Цырфа Ирина

Таюрский Андрей

Красовский Григорий

Пшонко Елена