Анатолий Быков: «То, что говорит Навальный, – это по существу, в глаза»

Политик Анатолий Быков поддержал оппозиционера Алексея Навального.

Красноярский предприниматель и политик, лидер регионального отделения «Патриотов России» Анатолий Быков поддержал основателя Фонда борьбы с коррупцией, кандидата в президенты РФ Алексея Навального.

Об этом он заявил в интервью порталу Кrasnews.com.

«С программой Алексея Навального я полностью соглашусь. То, что говорит Навальный – это по существу, в глаза. Он проводит избирательную кампанию так, как нужно проводить всем кандидатам. Остальные кандидаты – это спойлеры, и не более того. На протяжении 20 лет нам морочат голову. Они много говорят на улице, в камеру, устраивают шоу на передачах, а в действительности нажимают кнопки так, как нужно «Единой России».

И то, что сейчас Навальный стал общаться с молодежью, я считаю, это правильным. Власть сегодня не общается с молодежью, боится ее, не встречается с молодыми людьми – и это большая ошибка».

Кроме того, в интервью Анатолий Быков «прошелся» также и по экономическому форуму, прошедшему в Красноярске, и по деятельности главы региона Виктора Толоконского.

КЭФ

«У них (у нынешней власти – прим.) нет никаких целей, никаких конкретных задач, которые подсказывает тот же экономический форум, проходящий в Красноярском крае на протяжении 14 лет. Нельзя назвать ни одного достижения, ни одного решения, ни одного вопроса, которые они поставили год назад и эти бы вопросы все решились. Идет чистый отмыв денег, распил бюджетных денег, которые наши налогоплательщики собирают.

Посмотрите, в Красноярске какие дороги! КЭФ проводили, все приехали и никто об этом не сказал. О какой экономке говорить, когда все центральные улицы в ямах, грязи? Правильно депутат Гордеев в Городском совете сказал, что у нас асфальт сошел вместе со снегом».

О Толоконском

«Сколько губернаторов у нас было – хотя со многими у меня не складывались отношения – но я не видел такого изощренного, подлого, трусливого губернатора, который есть сегодня у нас. Который приехал на нашу землю и пытается поссорить между собой, столкнуть, думая, что я буду разбираться с этими депутатами в городе Назарово. Нет! С ними разберутся избиратели на выборах».

Сам Анатолий Быков не может принимать участие в каких-либо выборах до 2020 года по так называемому «криминальному фильтру»: по закону Российской Федерации граждане, судимые за особо тяжкие преступления, не могут избираться в органы законодательной власти в течение 15 лет с момента погашения (снятия) судимости.

Судимость по ст.316, ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 и ч.2 ст.222 УК РФ с Быкова была снята в 2005 году.

Анатолий Быков

Напомним, в декабре 2016 года Алексей Навальный заявил, что собирается участвовать в выборах президента России в 2018 году. Он активно проводит избирательную кампанию, в рамках которой он получил химический ожог правого глаза зеленкой. При этом глаз потерял 80% зрения.

Полиция по-прежнему бездействует, по факту нападения на политика до сих пор не возбуждено уголовное дело.

3 мая суд отказал Алексею Навальному в апелляции по приговору дела о хищении имущества компании «Кировлес», и обвинительный приговор вступил в силу. Принимать участие в качестве кандидата на выборах президента с судимостью нельзя, однако Навальный собирается оспорить этот запрет в Конституционном суде.

Алексей Навальный не приедет открывать свой штаб в Красноярске из-за состояния здоровья.

Фото: ksonline.ru

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.net/kras/?ADE=159398

Bytes: 4208 / 3394

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Фрося Бурлакова, журналист.

На сайте опубликовано 3223 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Сессия Заксобрания. Отчет правительства и мандат Глискова

Июльская сессия Законодательного собрания Красноярского края завершила парламентский сезон. А это значит – время подводить итоги. Так, спикер Заксобрания Алексей Додатко отметил, что в ходе предыдущих заседаний было принято 93 закона и 338 постановлений. Верим?

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

4347

04.07.2025

Муниципальные выборы: Ачинск без Титенкова и шанс для оппозиции

В сентябре в Красноярском крае выберут депутатов почти во всех новообразованных муниципальных округах. Это будут первые выборы после начала действия масштабной муниципальной реформы.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

9927

02.07.2025

Инсайд. Котюков: итоги политической слепоты

Михаил Котюков ничем не отличился от своих предшественников, вопреки ожиданиям граждан. Так же, как Кузнецов – чаще летает по Москвам, чем ездит по региону... Так же огульно принимает решения, не спрашивая жителей, как это делал Толоконский...

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

16817

29.06.2025

Инсайд. Федералы об аресте красноярского мэра Владислава Логинова

Задержан мэр Красноярска Владислав Логинов. Причиной стало получение главой города взятки в особо крупном размере. Логинов занимает должность мэра Красноярска с сентября 2022 года. До этого он работал в администрации своего предшественника. 📍Друид.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

9515

28.06.2025

Депутатский контроль. Иван Петров: уже без Porsche Cayenne, но с политическими амбициями

Ураган с градом, обрушившийся на Красноярск в середине июня, принес неожиданные политические последствия – от сильного ветра со здания улетела крыша и приземлилась на три авто, среди которых был Porsche Cayenne депутата горсовета краевой столицы Ивана Петрова.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

7289

27.06.2025

Инсайд. В кулуарах продолжают обсуждать арест мэра Красноярска Владислава Логинова

Ему официально предъявили обвинения в получении взятки в особо крупном размере – 180 миллионов рублей, от гендиректора неназванной коммерческой организации. Вознаграждение включало как деньги, так и оплату строительства бани на принадлежащем мэру земельном участке.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

11292

27.06.2025

Инсайд. Угрозы для Пономаренко и Усса: к чему приводит задержание Логинова и почему активность силовиков – триггер обновления Красноярска

🔺Аналитика АПЭК Задержание мэра Красноярска Владислава Логинова может стать проблемой для его влиятельных патронов: первого замгубернатора Сергея Пономаренко и экс-губернатора Александра Усса. Именно они укрепили мэра во власти и дали гарантии силовой неприкосновенности, считает инсайдер.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

13518

26.06.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Отставка Говорушкиной и новый разлив дизтоплива

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 16 по 22 июня включительно. Говорушкина – всё Начало прошлой недели ознаменовало себя новостью об увольнении министра здравоохранения края. Борус.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыЭкологияКрасноярск

15008

23.06.2025

Самые влиятельные Пономаренко и Котюков: итоги опроса Бабра

Лето уже набрало обороты, а Бабр ещё не подвёл итоги опроса про красноярских политиков, которые, по мнению подписчиков красноярского телеграм-канала, оказали наибольшее влияние на политическую ситуацию в Красноярском крае минувшей весной. Кстати, про худших мэров отчёт уже готов.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

10730

20.06.2025

Встретимся в суде: против муниципальной реформы подан иск

19 июня официально вступил в силу закон «О территориальной организации местного самоуправления в Красноярском крае». В этот же день в краевой суд был подан иск с требованием отменить муниципальную реформу. Блогнот.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

11152

20.06.2025

Штрафы за дрова, субсидии на котлы: экология по-красноярски

В Красноярском крае снова приняли закон, якобы направленный на борьбу с загрязнением воздуха. Только вот жители и депутаты говорят не об экологии, а о том, кому всё это выгодно.

Анна Моль

ПолитикаЭкономика и бизнесЭкологияКрасноярск

19832

20.06.2025

Сессия Заксобрания. Споры об оленях и безалкогольные дни

После напряженных майских заседаний июньская сессия для депутатов Законодательного собрания Красноярского края стала настоящей отдушиной. Приняв скандальную муниципальную реформу, народные избранники смогли выдохнуть и заняться привычными делами – слушать доклады да принимать очередные ограничения.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

14226

18.06.2025

Лица Сибири

Яшников Юрий

Заречный Валерий

Говорин Борис

Варлашов Вячеслав

Ступин Дмитрий

Озеров Анатолий

Миллер Алексей

Мазуренко Альберт

Евтюхов Николай

Сорокина Юлия