«Никакого внятного благоустройства, сплошной бардак!», - как популярный московский блогер на красноярской набережной побывал
Блогер Илья Варламов назвал красноярскую набережную «позором».
Популярный блогер из Москвы Илья Варламов поделился своими впечатлениями о визите в Красноярск. 27 июня он опубликовал рассказ о набережной краевого центра.
Примечательно, что после посещения какого-либо российского города, Варламов публикует два материала: «Плохой…» и «Хороший…», – в которых, соответственно, рассказывается о плохих и хороших моментах в том или ином городе. Однако статью, посвященную красноярской набережной, блогер озаглавил как «Позор «Красноярска».
–Две недели назад побывал в Красноярске и до сих пор не могу поверить в увиденное. Все время кажется, что это какой-то дурной сон, но потом смотришь на фотографии и понимаешь, что никакой это не сон, они действительно это сотворили.
Самое ужасное место в Красноярске – это набережная. Красноярцы как будто специально сделали все, чтобы она стала максимально отвратительной. – написал Варламов.
Он сообщил, что во многих городах исправляют ошибки – убирают дороги, проложенные возле рек, и строят набережные для прогулок. «А что сделали в Красноярске? Парковка, какие-то бесконечные стройки, мусор и так далее. Ужас просто. Кто, интересно, так ненавидит город, что допустил такое?», - негодует блогер.
Он считает, что на красноярской набережной плохо практически все: пивные павильоны, отсутствие пандусов для колясок и велосипедов, парковки прямо на набережной. «Машины занимают вообще все место! Вы понимаете, они отдали лучшее, что есть в городе, под парковку! Не могу поверить», - возмущен Илья Варламов.
Автомобили на набережной
Не обошел он внимание и кальяны, которые сдают напрокат прямо в прогулочной зоне. «То есть для красноярцев считается нормальным приехать на набережную, взять кальян, снова сесть в свою повозку и дымить! Они прямо так и сидят среди своих вонючих машин, потягивают пивасик и дымят», - ужасается москвич.
Кальяны на набережной
Кроме того, он раскритиковал отсутствие удобных спусков на набережную, как попало размеченную велодорожку, «стертые в пыль» ступеньки лестниц, ведущих к воде и многое другое.
При этом он прокомментировал заявления чиновников, которые поспешно открестились от набережной, сообщив, что она находится в федеральной собственности. «Федеральная собственность – это еще не самое веселое. Тут оказалось, что километровый кусок набережной вообще никому не принадлежит. Тем не менее, этот никто сдает землю в аренду владельцам палаток. Через какое-то время все-таки выяснилось, что хозяин есть, и это муниципальный (ой!) «Центр спортивных клубов», - отметил Варламов.
Красноярская набережная
- Бедный Красноярск. Это надо же было так испортить главное место в городе! Просто не верится. – резюмировал московский блогер.
Красноярская власть в последние полгода в информационном пространстве испытывает явный дискомфорт. Негативных сюжетов в региональной повестке хватает с избытком, причём далеко не все из них высосаны из пальца.
Аграрная тема не отпускает читателей Бабра. В красноярскую редакцию пришло очередное интересное письмо на эту тему.
Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены.
Здравствуйте! Еще по аграрному вопросу.
Душа радуется и хочется танцевать, когда смотришь на такой прекрасный дом.
Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 5 по 11 мая включительно.
Жители против
Праздничные дни не остановили поток видеообращений против муниципальной реформы Котюкова.
У губернатора Красноярского края Михаила Котюкова телеграм-канал на 57490 подписчиков. Он достаточно быстро их набрал сразу после того, как стал врио в 2023 году. Его предвыборная кампания строилась на том, что он будет, в том числе через соцсети слушать и слышать жителей.
Нет ничего удивительного в том факте, что Красноярский край в числе первых российских регионов начал реформирование системного местного самоуправления. 24 апреля краевое Законодательное собрание в первом чтении одобрило новую «нарезку» муниципальных образований: их вместо 472 стало 39.
Спасибо коллегам, собравшим буквально оперативный дайджест публикаций глав районов после унижения совещания с губернатором.
В общем, что мы видим.
Никто, конечно же, не собирается не только отменять реформу, но и что-то объяснять холопам в районах тоже никто не собирается.
Энто как же, вашу мать, Извиняюсь, понимать? Мы ж не Хранция какая, Чтобы смуту подымать!
Кто хотит на Колыму — Выходи по одному! Там у вас в момент наступит Просветление в уму!
«Про Федота-стрельца, удалого молодца».
Пока тоннелепроходческие комплексы продолжают бороздить красноярскую землю, подведём итоги опросов, которые Бабр проводил в своём телеграм-канале «Красноярск. Бабр. Дальше некуда» (@kras_24), а заодно и поразмышляем, для чего, собственно, строят метротрам.
Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 28 апреля по 4 мая включительно.
Люди против объединения
Жители Красноярского края массово записывают видеообращения, выступая против муниципальной реформы.
Глава Красноярского края Михаил Котюков, который в 2023 году шел на выборы со слоганом «Работать по-новому, работать для людей», в очередной раз проявил безразличие к жителям возглавляемого им региона.
Пересидевший четверых глав Красноярского края руководитель губернаторской администрации Сергей Пономаренко карьерой обязан собственному отцу, Александру Пономаренко, и бывшему главе региона Александру Уссу.
В рубрике «мнение» прочитал наблюдения жителя Канска. Не согласиться с этим чертовски сложно. На моём длинном веку насмотрелись на вороватых Бахтиных и Симановских, на бестолкового Саара. Чего только бедные севера не вытерпели! Но люди здесь природой закалённые, наверно поэтому не все ещё уехали.