Марк Яковлев

© Babr24.com

Интернет и ИТПроисшествияКрасноярск

7790

08.05.2020, 18:45

Красноярца арестовали за публикацию экстремистских материалов в соцсетях

Полицейские вместе с бойцами Росгвардии задержали 38-летнего жителя Красноярска, подозреваемого в публикации запрещенных материалов в одной из социальных сетей. Об этом 8 мая сообщило МВД по региону.

На гражданина составили административный протокол по статье «Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами». Известно, что ранее задержанного уже привлекали к уголовной и административной ответственности.

Решением суда красноярца поместили под административный арест на восемь суток. Кроме того, теперь ему светит штраф в размере до двух тысяч рублей или арест на 15 суток.

Марк Яковлев

© Babr24.com

Интернет и ИТПроисшествияКрасноярск

7790

08.05.2020, 18:45

URL: https://babr24.net/kras/?ADE=200361

Bytes: 874 / 792

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Интернет и ИТ" (Красноярск)

Блогнот. Новая нормальность без конституции, демократии, рынка и здравого смысла?

На моей любимой площадке медиафорума «Енисей» про политику и политическую журналистику было много интересного и одновременно тревожного. Традиционно в зале было пусто.

Валерий Лужный

Интернет и ИТОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

39790

08.10.2024

Блогнот. Казус Дурова. Как это работает

1️⃣ Данных в мире очень много. За 15 лет физическое количество данных (data) выросло в 66 раз. Ежегодный прирост – больше, чем производилось этих самых данных 10 лет назад. И немалую часть этих данных генерируют сами пользователи, размещая контент в соцсетях или реагируя на него.

Глеб Кузнецов

Интернет и ИТРасследованияМир

12164

31.08.2024

Итоги опроса Бабра: какие политические ТГ-каналы читают красноярцы

В конце июля Бабр в своём телеграм-канале «Красноярск. Бабр. Дальше некуда» (@kras_24) проводил опрос. Пришло время подвести его итоги и узнать, какие политические телеграм-каналы предпочитает читать красноярская, и не только, аудитория. Какие красноярские политические телеграм-каналы вы читаете?

Анна Роменская

Интернет и ИТОбществоПолитикаКрасноярск

45350

16.08.2024

Иркутский Телеграм: новое племя. Предпочтения читателей в январе 2024

Скажи, кто твой друг, и я скажу, кто ты. Или в современном прочтении: скажи мне, чьи новости ты читаешь, а я скажу, что ты за человек.

Глеб Севостьянов

Интернет и ИТПолитикаОбществоМир Иркутск

15312

06.02.2024

Tele2 улучшила условия международного роуминга для россиян в Катаре

Tele2, российский оператор мобильной связи, предложил выгодные условия общения для спортивных болельщиков во время главного футбольного события года в Катаре. Tele2 сделала общедоступными услуги для выгодного использования мобильного интернета в международном роуминге в Катаре.

Ярослава Грин

Интернет и ИТТуризмМир Россия

12853

25.11.2022

Майнинг: польза, вред, перспективы

Доходы российских майнеров за 2021 год составили порядка 4,5 миллиарда долларов. Впрочем, ни федеральный бюджет, ни региональные бюджеты налогов с этой прибыли не увидели – почти все средства были выведены за рубеж и осели на иностранных счетах.

Соня Ломачевская

Интернет и ИТКриминалЭкономика и бизнесМир Россия Иркутск

32109

19.05.2022

Обновленная АТС Tele2 поможет улучшить общение с клиентами

Расширенный функционал АТС включает запись разговоров, аналитику речи, интеграцию с CRM, статистику и дашборды. Корпоративная АТС 2.0 от Tele2 – это облачное решение, которое позволяет легко и быстро организовать многоканальную телефонию в офисе без затрат на оборудование и IT-специалистов.

Соня Ломачевская

Интернет и ИТЭкономика и бизнесРоссия Иркутск Красноярск

16623

25.04.2022

Инсайд. Рынок криптовалют нуждается в регламенте

Относительно цифровых финансовых активов и возможности их оборота в РФ, хочу резюмировать нашу позицию, которая выработана вместе с индустрией и экспертами по кибербезопасности. Необходимо обеспечивать защиту средств граждан, разделив их на квалифицированных и неквалифицированных инвесторов.

Александр Якубовский

Интернет и ИТМир Россия

6913

07.04.2022

Удержать любой ценой: Минцифры предложило айтишникам льготную ипотеку и отсрочку от призыва

В ведомстве считают, что программа поддержки, в которую входит отмена НДФЛ, отсрочка от армии и льготная ипотека способна задержать специалистов в России.

Анна Амгейзер

Интернет и ИТОбществоПолитикаМир Россия

30955

01.03.2022

Лица Сибири

Гимельштейн Александр

Воронов Сергей

Мальцев Николай

Терехов Геннадий

Коломиец Виктор

Мякишева Ирина

Романов Максим

Никитин Павел

Квашнин Анатолий

Полушин Дмитрий