Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Дикусарова квасит, Духовников на коне

Давненько мы не заглядывали в социальные сети к депутатам Заксобрания Прибайкалья, тем более что их состав сильно поменялся... В основном прошлись по страницам «Вконтакте», чтобы не оскоромиться на каких-нибудь запрещенных ресурсах. Конечно, всех 45 депутатов враз охватить не получится, начнем с части одномандатников.

Прежде всего, дамы.

В Ангарске депутат Антонина Кокошникова пошла в собачий приют. Не прошло и половины недели после того, как ее земляка загрызли собаки в Усольском районе, как Антонина Владимировна не может «без слез рассказать про 53 собачьих судьбы». Ей явно надо поработать над понятием «уместность».

При этом отправилась депутат на объект в норковой шубе. Озаглавив свой пост «Планета добра».

Вы видели, как китайцы обходятся с этими животными? Ну и не смотрите...

В общем, Антонине Владимировне, ради оттенения красоты которой убит не один десяток этих милых зверей, не верят даже обитатели этого самого приюта. Это прямо по их глазам видно.

Если госпожа Кокошникова, как это сейчас принято писать, выбрала для выхода темный лук, то ее коллега по парламенту и партии Галина Кудрявцева отправилась отслеживать транспортные проблемы Ушаковского муниципалитета в белом. Самый подходящий наряд! Главное, чтобы автобус в тыкву не превратился.

Но вот затмевает всех в нынешнем обзоре другой человек. Приглядитесь, что за модный парень в центре на фото со страницы депутата Тимура Сагдеева? Да это мэр Иркутского района Леонид Фролов! Вот это шмот у Леонида Петровича! Он в этом обзоре, к слову, присутствует в виде исключения, но найдено же фото на депутатской странице. Согласитесь, этот образ требует срочной публикации:

И еще раз на бис:

Возвращаясь к дамам, отметим: пока товарки наряжаются, Наталья Дикусарова квасит капусту. Ведрами. Вот это настоящая Золушка.

Что касается депутатов-мужчин, то некоторые из них ограничиваются исключительно мужской компанией. Так, усть-илимские парламентарии Виталий Перетолчин и Артем Лобков на ВДНХ в Москве старательно игнорировали мэра Анну Щекину. Хотя она тоже ездила. На коллективном фото ее можно разглядеть слева, рядом с уже упомянутым Фроловым.

Вот и на этом фото глава представительной власти Усть-Илимска Арсений Чихирьков рядом с неразлучными депутатами есть, а Анны Игоревны нету. И нигде на странице Перетолчина нету (а Лобков вообще снимков из Москвы не публиковал).

При этом многие депутаты не забыли поздравить женщин с Днем матери. Так, например, Сергей Баляскин опубликовал очень душевное фото из семейного альбома.

Также вспомнил детство Николай Труфанов.

А Андрей Духовников вспомнил какие-то свои древние инстинкты и сел на коня.

Впрочем, на второе место по неожиданности образа после Леонида Фролова вырвался Дмитрий Мясников, бывший глава регионального исполкома «Единой России» (а среди депутатов, конечно, на первое). Заметим, улыбается в противогазе Дмитрий Александрович, не сняв пробку с фильтра, то есть без доступа воздуха. Что значит партийная выдержка!

Продолжение следует.

URL: https://babr24.net/irk/?IDE=253993

Bytes: 4205 / 3083

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Георгий Булычев, обозреватель.

На сайте опубликовано 693 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Болотов окончательно посадил иркутский футбол на аутсорс

Что-то не проводит мэр Иркутска Руслан Болотов пресс-конференцию по итогам 2025-го. В прошлом году была, и большая, даром что место для злых журналистов объявлять не стали. Ну, а после «выборов мэра» зачем напрягаться?

Георгий Булычев

ПолитикаСпортСкандалыИркутск

3343

29.01.2026

Почему Сумароковым – можно, а Тюковым – нельзя?

История с лишением Александра Тюкова кресла мэра Тулунского района наделала немало шума. Вся его вина состоит в том, что он решил платить по две тысячи рублей в месяц обладателям звания «Почетный гражданин Тулунского района». А в числе обладателей этого звания – родной отец Тюкова Юрий Юрьевич.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономикаСкандалыИркутск

5907

29.01.2026

Уволенного Александра Тюкова настигло тулунское проклятие

Пока все следили за руками прокуратуры, которая хочет снять с должности мэра Тулуна Михаила Гильдебранта за нарушение антикоррупционного законодательства, земля разверзлась под мэром Тулунского района Александром Тюковым, который Гильдебранта на выборах три года назад и победил (после чего ...

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12530

28.01.2026

Дров будет меньше, но хватит! Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Ну что ж, первая сессия Законодательного собрания Иркутской области в 2026 году стартовала. Вопросов много: тут и про заготовку дров гражданами, и про гражданскую оборону, и про наказание за склонение к абортам. Бабр ведет текстовую трансляцию.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

14639

28.01.2026

Яма для ДСИО, ямы от ДСИО

Акционерное общество «Дорожная служба Иркутской области» (ДСИО) в очередной раз просит помощи. На этот раз – миллиард рублей в долг у Иркутского международного аэропорта. Это лишь один пункт из списка шести просьб к правительству региона.

Сергей Кузнецов

ПолитикаЭкономикаИркутск

8259

27.01.2026

Политического сталкера Якубовского отправили продвигать MAX

Припугнуть россиян, похоже, отправили депутата Госдумы от Братского округа Иркутской области Александра Якубовского.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск Россия

8432

26.01.2026

Телеграм Иркутска за неделю: дело Душина, исчезновение Тышкивского и авария в Казачинско-Ленском районе

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 19 по 25 января включительно. Финал дела Александра Душина Главной темой недели стал новый приговор экс-мэру Усть-Кута Александру Душину.

Анна Моль

ПолитикаРасследованияПроисшествияИркутск

8346

26.01.2026

Инсайд. Отставка отменяется: «серый дом» продлил полномочия Прокопьева

Полномочия заместителя губернатора — руководителя администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолия Прокопьева продлены ещё на один год. Ранее фамилия чиновника фигурировала в кулуарных обсуждениях его скорой отставки и выхода на почётную пенсию.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

7870

26.01.2026

И на пыльных тропинках иркутских округов останутся чьи-то следы

У депутата Госдумы от Братского округа Александра Якубовского неприятности начались откуда не ждал.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

13668

24.01.2026

Дела семейные: ред флаг Антона Красноштанова

Не секрет, что в Иркутской области политические амбиции часто передаются по наследству вместе с фамилией и капиталом. Клан Красноштановых – один из самых ярких примеров того, как семейный бизнес пытается конвертироваться во власть, а власть – в новые бизнес-возможности.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

13417

23.01.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: нырнули и вынырнули двое

Собираясь заглянуть на страницы в соцсетях депутатов Законодательного собрания Иркутской области вскоре после Крещения, ожидали массового погружения в проруби. Невзирая на мороз. Но смельчаков, оказывается, было только двое. Тут вот выбирается из воды единоросс Максим Девочкин.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

10366

22.01.2026

Дороги Иркутской области. Не Теном единым

Вопросы к качеству содержания дорожного полотна систематически звучат в адрес мэра Иркутска Руслана Болотова и глав других муниципалитетов.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономикаИркутск

9923

22.01.2026

Лица Сибири

Курбатова Татьяна

Лобанов Александр

Кудрявцева Галина

Шершнев Денис

Лапиньш Илмар

Переломова Светлана

Алексеева Майя

Желнеев Алексей

Серов Борис

Чернышев Андрей