Ярослава Грин

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

41886

23.06.2023, 12:32

Александр Ведерников вручил медаль за участие в СВО предпринимателю «РТ-НЭО Иркутск» Вадиму Логунову

Спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников вручил памятную медаль за участие в специальной военной операции предпринимателю «РТ-НЭО Иркутск» Вадиму Логунову. Награждение состоялось сегодня в рамках 70-ой сессии областного парламента.

«Мы знаем, что с самых первых дней вы помогали со своими коллегами, партнерами, организациями в приобретении техники, оборудования, оснащения. Особые слова благодарности хочется сказать за ваше личное участие вместе с отрядом специального назначения «Гром» в операции по защите независимости и суверенитета нашей Родины. О том, что многие месяцы вы провели на Донбассе не знали даже ваши самые близкие люди. Возвращаясь из этих длительных командировок, вы всегда находили время провести патриотические уроки в школах. Это не теоретический патриотизм. Это патриотизм, заряженный боевым духом, привезенным с передовой», – подчеркнул Александр Ведерников.

Как было отмечено, с начала специальной военной операция Вадим Логунов оказывал помощь различным военным подразделениям при выполнении ими боевых задач, а после совершил несколько поездок с гуманитарными акциями на территорию новых регионов. Был награжден медалью «За содействие», которая вручается за оказание содействия в выполнении задач и осуществлении полномочий, возложенных на войска национальной гвардии РФ, а также медалью «За участие в спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины».

Кроме того, на сессии Вадиму Логунову вручили Почетную грамоту Законодательного Собрания за благотворительную деятельность.

 

Вадим Дмитриевич Логунов (15 июля 1979 года, город Мичуринск Тамбовской области, РСФСР, СССР) – предприниматель, основатель экологически ориентированных компаний в Иркутской области.

В 2002 году с отличием окончил химический факультет Иркутского государственного университета по профилю “Химия окружающей среды, химическая экспертиза”.

В 2007 году прошел обучение на факультете бизнеса и менеджмента Байкальской международной бизнес-школы ИГУ.

Свой трудовой путь Вадим Логунов начал сразу после окончания университета специалистом в лаборатории “Усолье-Сибирского силикона”. Затем последовали должности в различных организациях от лаборанта до руководителя одного из крупнейших автотранспортных предприятий Иркутской области. Предпринимательскую деятельность начал в 2009 году в партнерстве с Артёмом Мищенко.

Вадим Логунов внес свой вклад в развитие экологии и социальных проектов в Приангарье. С 2009 года Вадим Логунов участвовал более чем в 20 крупных экологических и социальный проектов на территории РФ и Иркутской области:

● За свой счет содержал объекты накопленного экологического вреда с целью недопущения попадания отходов в почву и воду. Стоял у истоков ликвидации ртутного загрязнений на предприятии “Усольехимпром”.

● Ликвидация последствий деятельности Байкальского ЦБК.

● С 2012 года в Приангарье компаниями по руководством Вадима Логунова ликвидировано около 3 млн. куб. метров свалок - около 30% работ профинансировал за свой счет.

● Ликвидация последствий наводнения в 2019 в Иркутской области. Более 70% работ выполнены техникой и специалистами компании Вадима Логунова. Часть работ выполнена на безвозмездной основе.

● Строительство защитных и противопаводковых сооружений в Тулунском, Нижнеудинском и Тайшетском районах.

● Ликвидация мышьякового завода в г. Свирск.

● Строительство ключевых транспортных узлов в Якутии.

● Совместно с “РТ-НЭО Иркутск”, ФГБУ “Заповедное прибайкалье” и правительством Иркутской области осуществлял уборку крупных свалок в центральной экологической зоне.

● Разработка и внедрение программного обеспечение по мониторингу антропогенного воздействия на территории ООПТ “Заповедное Прибайкалье” и “Заповедное Подлеморье”.

● Благотворительные мероприятий в Иркутской области. Одно из них -  хоккей на льду Байкала "The last game on lake Baikal"с мировыми звездами хоккея во главе с Вячеславым Фетисовым.

● Совместно с партнером инвестировал в некоммерческие экологические проекты Иркутской области более 700 млн. рублей.

● За период с 2010 года компании, где Вадим Логунов является соучредителем, приняли участие в улучшении экологической ситуации в Иркутской области.

С 2012 года Вадим Логунов поддерживает спортсменов из Иркутской области. Более 200 их них - получили адресную поддержку и смогли принять участие во всероссийских и международных соревнованиях. Вадим Логунов часто оказывает поддержку Спортивных турниров и мероприятий в Приангарье.

За свою благотворительную деятельность награжден почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области за благотворительную и попечительскую деятельность.

Сегодня Вадим Логунов продолжает инвестировать в развитие “зеленых” технологий и улучшение окружающей среды, в том числе, в проекты по лесовосстановлению, переработке отходов, экологическому просвещению в школах и ВУЗах.

Является заместителем верховного Атамана – представителем в СФО СКВРиЗ (Союз казаков воинов России и Зарубежья) и атаманом Иркутского регионального отделения СКВРиЗ.

С началом специальной военной операции на Украине Вадим Логунов за свой счет оказывал помощь подразделениям, которые принимают участие в СВО. В декабре 2022 года Вадим Дмитриевич решился уйти добровольцем в составе отряда специального назначения ГРОМ Иркутской области. Награжден медалью «За содействие» за оказание содействия в выполнении задач и осуществления полномочий, возложенных на войска национальной гвардии РФ от 28 июня 2022 года, награжден медалью «За участие в спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины» и памятной медалью за участие в специальной военной операции.

Женат, четверо детей.

Увлечения: спорт, охота, рыбалка, снегоходы, химия.

По материалам пресс-службы Законодательного Собрания Иркутской области.

Ярослава Грин

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

41886

23.06.2023, 12:32

URL: https://babr24.net/irk/?IDE=247312

Bytes: 5976 / 5850

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Ярослава Грин.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Телеграм Иркутска за неделю: деприватизация Ерощенко, оправдание Кудрявцева и проблемы Wildberries

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 24 по 30 августа включительно.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаИркутск

1069

31.08.2026

Лайк вместо голоса: на кого работают «Новые люди»

Если кадровая политика «Новых людей», которую мы разбирали не так давно, – это переупаковка старых изрядно поднаторевших общественности кандидатов, то их агитационная работа – это вообще отдельный вид искусства. Искусства, правда, не имеющего ничего общего с политической работой.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

2363

31.08.2026

Запретить нельзя оставить: сомнительная миссия Госдумы

Как говорится: история смешная, ситуация – страшная. За три недели до голосования в интернете вновь расползается бородатая новость про предстоящий запрет на эксплуатацию автомобилей с правым рулем. Новость бородатая – это еще мягко говоря.

Сергей Кузнецов

ПолитикаЭкономикаИркутск

4321

30.08.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: яблоки-мутанты Лаутина и подкидыши Гудков и Ус

Потихоньку близится к финишу избирательная кампания по выборам в Госдуму, в которую вносили каждый свой вклад все партийцы. Посмотрим, как эта высокая миссия отразилась в соцсетях. Ну, правда, отразилась она не у всех.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7139

29.08.2026

Космонавт на час, или Как коммунисты северянам Новицкого показывали

Коммунисты таки показали неотесанным северянам Иркутской области космонавта!

Сергей Кузнецов

ПолитикаСобытияИркутск

6203

27.08.2026

Списанный товар: почему «Новые люди» — фейк

До дня голосования по выборам депутатов Государственной думы осталось чуть меньше месяца. Уже сформированы списки кандидатов, в которых, скорее всего, не будет изменений.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

13667

24.08.2026

Инсайд. Выборы без выбора: зачищенное поле, кулуарные договорняки и кандидаты из 90-х

Нельзя не согласиться с оценками экспертов: выборы в Государственную Думу окончательно трансформировались в сугубо технический процесс, утративший массовый общественный интерес. Еще 10–15 лет назад парламентские выборы были значимым политическим событием.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

18458

21.08.2026

Слюдянский саботаж: мэр против всех, все против мэра

Тишь да благодать разлилась над летним побережьем Байкала. Но недаром говорят, что тишина – предвестник бури. Вот в Слюдянском районе, например, уже в сентябре должна разразиться такая буря! Буря, которая унесет в далекие дали политическую карьеру мэра Алексея Шульца.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

16266

18.08.2026

Нижнеудинский мэр Крупенев не пустил депутата Егорову в горящую избу

Пусть избирательная кампания в преддверии выборов в Госдуму идет в Иркутской области несколько вяло, но какую-никакую работу партии все же ведут. Вот, лидер региональных справедливороссов Лариса Егорова на днях побывала в Нижнеудинске.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

13969

18.08.2026

Бег вокруг Брилки: не догоню, так разогреюсь?

Иван Брилка, не самый крупный иркутский строитель и по совместительству сын сенатора от Иркутской области Сергея Брилки (в прошлом также известного строителя), долгое время не светился в политических кругах Иркутска.

Михаил Бломберг

ПолитикаРасследованияИркутск

21950

18.08.2026

Новые люди и игра в переезд

До дня голосования на выборах депутатов Госдумы осталось чуть больше месяца. Партии, кто во что горазд, активно начинают отжигать, привлекая электорат к своей строчке в бюллетенях. Пока, честно говоря, особо отличаются только Новые люди. Правда, не совсем в хорошем смысле.

Сергей Кузнецов

ПолитикаЭкономикаИркутск Красноярск

13588

17.08.2026

Телеграм Иркутска за неделю: топливный кризис 2.0, опасные глюкометры, туберкулёз и новый мэр Тулунского района

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 10 по 16 августа включительно. Топливный кризис возвращается Очереди снова появились на иркутских АЗС, а заправки начали вводить ограничения на продажу бензина.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаИркутск

12502

17.08.2026

Лица Сибири

Ашуркин Лев

Шевченко Яна

Брюханенко Эдгар

Ханхалаев Александр

Чайковский Антон

Угурчиев Магомет

Мащицкий Виталий

Нимаева Лидия

Зайцев Константин

Голенецкая Елена