Ярослава Грин

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

41326

23.06.2023, 12:32

Александр Ведерников вручил медаль за участие в СВО предпринимателю «РТ-НЭО Иркутск» Вадиму Логунову

Спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников вручил памятную медаль за участие в специальной военной операции предпринимателю «РТ-НЭО Иркутск» Вадиму Логунову. Награждение состоялось сегодня в рамках 70-ой сессии областного парламента.

«Мы знаем, что с самых первых дней вы помогали со своими коллегами, партнерами, организациями в приобретении техники, оборудования, оснащения. Особые слова благодарности хочется сказать за ваше личное участие вместе с отрядом специального назначения «Гром» в операции по защите независимости и суверенитета нашей Родины. О том, что многие месяцы вы провели на Донбассе не знали даже ваши самые близкие люди. Возвращаясь из этих длительных командировок, вы всегда находили время провести патриотические уроки в школах. Это не теоретический патриотизм. Это патриотизм, заряженный боевым духом, привезенным с передовой», – подчеркнул Александр Ведерников.

Как было отмечено, с начала специальной военной операция Вадим Логунов оказывал помощь различным военным подразделениям при выполнении ими боевых задач, а после совершил несколько поездок с гуманитарными акциями на территорию новых регионов. Был награжден медалью «За содействие», которая вручается за оказание содействия в выполнении задач и осуществлении полномочий, возложенных на войска национальной гвардии РФ, а также медалью «За участие в спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины».

Кроме того, на сессии Вадиму Логунову вручили Почетную грамоту Законодательного Собрания за благотворительную деятельность.

 

Вадим Дмитриевич Логунов (15 июля 1979 года, город Мичуринск Тамбовской области, РСФСР, СССР) – предприниматель, основатель экологически ориентированных компаний в Иркутской области.

В 2002 году с отличием окончил химический факультет Иркутского государственного университета по профилю “Химия окружающей среды, химическая экспертиза”.

В 2007 году прошел обучение на факультете бизнеса и менеджмента Байкальской международной бизнес-школы ИГУ.

Свой трудовой путь Вадим Логунов начал сразу после окончания университета специалистом в лаборатории “Усолье-Сибирского силикона”. Затем последовали должности в различных организациях от лаборанта до руководителя одного из крупнейших автотранспортных предприятий Иркутской области. Предпринимательскую деятельность начал в 2009 году в партнерстве с Артёмом Мищенко.

Вадим Логунов внес свой вклад в развитие экологии и социальных проектов в Приангарье. С 2009 года Вадим Логунов участвовал более чем в 20 крупных экологических и социальный проектов на территории РФ и Иркутской области:

● За свой счет содержал объекты накопленного экологического вреда с целью недопущения попадания отходов в почву и воду. Стоял у истоков ликвидации ртутного загрязнений на предприятии “Усольехимпром”.

● Ликвидация последствий деятельности Байкальского ЦБК.

● С 2012 года в Приангарье компаниями по руководством Вадима Логунова ликвидировано около 3 млн. куб. метров свалок - около 30% работ профинансировал за свой счет.

● Ликвидация последствий наводнения в 2019 в Иркутской области. Более 70% работ выполнены техникой и специалистами компании Вадима Логунова. Часть работ выполнена на безвозмездной основе.

● Строительство защитных и противопаводковых сооружений в Тулунском, Нижнеудинском и Тайшетском районах.

● Ликвидация мышьякового завода в г. Свирск.

● Строительство ключевых транспортных узлов в Якутии.

● Совместно с “РТ-НЭО Иркутск”, ФГБУ “Заповедное прибайкалье” и правительством Иркутской области осуществлял уборку крупных свалок в центральной экологической зоне.

● Разработка и внедрение программного обеспечение по мониторингу антропогенного воздействия на территории ООПТ “Заповедное Прибайкалье” и “Заповедное Подлеморье”.

● Благотворительные мероприятий в Иркутской области. Одно из них -  хоккей на льду Байкала "The last game on lake Baikal"с мировыми звездами хоккея во главе с Вячеславым Фетисовым.

● Совместно с партнером инвестировал в некоммерческие экологические проекты Иркутской области более 700 млн. рублей.

● За период с 2010 года компании, где Вадим Логунов является соучредителем, приняли участие в улучшении экологической ситуации в Иркутской области.

С 2012 года Вадим Логунов поддерживает спортсменов из Иркутской области. Более 200 их них - получили адресную поддержку и смогли принять участие во всероссийских и международных соревнованиях. Вадим Логунов часто оказывает поддержку Спортивных турниров и мероприятий в Приангарье.

За свою благотворительную деятельность награжден почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области за благотворительную и попечительскую деятельность.

Сегодня Вадим Логунов продолжает инвестировать в развитие “зеленых” технологий и улучшение окружающей среды, в том числе, в проекты по лесовосстановлению, переработке отходов, экологическому просвещению в школах и ВУЗах.

Является заместителем верховного Атамана – представителем в СФО СКВРиЗ (Союз казаков воинов России и Зарубежья) и атаманом Иркутского регионального отделения СКВРиЗ.

С началом специальной военной операции на Украине Вадим Логунов за свой счет оказывал помощь подразделениям, которые принимают участие в СВО. В декабре 2022 года Вадим Дмитриевич решился уйти добровольцем в составе отряда специального назначения ГРОМ Иркутской области. Награжден медалью «За содействие» за оказание содействия в выполнении задач и осуществления полномочий, возложенных на войска национальной гвардии РФ от 28 июня 2022 года, награжден медалью «За участие в спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины» и памятной медалью за участие в специальной военной операции.

Женат, четверо детей.

Увлечения: спорт, охота, рыбалка, снегоходы, химия.

По материалам пресс-службы Законодательного Собрания Иркутской области.

Ярослава Грин

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

41326

23.06.2023, 12:32

URL: https://babr24.net/irk/?IDE=247312

Bytes: 5976 / 5850

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Ярослава Грин.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Депутатский контроль. Спекся последний самурай?

Вот смотришь на политическую тусовку Приангарья и прямо физически ощущаешь, как от нее несет нафталином из бабушкиного сундука. Из года в год одни и те же древние схемы, такие же потуги изобразить бурную деятельность на ровном месте.

Лилия Войнич

ПолитикаРасследованияСкандалыИркутск

4635

09.08.2026

Блогнот. «Потёмкинские деревни» возвращаются: Вячеслав Мархаев о визите Путина в регионы

Как известно, понятие «Потёмкинские деревни» изобрёл саксонский дипломат и писатель Георг Адольф фон Гельбиг. В 1790-х годах он опубликовал в немецком журнале серию критических статей о князе Григории Потёмкине, где описал красивую фальсификацию поездки Екатерины II в Крым как исторический факт.

Есения Линней

ПолитикаЭкономикаСобытияБурятия Иркутск Красноярск

9741

08.08.2026

Евгений Бакуров пошел по натруженным стопам Волочковой

Вот сложно даже как-то оценить это сообщение. Экс-депутат Заксобрания Иркутской области Евгений Бакуров обвинил светскую львицу Наталью Бабурову в мошенничестве. Она взяла у него и не отдает в общей сложности 34 миллиона рублей, хотя обещала вернуть с процентами.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7467

07.08.2026

Упс для УКСа. Мэрия Иркутска тоже просится под внешнее наблюдение?

Арбитражный суд Иркутской области 4 августа ввел внешнее управление в АО «Управление капитального строительства Иркутска» и тем самым подал политическому истеблишменту неплохую идею. Кажется, такое управление можно и нужно вводить уже во всей областной столице.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

8687

07.08.2026

В Тулуне уволили политическую акушерку экс-мэра Карих

В Тулуне медленно догнивает голова уважения к власти, выброшенного на берег наводнением 2019 года. Недавно стало известно, что от обязанностей председателя Тулунской городской избирательной комиссии (и от обязанностей члена этой комиссии с правом решающего голоса) освободили Светлану Цезареву.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10196

06.08.2026

Блогнот. Откровение девятого созыва, или Искусство взведенной пружины

Итак, дорогие друзья и подписчики, занавес поднят. Период регистрации кандидатов в Государственную думу девятого созыва официально подходит к своему бюрократическому финалу.

Владислав Шиндяев

ПолитикаИркутск

11369

06.08.2026

Июль в Прибайкалье. Эффект космической бабочки

Первым, кто принес в избирком документы для регистрации кандидатом на выборы в Госдуму от Иркутской области, стал Олег Новицкий.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9013

03.08.2026

Телеграм Иркутска за неделю: ольхонский коллапс, ливни в Тайшете, приговор Гординой и перестановки в Бодайбо

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни 27 июля по 2 августа включительно.

Анна Моль

ПолитикаИркутск

11889

03.08.2026

Константин Бушуев. Не тефлоновый мальчик

Совсем не везет в последний год депутату думы Иркутского округа Константину Бушуеву. Липнут к нему и липнут неприятности. И каждый раз (такое вот совпадение) аккурат накануне выборов, куда он по неосторожности имел смелость заявиться в качестве кандидата.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

12576

03.08.2026

Мэры Прибайкалья в соцсетях: тулунская резня бензопилой, зиминские высокие отношения

Пришло время заглянуть, как проводят лето мэры Иркутской области. Все-таки их обязывают вести свои страницы хотя бы во «Вконтакте». Мэр Чунского района Николай Хрычов, как обычно, педантично отчитывается о работе коммунальной службы. Больше такой скрупулезной летописи не ведет ни один его коллега.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

14653

31.07.2026

Дело Красноштановых: Семейный подряд на провал

Имя семейства Красноштановых к 2026 году для иркутской политической тусовки стало именем нарицательным. Все обсуждают деяния клана, большинство – осуждает. Но нередко «осуждатели» сами с одиозным семейством напрямую не пересекались. Да и о деяниях их знают весьма опосредованно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалЭкономикаИркутск

16993

31.07.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Сагдеев в Gucci, Сарсенбаев в Dolce & Gabbana

Как там отдыхается депутатам Заксобрания этим летом? Ведь у них в разгаре парламентские каникулы! Антонина Кокошникова чилит на даче. Галина Кудрявцева отпраздновала день рождения в эффектном туалете, усыпанном розами. Елена Крыжановская сумела выкроить время для поездки на Байкал.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12836

30.07.2026

Лица Сибири

Незовибатько Роман

Качан Надежда

Кузнецов Сергей

Стрельченко Мария

Климов Антон

Хроменков Святослав

Соболь Алексей

Десятов Валерий

Сактоев Владимир

Семенов Сергей