Анна Амгейзер

© Babr24.com

ПолитикаСкандалыИркутск

40842

31.10.2022, 23:54

Нам пишут. Глава Минлеса Читоркин – не боец

К нам в редакцию пришло любопытное письмо, посвящённое главе министерства лесного комплекса Иркутской области Владимиру Читоркину. Неравнодушный читатель обратил внимание на некомпетеность министра, подкрепив письмо интересными подробностями. Приводим его ниже.

Министр лесного комплекса Иркутской области Владимир Читоркин получил предостережение Байкальской региональной природоохранной прокуратуры о недопустимости нарушения законодательства в сфере охраны лесов.

Автор: Кирилл Шипицин
Фото из альбома "Мусор" © Фотобанк "RuBabr"

На сегодняшний день объём несанкционированных свалок мусора, расположенных на землях лесного фонда, составляет 500 000 кубических метров. То есть все леса завалены свалками бытового мусора, не считая остатков лесопиления.

Заключаются липовые контракты, ничего не убирается, а проблему Владимир Викторович будет решать с помощью снега – присыплет, и свалок не видно. А весной, когда сибирские снега пригреются на солнышке, Читоркин планирует быть уже в Москве на другой должности, например, статс-секретаря в Рослесинфорге.

За год управления нынешний министр привёл лесхоз Иркутской области к банкротству, задержкам по зарплате и новым уголовным делам.

Лесознающий министр неудачливого министерства уже год сидит в своём кресле

Под угрозой полного невыполнения оказались все госзадания по санитарной защите лесов, посадке леса и, конечно же, подготовка к следующему пожароопасному сезону.

Сотни человек уволились из министерства и его территориальных управлений из-за бездарного управления министра Читоркина.

А когда Читоркину надо решать рабочие проблемы – он занят отпускными поездками в Доминикану. Да, именно в Доминикану, а не в Донецкую народную республику. 

Конечно, зачем? Ведь министр лесного комплекса Иркутской области известен своим надменным и высокомерным отношением к людям.

Остался без внимания случай, когда 13 октября этого года нашему министру леса не понравилось обслуживание в одной из гостиниц в Жигалово. И он решил, что может не платить за проживание.

Просто взял и уехал, послав администратора туда же, где видел он и само Жигалово, и лес, и всё своё министерство. Одна ночёвка для министра и его водителя обошлась примерно в 7 тысяч рублей. Но главное здесь то, что это была рабочая поездка и заплатить надо было не собственными кровными деньгами, а нашими с вами бюджетными.

Но и до них Читоркин жаден как до своих. Бывалые сотрудники рассказывают, что такого запустения в Минлесе не было никогда.

Когда уже генерал-полковник Кобзев поймет, что лейтенант запаса Читоркин не справляется с боевой задачей?

Министр Читоркин: от Москвы до лесоповала

Лесхоз похозяйничал, или Как в Иркутской области нелегально леса вырубают

Анна Амгейзер

© Babr24.com

ПолитикаСкандалыИркутск

40842

31.10.2022, 23:54

URL: https://babr24.net/irk/?IDE=236714

Bytes: 3327 / 2743

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Анна Амгейзер.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Депутатский контроль. Кудрявцев и Гудков. Титаны иркутского политического реслинга

Больше года уж длится противостояние бывших друзей и бизнес-партнеров – депутата иркутской думы Алексея Кудрявцева и депутата Заксобрания Прибайкалья Александра Гудкова.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

5301

24.12.2025

Вадим Семенов. Спасибо, что живой

Мэру города Черемхово и председателю Ассоциации муниципальных образований Иркутской области Вадиму Семенову в декабре присвоили звание «Заслуженный работник местного самоуправления Российской Федерации».

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

4036

22.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: гололед, пожирающий Иркутск, и неутомимый Алексей Кудрявцев

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 15 по 21 декабря включительно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыПроисшествияИркутск

8133

22.12.2025

Иркутские партийные «телеги» скрипят к выборам

Грядет грозовой год выборов нового созыва Госдумы. Телеграм, вроде бы, пока решили не отключать – а как там рулят своими каналами партии в Иркутской области в преддверии ответственнейшего мероприятия? Важное средство связи с электоратом, особенно в рассуждении дороговизны старых добрых газет.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8520

19.12.2025

Резать к чертовой матери! Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Стартовала последняя в этом году сессия Законодательного собрания Иркутской области.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

21348

18.12.2025

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Алдаров и красота, шапка Гудкова, «помахывание» Ягодзинского

Низкая активность наблюдается в соцсетях депутатов Заксобрания Иркутской области. Видимо, готовятся народные избранники к новогодним праздникам. А экс-вице-спикер Наталья Дикусарова, например, настолько занята в новой должности, что и вовсе не пишет ничего со времени своего перехода в правительство.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7235

17.12.2025

Позишн намбер ту Анатолия Крупенева

Пока парламент Иркутской области кует закон о местном самоуправлении, власти Нижнеудинского района гребут к дедлайну своим путем. Главная задача его мэрии – доплыть до ликвидации первого уровня самоуправления с действующим главой Нижнеудинска Юрием Маскаевым. Делать это трудно.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

8269

16.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: авария в Ангарске и падение дома Фроловых

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 8 по 14 декабря включительно. Устав не принят Все более плачевно выглядит позиция новоизбранного мэра Иркутского округа Леонида Фролова.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыЖКХИркутск

10376

15.12.2025

Сергей Левченко едет в Госдуму на собственной корове

Первый секретарь иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко развил бурную деятельность. Если первые три года работы нынешнего созыва Госдумы Сергей Георгиевич выходил на связь с избирателями ну максимум раз в месяц короткими постами в Телеграме, то сейчас буквально роится в эфире.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

14134

12.12.2025

Блогнот. Борьба с конструктивом и внутренние «чистки» в Иркутском округе

Мэрия и Дума Иркутского новоиспечённого округа на пороге кризиса. Почему старая новая власть не контролирует повестку? Давно не высказывался по поводу «бурлящего» Иркутского района.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

12910

10.12.2025

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Сергей Верещагин, Сергей Шахматов, Сергей Ерёмин, Сергей Пономаренко и другие.

Валерий Лужный

ПолитикаРасследованияМир

5734

10.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: провалы Фролова и Лобанова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 1 по 8 декабря включительно. Волнения продолжаются Не утихают противостояния в Иркутском муниципальном округе и после окончания выборов мэра.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

13097

09.12.2025

Лица Сибири

Стоянов Вячеслав

Фальков, Валерий

Гершевич Матвей

Варфоломеев Александр Михайлович

Багдаев Батодалай

Брилка Иван

Васильев Григорий

Полосин Андрей

Евтюхов Николай

Ружников Дмитрий