Софья Новолодская

© Babr24

Экономика и бизнесРасследованияИркутск

22389

08.02.2022, 08:02

Блогнот. Если Стекачёв когда-нибудь задумает заняться иконописью, то мироточить будут даже эскизы

Если смотреть официальные СМИ, то можно подумать, что мы живём в самой лучшей стране в мире, а остальные страны нам завидуют .... В Беларуси вот еще неплохо)

Ну любят наши политики говорить о своих заслугах и умалчивать о провалах, любят рядом постоять, на всяких торжественных мероприятиях по разрезанию красных ленточек. Такова жизнь, пиар никто не отменял. К этой форме цинизма мы уже привыкли и считаем за норму. И если депутат в своем ежегодном отчёте вдруг напишет, что он "прохохотал" за год, сколько заседаний пропустил, сколько обращений граждан оставил без ответа, недолго ему останется сидеть в своем теплом кресле. Так незаметно полуправда становится для нас нормой и перестает отличаться от откровенной лжи.

Но пока ещё подгорает от некоторых личностей, что в своем цинизме и властолюбии идут ещё дальше и не брезгуют "чужими" ленточками. К сожалению, таков наш любимчик Стекачев Евгений, для своих Луноликий Святозад Женя... До такой мере хорош, что являясь миру в любой точке города Иркутска являет всем собравшимся будь то подрядчик, чиновник, депутат или даже мэр ЗНАНИЕ, открывает перед их взорами дорожки архитекторами ранее не виданные, ландшафтным дизайнерам рисует рельефы идеальные и т.д. и т.п. тут фантазия авторов постов Женечки буквально безгранична. Если наш всевидец когда-нибудь задумает заняться иконописью, то мироточить будут даже эскизы.

Жалко только, что чудеса происходят, только под радужным взором нашего героя, а стоит отвернуться, так все сроки переносятся, объекты не строятся, контракты срываются, и результат какое то 💩. Но не будем строги, наш любимец ещё слишком молод и самовлюблен, он только учится пиару и политическим играм, одарим его лучиками добра и пожелаем ему большой жирный бюджет на разбазаривание.

А каток кстати так и не построили 🤷‍♀️

Хотя обещал со своих страниц январь 2022 года. Зачем всех дурить в очередной раз, а Жень?

Софья Новолодская

© Babr24

Экономика и бизнесРасследованияИркутск

22389

08.02.2022, 08:02

URL: https://babr24.net/irk/?IDE=224599

Bytes: 2004 / 1932

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Софья Новолодская.

Другие статьи в рубрике "Экономика и бизнес" (Иркутск)

АО «Труд» и «сибирский долгострой»: экономика политической лояльности

Назначение АО «Труд» подрядчиком на строительство обхода села Шерагул на федеральной трассе Р-255 «Сибирь» стало ожидаемым, но оттого не менее тревожным сигналом для экономики Иркутской области.

Лилия Войнич

Экономика и бизнесПолитикаТранспортИркутск

7133

30.10.2025

Группа «Илим» призывает помощь государства

Целлюлозно-бумажная промышленность России рискует скатиться в убытки на фоне высокой ключевой ставки, укрепления рубля, сужения экспортных направлений и снижения спроса на внутреннем рынке.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесИркутск

9605

29.10.2025

Инсайд. Зеленые инвестиции: откат на 9 лет назад

Рост экологических инвестиций российского бизнеса по итогам 2024 года снизился до минимального уровня за последние 9 лет. По данным FinExpertiza, в прошлом году предприятия инвестировали на природоохранные капитальные инвестиции 375,3 млрд руб., что на 1,1%, или 4 млрд руб.

Василий Чайкин

Экономика и бизнесЭкологияМир

3773

27.10.2025

Вывезут ли свиньи клан Сумароковых?

Пока в Иркутской области нет министра сельского хозяйства. Этот воз сейчас везет замминистра Марина Кожарина, но вряд ли это тот человек, которого поставят перманентно. Слева Илья Сумароков, справа Марина Кожарина Кто будет министром? Вопрос принципиальный.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесПолитикаИркутск

13262

22.10.2025

Прилетело от суда, или Подсудный терминал аэропорта

Война вокруг нового терминала прилета иркутского аэропорта, введенного в эксплуатацию летом 2025 года, достигла своего апогея. Разбирательство, которое тянется с момента его открытия, дошло до Верховного суда РФ, где 5 ноября должна решиться судьба ключевого для региона объекта.

Глеб Севостьянов

Экономика и бизнесПолитикаТранспортИркутск

22549

16.10.2025

Группа «Илим» и министр Кирдяпкин: «У вас есть план, мистер Фикс?»

В двух параллельных мирах умудряется существовать группа «Илим», которая заготавливает в Иркутской области 70 процентов своего сырья и имеет здесь же свои крупнейшие предприятия.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесПолитикаИркутск

18315

10.10.2025

«Сегежа групп»: сотрудники ликвидируются сокращением и... физически

После того как Бабр опубликовал данные о сокращении не менее тысячи сотрудников предприятия «Сегежа групп» в Усть-Куте (известного как «ТимберТранс» и ТСЛК), компания выкатила релиз.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесПолитикаОбществоИркутск

20744

08.10.2025

Денежки на потом: бюджетный маневр Иркутской области

Все чаще и тревожнее звучат обсуждения предстоящей корректировки бюджета Иркутской области. Страшное и непонятное для большинства слово «секвестр» зависло над казной региона. Но что на самом деле происходит в бюджете? И чем это грозит простым иркутянам? А развитию региона?

Глеб Севостьянов

Экономика и бизнесПолитикаИркутск

25782

07.10.2025

Меняет золото на никель? Сомнительная рокировка «Полюса»

В крупнейшей российской золотодобывающей компании «Полюс» ожидаются значительные кадровые изменения.

Лилия Войнич

Экономика и бизнесРоссия Иркутск Красноярск

22111

02.10.2025

Дети на голодном пайке: как чиновники и подрядчики довели школьное питание до скандала

Иркутск живет в состоянии настоящего коммунального триллера. В центре сюжета — школьные столовые, которые внезапно оказались пустыми, а дети — без обедов. Родители в панике, учителя вынуждены сокращать уроки, а чиновники и депутаты перекладывают ответственность друг на друга.

Анна Моль

Экономика и бизнесСкандалыОбществоИркутск

20676

01.10.2025

Почему иркутский бизнесмен Прокофьев считает, что почти каждый диабетик России должен ему 108 рублей?

Это уже третий материал о главном воротиле иркутской коммерческой медицины Сергее Прокофьеве.

Ярослава Грин

Экономика и бизнесЗдоровьеСкандалыИркутск

32066

29.09.2025

Группа «Илим» не желает платить 2,3 миллиарда за экологический вред

История о том, как Росприроднадзор пытается взыскать с группы «Илим» 2,3 миллиарда рублей, успела немного порасти мхом. И вроде как стало казаться, что хозяевам компании Захару Смушкину и братьям Михаилу и Борису Зингаревичам удалось удачно порешать этот вопрос.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесЭкологияПолитикаИркутск

16724

28.09.2025

Лица Сибири

Рассолов Константин

Бредний Вадим

Винарский Сергей

Труфанов Николай

Немировский Олег

Батуев Цыденжап

Шавенкова Анна

Яковлева Юлия

Шангин Василий

Мезенцев Дмитрий Федорович