За пять лет в Иркутске ввели 14 соцобъектов
14 социальных объектов ввели в Иркутске за последние пять лет. Об этом сообщает пресс‑служба администрации города.
Среди построенных — пять новых школ. Это блоки начальных школ №14, №53, №57, №75, а также школа на улице Ярославского, которая стала крупнейшей в Прибайкалье. Построено четыре новых детских сада: в микрорайонах Нижняя Лисиха и Лесной, в Ново‑Ленино и на улице Сосновой. Сданы в эксплуатацию крытый каток «Иркутск» и ФОК на Баумана. Капитально отремонтировали детский сад №10, бывший кинотеатр «Марат» и комплекс «Высота».
На разных этапах строительства находятся четыре школы: в микрорайоне Союз, на улицах Костычева, Мелентьева и Багратиона.
Получены положительные заключения экспертиз на три ФОКа (в микрорайонах Лесной и Топкинский, на улице Шахтёрской), спорткомплекс с бассейном в микрорайоне Зелёном, крытый каток с искусственным льдом на улице Ленской и детские сады на улице Костычева и в микрорайоне Союз.
Ведётся проектирование двух школ в Нижней Лисихе и на улице Маршала Конева, детских садов на улицах Радищева, Костычева и Российской, зданий дополнительного образования на улице 4‑й Железнодорожной и в районе школы №23, школы искусств на улице Коммунистической и Центра самбо и бокса. Также запланированы строительство дополнительного корпуса гимназии №44 и школы на территории городка ИВВАИУ.

Фото: сайт администрации Иркутска





















