Наталья Пивинская

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

34432

15.12.2021, 23:25

Депутат Бакуров дал старт избирательной кампании-2023. Теперь в зеленых труселях

Когда во время позапрошлой сессии Законодательного собрания вдруг заговорил депутат и лесной бизнесмен Евгений Бакуров, многие вздрогнули от неожиданности. Пусть не в тему, но это, бесспорно, была грамматически организованная речь! А ведь если поставить на одном полюсе Заксобрания всегда имеющего что сказать Сергея Бренюка, то на втором полюсе будет безмолвный, как средство собственного обогащения, Бакуров. И вдруг несколько распространенных предложений подряд!

Как выяснилось, депутат пошел на это интеллектуальное упражнение не просто так. На странице Евгения Викторовича в «Фейсбуке» появился специальный пост об этом знаковом этапе его парламентской карьеры. Натурально, так и написано: мол, я прокомментировал...

Видимо, кто-то из избирателей Бакурова, грустно обозревающих его покрытые пылью с 2018 года страницы в соцсетях, сейчас удивился. Какие публикации?!

Это единственная активность Евгения Викторовича в старом аккаунте `ФБ` с 2018 года

Но эти люди просто не знали, что нынче осенью Евгений Викторович завел новые аккаунты. То есть в сети сейчас имеются страницы Бакурова образца 2018-го года, которые замолчали тогда сразу после выборов, в аккурат в сентябре, и страницы нового Бакурова, который с октября 2021-го публикуется там с перерывом до нескольких часов.

А между этими всплесками активности – ровно три года тишины. Лесной магнат до того простодушен, что не посчитал нужным обозначать хоть какую-то свою активность даже формально. Выбрали же – чего еще надо?

Бурные группы поддержки Бакурова тоже замолкли сразу после выборов в 2018-м

И вот, значит, с октября 2021-го Евгений Викторович помогает погорельцам, привлекает к пиару собственных родственников, подружился с собаками и Виктором Кондрашовым (этому феерическому контенту надо посвятить отдельные публикации Бабра).

Понимая, что насчет законопроектов не силен, наш герой решил брать добротой и красотой. Первое осложняется тем, что Евгений Викторович скуп. Максимум, на что хватило депутата, вошедшего в список Forbes с только белым годовым доходом в 365 миллионов рублей, – это назвать «волшебством» и «чудом» покупку новогодних подарков 10 (десяти) семьям его округа. В «Инстаграме» есть хроники бакуровских чудес: в магазине приобретаются конструкторы «Lego» из числа самых дешевых, где всего процесса сборки на полчаса-час.

Хотя в Новый год и родители с обычным доходом стараются купить что-то подороже, а уж тем более мог бы расстараться дядька, нарубивший в Сибири лесов уже на миллиарды. Конструктор хотя бы за тысячи 2-3, на пару часов сборки – небольшая плата за предвыборный пиар с детьми!.. Причем для семьи, где пять мальчиков и одна девочка, почему-то приобретаются девчачьи конструкторы серии Lego Friensd (ну, видимо, дарители считают сам бренд пределом мечтаний для многодетных семей).

Что касается демонстрации красоты, то делает это депутат теперь в зеленых труселях, потому что власть переменилась (также до кучи выложено старое видео в красных труселях, видимо, поскольку на время съемки при власти был поддерживавший Бакурова красный губернатор).

Нынче демонстрировать торс восхищенному электорату Евгений Викторович полетел по воздуху.

В нынешних постах в соцсетях Бакуров передвигается на вертолете. Правда, не французским военным вертолетом Gazelle, который задекларирован Евгением Викторовичем (в отчетах депутаты по неведомым причинам не указывают год, но эти машины даже 70-х годов выпуска сейчас предлагают по полмиллиона долларов). Да, это вам не Кондрашов с приписываемой ему «Цесной», которую в неплохом состоянии можно купить по цене одного «Лексуса». Ну так вот, в осенних видео Бакуров передвигается на вертолете Eurocopter.

Десятилетний бывший в эксплуатации Eurocopter можно купить за сумму примерно от миллиона долларов (не говоря уж про новый), но если депутат его просто зафрахтовал, то заплатил он за аренду от 60-70 тысяч рублей за час. Позирует он явно не в районе Хомутово, так что времени ему на все мероприятие понадобилось бы минимум часа три. То есть разовая медитация должна была обойтись депутату в сумму не менее 200 тысяч рублей. Судя по царским новогодним подаркам многодетной семье из ролика в «Инстаграме», этой суммы хватит на бакуровские чудеса в расчете на 10 (десять) семей минимум на два года. Очень выгодно...

Наталья Пивинская

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

34432

15.12.2021, 23:25

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=222451

Bytes: 5371 / 4320

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Наталья Пивинская.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Телеграм Иркутска за неделю: ликвидация первого уровня ОМСУ и карьерный вылет Ларисы Егоровой

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 27 октября по 2 ноября включительно. Новый закон о муниципальной реформе В Ассоциацию муниципальных образований Иркутской области поступил законопроект о принципах организации ОМСУ.

Сергей Кузнецов

ПолитикаОбществоИркутск

1139

03.11.2025

Госдума-2026. Лариса Егорова ягодка опять

Депутат Законодательного собрания Иркутской области Лариса Егорова избрана в президиум центрального совета партии «Справедливая Россия». Между прочим, представитель Прибайкалья вошел в состав высшего руководящего органа эсеров впервые. В президиуме всего-то 29 человек.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12687

31.10.2025

Остались без папы, или Осиротевший «Мой бизнес»

Пока депутаты Заксобрания руками и ногами упираются от принятия закона о секвестировании регионального бюджета, несчастное правительство Иркутской области, зависшее едва не на грани разорения, кажется, ищет новые и новые способы «сберечь впрок» копеечку. И под «расстрел» (наконец?

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыЭкономика и бизнесИркутск

10872

31.10.2025

Мандат со штампом. Ангарским депутатам запретили ходить «налево»

Мэр Ангарска изобрел новый политический лайфхак, как давить в зародыше потенциальных конкурентов и оппонентов. Вот в прямом смысле: недавним решением почти бездебатной думы Сергея Петрова депутатам запрещено работать с обращениями жителей других округов.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10967

30.10.2025

Конец местной власти?

В Иркутской области готовится масштабная административно-территориальная реформа, которая коренным образом изменит систему местного самоуправления.

Евгений Павловский

ПолитикаСобытияИркутск

14369

29.10.2025

А ну-ка, Девочкин!

Крупное политическое событие случилось в Иркутской области на прошлой неделе. А именно, депутат Заксобрания региона от «Единой России» Максим Девочкин дал интервью. Ну очень обширное – прямо на телеге не объедешь.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

15515

28.10.2025

Депутатский контроль. За Обухова не в ту дверь заходил некий «товарищ»

Через три месяца после своего ареста в эфир вышел депутат Законодательного собрания Иркутской области Анатолий Обухов. Суд выписал Анатолию Васильевичу запрет определенных действий, и все прошедшее время он молчал как рыба.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

9126

27.10.2025

Власть личных интересов. Константин Бушуев о прошлом, настоящем и будущем Иркутского округа

Константин Бушуев сейчас – одна из самых одиозных и обсуждаемых фигур на политическом поле Иркутской области.

Евгений Павловский

ПолитикаЭкономика и бизнесОбществоИркутск

20646

27.10.2025

Телеграм Иркутска за неделю: не ходите а разведку с Обуховым и закупайтесь бензином впрок

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 20 по 26 октября включительно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалЭкономика и бизнесИркутск

13916

27.10.2025

Борода из ваты для спикера Ведерникова

Законодательное собрание Иркутской области, как известно, готовится рассмотреть параметры сокращения бюджета 2025 года. А в ожидании предложений правительства, наверное, сжав зубы и затянув пояса, экономит средства на собственное содержание.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

15867

24.10.2025

Туды их в качель: «ЕР» и мэрия сделали иркутянам шринкфляцию мечт

У иркутской мэрии новый прорыв. Пресс-служба победоносно отрапортовала, что в микрорайоне Солнечном установили-таки «Качели желаний». Судя по циклу публикаций на эту тему, этот мегапроект занял у команды Руслана Болотова год.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

16509

20.10.2025

Телеграм Иркутска за неделю: шансы Якубовского, порицание Гудкова и бизнес «по-новому»

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 13 по 20 октября включительно. Не вернул уважение Северу В 2021 году депутат Госдумы Александр Якубовский шел на выборы под девизом «Верну уважение Северу».

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

11910

20.10.2025

Лица Сибири

Полушин Дмитрий

Кутищева Вера

Сыренов Аламжи

Сибиряков Юрий

Астахов Михаил

Корочкина Антонина

Алдаров Кузьма

Буянова Ольга

Кобзев Игорь

Кузнецов Сергей