Наталья Пивинская

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

37050

15.12.2021, 23:25

Депутат Бакуров дал старт избирательной кампании-2023. Теперь в зеленых труселях

Когда во время позапрошлой сессии Законодательного собрания вдруг заговорил депутат и лесной бизнесмен Евгений Бакуров, многие вздрогнули от неожиданности. Пусть не в тему, но это, бесспорно, была грамматически организованная речь! А ведь если поставить на одном полюсе Заксобрания всегда имеющего что сказать Сергея Бренюка, то на втором полюсе будет безмолвный, как средство собственного обогащения, Бакуров. И вдруг несколько распространенных предложений подряд!

Как выяснилось, депутат пошел на это интеллектуальное упражнение не просто так. На странице Евгения Викторовича в «Фейсбуке» появился специальный пост об этом знаковом этапе его парламентской карьеры. Натурально, так и написано: мол, я прокомментировал...

Видимо, кто-то из избирателей Бакурова, грустно обозревающих его покрытые пылью с 2018 года страницы в соцсетях, сейчас удивился. Какие публикации?!

Это единственная активность Евгения Викторовича в старом аккаунте `ФБ` с 2018 года

Но эти люди просто не знали, что нынче осенью Евгений Викторович завел новые аккаунты. То есть в сети сейчас имеются страницы Бакурова образца 2018-го года, которые замолчали тогда сразу после выборов, в аккурат в сентябре, и страницы нового Бакурова, который с октября 2021-го публикуется там с перерывом до нескольких часов.

А между этими всплесками активности – ровно три года тишины. Лесной магнат до того простодушен, что не посчитал нужным обозначать хоть какую-то свою активность даже формально. Выбрали же – чего еще надо?

Бурные группы поддержки Бакурова тоже замолкли сразу после выборов в 2018-м

И вот, значит, с октября 2021-го Евгений Викторович помогает погорельцам, привлекает к пиару собственных родственников, подружился с собаками и Виктором Кондрашовым (этому феерическому контенту надо посвятить отдельные публикации Бабра).

Понимая, что насчет законопроектов не силен, наш герой решил брать добротой и красотой. Первое осложняется тем, что Евгений Викторович скуп. Максимум, на что хватило депутата, вошедшего в список Forbes с только белым годовым доходом в 365 миллионов рублей, – это назвать «волшебством» и «чудом» покупку новогодних подарков 10 (десяти) семьям его округа. В «Инстаграме» есть хроники бакуровских чудес: в магазине приобретаются конструкторы «Lego» из числа самых дешевых, где всего процесса сборки на полчаса-час.

Хотя в Новый год и родители с обычным доходом стараются купить что-то подороже, а уж тем более мог бы расстараться дядька, нарубивший в Сибири лесов уже на миллиарды. Конструктор хотя бы за тысячи 2-3, на пару часов сборки – небольшая плата за предвыборный пиар с детьми!.. Причем для семьи, где пять мальчиков и одна девочка, почему-то приобретаются девчачьи конструкторы серии Lego Friensd (ну, видимо, дарители считают сам бренд пределом мечтаний для многодетных семей).

Что касается демонстрации красоты, то делает это депутат теперь в зеленых труселях, потому что власть переменилась (также до кучи выложено старое видео в красных труселях, видимо, поскольку на время съемки при власти был поддерживавший Бакурова красный губернатор).

Нынче демонстрировать торс восхищенному электорату Евгений Викторович полетел по воздуху.

В нынешних постах в соцсетях Бакуров передвигается на вертолете. Правда, не французским военным вертолетом Gazelle, который задекларирован Евгением Викторовичем (в отчетах депутаты по неведомым причинам не указывают год, но эти машины даже 70-х годов выпуска сейчас предлагают по полмиллиона долларов). Да, это вам не Кондрашов с приписываемой ему «Цесной», которую в неплохом состоянии можно купить по цене одного «Лексуса». Ну так вот, в осенних видео Бакуров передвигается на вертолете Eurocopter.

Десятилетний бывший в эксплуатации Eurocopter можно купить за сумму примерно от миллиона долларов (не говоря уж про новый), но если депутат его просто зафрахтовал, то заплатил он за аренду от 60-70 тысяч рублей за час. Позирует он явно не в районе Хомутово, так что времени ему на все мероприятие понадобилось бы минимум часа три. То есть разовая медитация должна была обойтись депутату в сумму не менее 200 тысяч рублей. Судя по царским новогодним подаркам многодетной семье из ролика в «Инстаграме», этой суммы хватит на бакуровские чудеса в расчете на 10 (десять) семей минимум на два года. Очень выгодно...

Наталья Пивинская

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

37050

15.12.2021, 23:25

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=222451

Bytes: 5371 / 4320

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Наталья Пивинская.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Сергей Липин: не новый «Новый человек»

В 2022 году Сергей Липин, на тот момент глава Шелехова, проиграл выборы Алексею Тенигину. Результат 22% против 60% у Тенигина тогда был громким провалом еще «вчерашнего» единоросса Липина. Жители города высказались довольно четко о нежелании видеть у руля города Сергея Николаевича.

Сергей Кузнецов

ПолитикаИркутск

1881

08.07.2026

Спасти рядового Литвинова. Сессия Заксобрания: онлайн Бабра

Сороковая сессия Законодательного собрания Иркутской области началась. Глубоко вздохнув, депутаты будут в том числе рассматривать вопросы транспортного обслуживания населения, ведь тема нынче очень болезненная.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7493

08.07.2026

Телеграм Иркутска за неделю: треволнения Левченко, Север вам не космос, а бензина все еще не хватает

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 29 июня по 5 июля включительно. Луч надежды в топливном беспределе На прошлой неделе автомобилисты неуверенно выдохнули: на АЗС сети «КрайсНефть» завезли топливо.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономикаТранспортИркутск

7218

06.07.2026

Реквием по Иркутску

Вот посмотришь, бывает, в социальные сети мэра Иркутска Руслана Болотова, и задаешься риторическим вопросом: а все ли хорошо в умах его пиарщиков?

Лилия Войнич

ПолитикаИркутск

15984

03.07.2026

Один в поле Левченко

КПРФ в Иркутской области в 2026 году, кажется, самоуничтожится окончательно. Многолетний труд экс-губернатора и руководителя регионального обкома КПРФ Сергея Левченко, можно сказать, принес плоды.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

14348

02.07.2026

Иркутские чиновники готовятся стать отцами?

Занятная переписка обнаружилась в чате мэра Иркутска Руслана Болотова. Вопрос 30 июня задала иркутянка: «Скажите, правильно ли моей дочери дан ответ полицейским, который дежурит на заправке Байкальский микрорайон, прямо сейчас?

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

15771

02.07.2026

Июнь в Прибайкалье. Тоска по девяностым. 92 и 95

А может, и правы конспирологи, приписывающие ужасающие свойства «оружию Судного дня», аналог которого собрались строить под Ангарском? Не успели построить, а уже творятся в регионе странные вещи.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

16549

30.06.2026

Круговорот «элит» в Тулуне, или Оно не тонет

Июнь 2026 года, кажется, наконец поставил жирную точку в карьере мэра Тулуна Михаила Гильдебранта. 22 числа Тулунский городской суд удовлетворил иск прокуратуры и досрочно прекратил его полномочия в связи с утратой доверия.

Лилия Войнич

ПолитикаКриминалСкандалыИркутск

12998

30.06.2026

Дума Шелеховского района возглавила отряд камикадзе в Прибайкалье

Внезапная новость взволновала политическую общественность с утра 30 июня: дума Шелеховского района приняла решение о самороспуске.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10368

30.06.2026

Леса в Иркутской области для вас нет, но вы для Смушкина рубите

Парадокс: в богатейшей лесом Иркутской области не хватает древесины для населения. В 2026 году региональный парламент даже пытался резко уменьшить норматив выделения леса для нужд жителей. А именно, на севере его хотели снизить с 36 до 25 кубометров, на юге – с 25 до 17 кубометров.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономикаИркутск

8230

30.06.2026

Мэры Прибайкалья в соцсетях: не бензином единым

Выяснив, что депутаты Заксобрания сохраняют похвальное хладнокровие в вопросе обеспечения топливом, проверим, какова выдержка мэров территорий. Выдержка, конечно, у них еще более спартанская.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8748

29.06.2026

Депутатский контроль. Исчезнувший депутат: что скрывает Данил Литвинов?

Фигура депутата Законодательного Собрания Иркутской области Данила Литвинова как-то бесследно пропала с политических радаров. Аккурат сразу после разразившегося вокруг его персоны скандала. В возрасте 25 лет получив мандат, он воспринимался как перспективный проект партии власти.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономикаКриминалИркутск

11843

29.06.2026

Лица Сибири

Аникеев Сергей

Фролов Герман

Левченко Андрей

Тыхеев Андрей

Коломиец Виктор

Агапитова Анна

Фролов Леонид

Дерипаска Олег

Воронов Яков

Носов Дмитрий