Депутаты в соцсетях: роды в Канаде, Шершнев в котельной, Егорова в цветах

Жаль, конечно, что большинство наших областных депутатов, этих людей, намытых из прочего человеческого материала подобно золоту, как-то не блещут в социальных сетях. Прямо скажем, во многих аккаунтах прямо скука смертная. Самовыражайтесь ярче, господа парламентарии! И люди, глядишь, активнее потянутся.

Вот, к примеру, большинство депутатов возрастной категории 45+ в октябре принялись поздравлять страну с днем рождения комсомола. В лучшем случае – пара стихотворных строчек про это нашу с тобой биографию, как, к примеру, у представительницы фракции «Гражданская платформа» Ольги Безродных. Хоть бы историю кто интересную вспомнил из молодости или фотографию запостил атмосферную. Понятно, что ВЛКСМ 101 год, но все же молодежная организация...

В центре представительница КПРФ Галина Кудрявцева

В личные воспоминания погрузился только единоросс Виталий Перетолчин. Но он по молодости лет отмечал в октябре лишь малоизвестный Всероссийский день лицеиста, поскольку комсомола в глаза не видал.

Будущий депутат внизу в центре

Лидер отсутствующих эсеров в областном парламенте Лариса Егорова отмечала в октябре дни рождения «Справедливой России» и себя, фотография зачетная!

Лариса Егорова

Да и потенциально цепляющие многих граждан за живое актуальные события отражены за последние неделю-две в депутатских соцсетях как-то вяло. Так, выход из фракции КПРФ в Заксобрании Прибайкалья Евгения Сарсенбаева даже комментариев собрал менее десятка при том, что ожидался жестокий ср…ч дискурс. Прошли те времена, когда партком разрешал всем нестойким партийцам самоубийство.

Да, все твердые идеалы в топку. Туда же, куда глубокомысленно глядит коллега Сарсенбаева по новой депутатской группе в ЗС Денис Шершнев, как можно предположить, оценивая распределение топлива, работу колосников и состояние свода котла. Денис Павлович проинспектировал объекты тулунского ЖКХ.

Также депутат Шершнев пообщался с председателем тулунской думы Алексеем Колпаковым и, вместо того чтоб сказать это Колпакову в глаза, написал в соцсетях, что «перечень вопросов, которые озвучил Алексей Сергеевич, вызвал недоумение». Правда, прославившийся долгами и воображаемым заводом в Тулуне Шершнев, который младше Колпакова на два месяца, все же милостиво сделал пока «поправку на молодость и неосведомленность».

Еще один представитель КПРФ, Александр Белов при все той же серой невыразительности аккаунта прилежно отчитывается о своей прямой депутатской деятельности, что похвально. Больше десятка постов за октябрь, включая встречи с населением в Баклашах и Большом Луге.

И в этом плане пусть не оригинальный, но ответственный Александр Сергеевич далеко обошел представителя фракции КПРФ и новоиспеченной группы в ЗС «Развитие региона» Антона Романова, моночленов этой фракции Светлану Петрук, Виктора Кондрашова , Андрея Андреева, представителя «Гражданской платформы» Евгения Бакурова и единоросса Магомеда Курбайлова, у которых аккаунты либо поросли многомесячным тоскливым мхом, либо вообще отсутствуют. А еще одномандатники, с конкретными избирателями! Даже новоиспеченный коллега этих парламентариев и списочник Анатолий Аблов, с которого электорально и брать особо нечего, запилил вот такую депутатскую фоточку в профиль. Очень умный, сразу видно!

Идеологически опытный, вскормленный мощной династией коммунист Павел Сумароков ни на йоту не отступает от сельскохозяйственной и комсомольской темы – не придерешься. Еще один представитель КПРФ, Иван Крывовязый сообщает о проведении сезонных прививок, хоть таким образом общаясь с населением.

А патрон красных в областном парламенте Андрей Левченко поразил! Чуть не впервые за всю свою депутатскую деятельность Андрей Сергеевич лично написал собственный пост о том, как его тайно фотографируют и фотошопят политические недруги.

Еще одного представителя мажоритарной (от слова «мажор») избирательной системы, представителя ЛДПР Олега Попова в Канаде запечатлела собственная жена. Как разнесли по ТГ-каналам все те же вездесущие шпиены, у Олега Николаевича в означенной стране родился четвертый ребенок.

Об этом счастливом событии депутат сообщил в «ФБ» на двух языках, и не зря! Детям, рожденным в Канаде, соответствующее гражданство предоставляется автоматически, по принципу «jus soli» («право земли»). Ведь вряд ли Поповы стремились в Северную Америку за соответствующим пособием, которое, к слову, в Канаде около 700$ в месяц.

– Dear friends, i’d like to share with you the super news. Today i became a father for a fourth time. God blessed us with a boy, – информирует нас Олег Николаевич.

Ну, как отмечено выше, времена уж не те, космополитизм нынче не оголтелый.

Да, эти рыжие кудри мелькают уже в Канаде!

О пользе г-на Попова для жителей региона и доскональном знании их проблем свидетельствует и еще один пост в аккаунте этого славного депутата.

Параллельно с этим, к примеру, жительницам Иркутского района предложили 4 ноября, в День народного единства, изловчится и проявить патриотизм следующим образом: родить в аккурат в этот праздник. За что самой удачливой роженице дадут аж сто тысяч рублей, если только у нее есть официальный муж, а у мужа – работа.

Кому что.

Ходим на выборы, граждане, а там будь что будет!)

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=194386

Bytes: 6753 / 5259

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Макар Громов, журналист.

На сайте опубликовано 91 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Мэр неестественной надобности

Свежепереназначенного мэром Иркутска Руслана Болотова иркутянам подавали под соусом «стратегии развития» города до какого-то отдаленного года. Между тем стратегически развивать собрались населенный пункт, где в общественном пространстве почти негде справить естественную нужду.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

4373

08.05.2025

Прогнозы на выборы мэра Иркутского округа: лучше плохой мэр, чем новый мэр?

Предвыборный сезон 2025 года в Иркутской области предполагается жарким. Потряхивает Ангарск, Иркутский округ, не утихают страсти на севере региона в Нижнеилимском районе, а в довесок до сих пор не определена кандидатура на выборы губернатора региона от КПРФ.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

6232

07.05.2025

Кто на новенького: приближаются выборы в Госдуму

В разгаре выборы губернатора Иркутской области и крупные муниципальные кампании 2025 года: выборы мэра и депутатов Ангарска, Иркутского округа и еще целого перечня территорий. Но политически подкованная общественность Иркутской области уже активно обсуждает предстоящие выборы депутатов Госдумы.

Сергей Кузнецов

ПолитикаИркутск

7031

06.05.2025

Телеграм Иркутска за неделю: подсудная Аннушка Щекина, победивший Гудков и уходящий Юмашев

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 28 апреля по 4 мая включительно. Аннушка и трамвайные рельсы Выяснилось, что он Экс-мэр города Усть-Илимска Анна Щекина стала фигурантом уголовного дела.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалИркутск

7778

05.05.2025

Иркутская область: мэры настоящий и... недавно переизбранный

Отгремели торжества по поводу переназначения, давайте уж прямо говорить, мэра Иркутска Руслана Болотова. Чувствуя тяжелую молчаливую неприязнь населения, продюсеры Руслана Николаевича подсуетились с информационным сопровождением процесса.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

23616

02.05.2025

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Дикусарова бабушка, Крыжановская обогнала коллег

Заглянем в социальные сети депутатов Законодательного собрания: чем народные избранники занимались в апреле? Если не считать законотворчества, активно наводили порядок.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11646

30.04.2025

Сергей Левченко: Make Irkutsk Oblast great again!

В минувшие выходные 26-27 апреля экс-губернатор Иркутской области, первый секретарь Иркутского обкома КПРФ и депутат Госдумы Сергей Левченко проводил в Иркутске свой бал, то есть первый «Иркутский международный экономический форум» (ИМЭФ). Ни больше ни меньше.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11418

28.04.2025

Телеграм Иркутска за неделю: интрига на выборах мэра Иркутского округа и полное отсуствие интриги на выборах мэра Иркутска

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 21 по 27 апреля включительно. Интрига на выборах мэра Иркутского округа В Иркутском округе накаляется ситуация вокруг предстоящих выборов мэра.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

10509

28.04.2025

Отжать и кинуть: а что это депутат Кудрявцев так дружен с иркутским КУМИ?

Опять неприятности у доблестного иркутского депутата Алексея Кудрявцева. А именно: по решению Арбитражного суда Иркутской области судебные приставы забирают у него уже, казалось бы, съеденный и почти переваренный кусок... Алексей Кудрявцев ...Но введем читателя в курс дела.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыЭкономика и бизнесИркутск

14020

26.04.2025

Виват, король, виват! Победа Болотова над здравым смыслом

И озарило счастье Иркутск, и реки вышли из берегов, и зацвели цветы, и засветило ослепительное солнце в промозглом апрельском небе… Примерно так описали прошедшие кулуарные выборы мэра Иркутска приближенные к администрации блогеры и СМИ.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

12943

24.04.2025

Депутатский контроль. Медвежья лапа Алексея Распутина: хватаем все

В Иркутске разгорается очередной скандал в строительной сфере. И в очередной раз в главных ролях крупная политическая шишка – депутат Заксобрания Алексей Распутин. Распутин вообще персонаж феноменальный.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

13710

23.04.2025

Инсайд. Выборы мэра Иркутского округа

Выборы мэра новообразованного Иркутского округа могут стать самыми конкурентными в текущем электоральном цикле.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

13428

23.04.2025

Лица Сибири

Васильев Михаил

Степанов Александр

Шантуров Анатолий

Якобсон Юрий

Заяц Вячеслав

Хоменко Валерий

Левченко Андрей

Резников Владимир

Лис Любовь

Обухов Александр