Алина Саратова

© Babr24.com

ТранспортОбществоИркутск

3051

17.12.2025, 13:50

Несчастливый маршрут: у перевозчиков маршрута № 56 в Иркутске снова отозвали лицензию

С 17 декабря администрация Иркутска отзывала лицензию у группы перевозчиков, работающих на маршруте № 56 «Радищева — Солнечный». Об этом сообщает пресс-служба администрации города. Правда, через два часа лицензию вернули, автобусы вышли на линию.

Свидетельство было выдано 6 декабря простому товариществу перевозчиков, в которое вошли ООО «Слава», ООО «КарТур», ООО «Ковчег» и ООО «Бригада». Свидетельство выдавали без конкурса сроком до 16 февраля 2026 года. Новые перевозчики вышли на маршрут после того, как было приостановлено разрешение для предпринимателя Станислава Новикова (21 ноября). Отзыв свидетельства на перевозки у Новикова связан с тем, что Ространснадзор аннулировал лицензию ИП после жёсткого ДТП с его маршруткой на Академическом мосту, которое произошло в сентябре 2025 года. В той аварии пострадало восемь человек.

Причиной отзыва разрешения на перевозки по маршруту № 56 у группы перевозчиков стало то, что у одного из участников обнаружена налоговая задолженность. Бизнесмен быстро погасил долги, соглашение вернули.

Фото: сайт администрации Иркутска

Алина Саратова

© Babr24.com

ТранспортОбществоИркутск

3051

17.12.2025, 13:50

URL: https://babr24.net/irk/?IDE=286139

Bytes: 1185 / 1081

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Транспорт" (Иркутск)

Инсайд. Ольхонская переправа: удобная схема для чиновников, мучение для людей

Проблема паромной переправы на остров Ольхон не возникла вчера и не сводится к отдельным сбоям в работе. Ее корень — в том, как годами была выстроена система оплаты услуг ВСРП по перевозке пассажиров.

Ярослава Грин

ТранспортЭкономикаНедвижимостьИркутск Байкал

3110

28.07.2026

Инсайд. Для нас это вопрос жизни и здоровья: жители Киренска просят Путина вернуть авиасообщение с Иркутском

На севере Иркутской области прошел митинг за возвращение авиасообщения Киренска с Иркутском. Поводом для мероприятия стало прекращение приёма самолетов местным аэропортом. В качестве причины называется неудовлетворительное состояние взлетно-посадочной полосы.

Ярослава Грин

ТранспортОбществоИркутск

8849

12.07.2026

По пояс в… трясине. Иркутское транспортное болото

Кажется, бензиновый коллапс, охвативший регион в конце июня, стал спусковым крючком для целого длинного ряда проблем, которые копились здесь последние годы. Например, в очередной раз обнажилось катастрофическое состояние общественного транспорта в городе Иркутске.

Сергей Кузнецов

ТранспортПолитикаИркутск

19767

10.07.2026

Сеть БРК в Иркутске подняла стоимость топлива

Сеть АЗС БРК в Иркутске повысила ценники на бензин и дизельное топливо на своих заправках. Рост составил от 2,7 рубля до 4,5 рубля за литр. Сейчас у БРК АИ‑92 стоит 73,5 рубля за литр, АИ‑95 — 77,3 рубля, АИ‑100 — 115 рублей, дизтопливо — 91,5 рубля.

Алина Саратова

ТранспортЭкономикаИркутск

3459

07.07.2026

Инсайд. Прибайкалье входит в режим топливной осады

Коллапс с топливом в Иркутской области не только не завершился, но и вышел на принципиально новый, ещё более пугающий уровень. Очереди на заправках перестали измеряться парой часов — цифры растут с каждым днём.

Ярослава Грин

ТранспортЭкономикаИркутск

10604

27.06.2026

Блогнот. Жители Киренска бьют тревогу: авиасообщение отменено и город попал в изоляцию

В последние дни мне активно пишут обеспокоенные жители Киренска, ведь их город сегодня буквально отрезан от большой земли. Женщин рожать отправляют на личном транспорте в Иркутск, ехать до которого по разбитой дороге около 20 часов. То же самое происходит и с тяжелобольными.

Анна Моль

ТранспортЭкономикаИркутск

4973

24.06.2026

«В-Сибпромтранс» попытался вычеркнуть себя из дела о взятках. Не получилось

Скандал вокруг ангарского АО «В-Сибпромтранс» продолжает разрастаться и уже давно перестал быть обычной историей про одного коррупционера из железнодорожной системы.

Анна Моль

ТранспортРасследованияЭкономикаИркутск

23918

28.05.2026

Аэропорт «Иркутск»: Мы строили, строили, и наконец… сносим?

В 2023 году, размахивая эскизами (после того как первые варианты, мягко говоря, раскритиковали в интернете), менеджеры иркутского аэропорта объявили: «Проблема решена!». За 585 миллионов рублей для аэропорта построят новый модульный терминал прилета, который разгрузит воздушную гавань.

Глеб Севостьянов

ТранспортСкандалыИркутск

6727

28.04.2026

Транспортный коллапс Иркутской области: как малые города и деревни остаются без автобусов

Жители одной из деревень Тулунского района оказались в непростом положении. Несмотря на то что их поселок располагается рядом с федеральной трассой Нижнеудинск – Иркутск, автобусное сообщение там отсутствует. Странное дело — автобусы проходят по трассе, но не останавливаются.

Анна Моль

ТранспортЭкономикаОбществоИркутск

4198

17.03.2026

Рейтинг показал дно: как разваливается общественный транспорт Иркутской области

Общественный транспорт в Иркутской области давно перестал быть просто способом добраться из точки А в точку Б. Сегодня это показатель того, насколько регион способен заботиться о своих жителях. И этот показатель, судя по последним данным, стремительно падает.

Анна Моль

ТранспортОбществоЭкономикаИркутск

4984

12.03.2026

Аэропорт Усть-Кута: время строить

В небе над Усть-Кутом все не утихают звуки стройки. Закончилось строительство уникального завода полимеров — началась активная стадия дальнейшего благоустройства и развития городской инфраструктуры.

Сергей Кузнецов

ТранспортКорпорацииИркутск

11148

08.02.2026

Почему транспортный коллапс в Иркутске — это вина мэрии

Каждая зима в Иркутске начинается одинаково. Сначала власти уверяют, что город готов к холодам. Потом приходят настоящие морозы — и выясняется, что готовность была только на словах.

Анна Моль

ТранспортОбществоПолитикаИркутск

25481

20.01.2026

Лица Сибири

Матвеев Дмитрий

Скосырская Анна

Базархандаев Амгалан

Побережный Андрей

Малышенко Виктор

Мухамедьяров Рустам

Титенок Инна

Шарипова Ольга

Борзых Павел

Побойкин Виктор