Анна Амгейзер

© Babr24.com

ПолитикаПроисшествияСкандалыИркутск

24735

26.09.2023, 18:50

Телеграм Иркутска за неделю: восхождение Брянского, Ангарский дуэльный клуб и показ вагин

Бабр представляет обзор ключевых событий в иркутском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 18 по 24 сентября включительно.

Вместо Мясникова – Брянский

В связи с выборами в ЗС в руководстве местного отделения ЕР прошли кадровые перестановки. Многие т-каналы нарекли это решение сомнительным – Дмитрий Брянский хоть и амбициозен, но опыта для такой должности маловато. Другие, как это обычно и бывает, принялись защищать и оправдывать нового руководителя.

Иркутск. Дальше некуда (@irk_24):

Вместо Дмитрия Мясникова руководителем регионального исполкома "Единой России" станет Дмитрий Брянский — 29-летний электоральный юрист партии.

Очень сомнительное назначение.

Во-первых, Брянский ничего не понимает в партийном строительстве. В нем и Мясников ничего не понимает, но у Мясникова есть как минимум амбиции, кое-какой опыт и умение грамотно лизнуть кого надо.

Во-вторых, понятно, что руководить исполкомом по-прежнему будет Мясников. Так как в руках у него - все финансовые потоки, и отдавать курицу, несущую золотые яйца, он вряд ли намерен.

Ну и в-третьих, и это самое главное. Брянский - креатура великого юриста Сергея Шишкина. Можно даже сказать, верный вассал. А это означает, что внутри регисполкома ЕР немедленно начнутся типичные шишкинские интриги и перетягивание одеял.

Неаккуратное решение. Проще и дешевле было поставить кого-нибудь более другого. Например, по имени Светлана.

ЕДРОный Иркутск (@edroirk):

Коллеги уже писали о смене караула в политсовете ЕДРА. На смену Мясникову пришел Брянский.

Мы согласимся с теми, кто говорит о том, что ничего существенно не поменяется. Хотя пропиской Мясникова теперь является Заксобр (даже в ракурсе руководства комитетом, что требует времени и сил) он не отойдет от партийных дел и будет незримо но последовательно руководить и вопросами областной парторганизации.

Что касается Брянского, отметим несколько вещей.

1. Брянский для областного ЕДРА - человек не случайный. Давно работает в партаппарате, привлечен ко всем юридическим вопросам и очень активно работал на последних выборах в Заксобр. То есть вопросов о включенности его в работу в принципе нет.

2. Брянский - юрист, Мясников - технолог. Это несколько разные вещи по функционалу и самое главное по формированию образа мысли человека. И та и другая стезя очень сильно деформируют сознание человека. Условно Брянского можно будет назвать техническим менеджером, так как "нормы" всё равно будут затмевать "отношения".

3. Сочувствуем Брянскому. Первые крупные (череду мелких муниципальных не считаем) выборы в которых ему придется "рулить" - выборы Президента. И ключевая проблема на них - явка. Поставленные показатели - 70 и 70 для Иркутской области с точки зрения процентов для "кандидата П" сомнения не вызывают, но вот загнать на выборы 70 % жителей области (или убедительно нарисовать искомые проценты) вещь сродни подвигам Геракла. А ведь после президентских могут быть и оргвыводы. И роль, на которую заходит Брянский - одна из самых опасных в части этих самых выборов.

Мы с любопытством будем наблюдать сохранит ли вновь назначенный свое место до выборов депутатов Иркутской городской думы (компании, от которой нас всех будет трясти всё следующее лето, а выборы в Заксобр покажутся детской шалостью).

Иркутск политический (@Irkpolicy):

<…>

«Иркутск политический» вообще склонен воздержаться от каких-то прогнозов. Должность главы исполкома важна, но ответственность за явку и процент на президентских выборах будет возложена на губернатора, политблок и всю вертикаль власти ниже до муниципалов. Никаких мифический финансовых потоков в иркутском рег отделении «Единой России» не существует, тем более, единолично ими распоряжаться руководитель исполкома не может – это абсурд.

Что точно – роль аппарата рег отделения «ЕР» в период выборов регионального и муниципального уровня высока. Но Брянский не просто какой-то юрист, он юрист электоральный, прошедший партийную учебу, наделенный хорошим коммуникативным навыком. Поэтому мы верим больше в хорошее, чем в плохое. Все на своих местах.

Ностальгия по дуэлям

В Ангарске творимся что-то невообразимое. Евгений Сарсенбаев в который раз вызывает мэра Петрова на дуэль дебаты. Вот видеообращение Евгения Сарсенбаева, в котором он фактически назвал трусом Петрова.

Вновь избранный депутат от той же территории считает, что сегодня нам всем очень не хватает дуэлей, ведь т-каналы слишком много стали себе позволять. Непорядок!

Тот самый ДениZ БукалоV (@denis_bukalov):

Мощно! 💪

Депутат ЗАКСа Иркутской области от города Ангарска Евгений Сарсенбаев, вызвал на дуэль дебаты мэра города Ангарска Сергея Петрова.

Лично я не припоминаю, чтобы в истории современной России кто-то из политиков так прямо и конкретно унижал обращался к оппоненту.

«Трусливая, лживая позиция данного господина! Ответственно он может только судиться с жителями Ангарска в интересах своей коммерческой организации».

Для тех кто не в курсе, Сергей Петров - главный герой нашего недавнего видео «Ангарский Криминальный спрут»

Мы уже подумали, что после избрания в ЗАКС от Ангарска четырёх ручных депутатов, политика в этом городе закончилась, ан нет, все толко начинается!😀🍿

Иркутск политический (@Irkpolicy):

Ангарские депутаты иркутского Закса второй день вызывают кого-то на дуэль. Вчера новый ер-деп передёрнул на тг-канал, сегодня уже кпрф-деп готов втащить мэру города.

Ангарский коррупционер (@angarskcorruption):

Коллеги, как думаете, вчерашний ваш герой и эксперт в области чести и достоинства сегодня сможет вылезти из под лавки, чтобы сказать Петрову, что благородные мужи вызовы на дебаты принимают?

Или хотя бы, выражаясь в вашей риторике про «базар», скажет, что «если стрелу набили, то надо идти разруливать! Иначе ты не пахан, а фраер комолый. Как мы перед тобой дальше шестерить-то будем?»….

Или это риторические вопросы?

Михаил Новиков | Ангарск (@mnovikov38):

Хотел бы дать комментарий относительно распределения "портфелей" в комитетах и комиссиях и моего возможного участия в нем, о котором на выходных писали в некоторых телеграмм - каналах.

Я изначально не имел желания трудоустраиваться в Законодательное собрание, меня устраивает моя текущая работа в научной организации, я готовлю докторскую диссертацию и до ее защиты не рассматриваю вариантов смены работы.

Называть оплачиваемую должность в Заксобрании "подарком всей жизни" для меня, а тем более характеризовать мое материальное положение как "влачащего жалкое существование" - поступок, достойный неадекватного и трусливого человека, которого язык не поворачивается назвать журналистом. На ум просятся другие слова, но останусь в рамках политкорректности.

Феномен анонимных телеграмм-каналов, которым "за здрасьте" можно оскорблять честь и достоинство людей, прочно влился в нашу жизнь. Очень надеюсь, что адекватная телеграм-аудитория имеет критическое мышление.

В заключении хотелось бы совершить экскурс в историю. В свое время благородные господа решали вопросы на дуэлях. Если бы они остались до наших дней, уверен, что смертей было бы немного, однако было бы гораздо больше людей, следящих за своими высказываниями, чем сейчас.

Выставка вагин/вульв

Иркутяне стали случайными зрителями чьей-то коллекции слепков женского тела. В т-каналах нарекли предметы искусства вагинами, но на самом же деле это вульвы. И так бывает!

Бабр Медиа (@babrmedia):

Когда-нибудь и на вашей улице перевернется грузовик с… со слепками вагин.

Одно из самых необычных ДТП произошло в Иркутске. В аварию попала ГАЗель, которая перевозила большое количество гипсовых слепков вагин.

В результате вся дорога превратилась в выставку современного искусства.

Иркутск политический (@Irkpolicy):

Удивительные люди живут в Иркутске. Творческие.

Svodka38 (@svodka38):

<…>

Прогнозируем повышенную концентрацию неприличных каламбуров в сети.

*Кому всё-таки хочется знать: у россиянок стало модным делать слепки своих интимных мест, чтобы быть «ближе к себе».

Кто-то: Однажды на вашей улице перевернётся грузовик с пряниками.

Грузовик:

Стилистика, орфография и пунктуация авторов сохранены

Фото: baikal24, t.me/SarsenbaevES, t.me/babrmedia.

Анна Амгейзер

© Babr24.com

ПолитикаПроисшествияСкандалыИркутск

24735

26.09.2023, 18:50

URL: https://babr24.net/irk/?IDE=251365

Bytes: 8844 / 8251

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Анна Амгейзер.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Жажда наживы против жажды водоснабжения, или Слуга двух господ Татьяна Макаревич

На излете политической карьеры глава Марковского муниципального образования Татьяна Макаревич решила в последний раз «отжечь». Или уместнее сказать: в конце ее бесславного правления на поверхность стали выплывать весьма неудобные подробности внутренней кухни работы администрации Марковского МО.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

4621

21.05.2025

Ликвидировать ворон, бакланов и сельских депутатов. Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

На 24 сессии 21 мая депутаты Заксобрания Прибайкалья рассмотрят ампутацию первого уровня самоуправления в очередном муниципалитете – Усть-Удинском районе.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8991

21.05.2025

Нижнеилимская дилемма: медвежья берлога снова села на два стула?

Самые увлекательные политические баталии в этом году предвидятся в Нижнеилимском районе. Неожиданно и совершенно ожидаемо одновременно. И чем ближе горячая летняя пора, тем выше и градус напряжения на политическом поприще далекой северной территории. И то ли еще будет.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

4656

20.05.2025

Иркутская ЛДПР: а не замахнуться ли на Леонида нашего Фролова?

Как-то все уже привыкли к мысли, что на выборы губернатора Иркутской области ЛДПР двинет своего координатора в регионе Андрея Духовникова, который воды не замутит. Безусловно, Андрей Михайлович возьмет под козырек при любом решении партии.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

6260

19.05.2025

Телеграм Иркутска за неделю: Нижнеилимская дилемма, фальстарт Левченко и сдавший назад Шульц

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 12 по 18 мая включительно. Березовский vs Романов Одним из самых напряженных предвыборных сражений, бесспорно, станут выборы мэра Нижнеилимского муниципального округа.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

6598

19.05.2025

Шок мая: жителей Черемхово заставляют скидываться на «общак»

На неделе Иркутская область с ужасом узнала, что почти вся ее выжившая в 90-х организованная преступность окопалась в Черемхово. Этот мощнейший высос из пальца претендует на какую-нибудь годовую премию. Это ж какие натренированные, мускулистые щеки надо иметь...

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

10375

18.05.2025

Вояж Сергея Левченко: жилистым пролетарским задом против PR-ежа

Сразу после феерического форума в Иркутске Сергей Левченко решил поддать еще жару и 13 мая пустился с товарищами по обкому в «командировку по территориям». Мол, «будем встречаться с партактивами и населением». Начали с Ангарска, чтобы финишировать в Тайшете.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

8790

14.05.2025

Хищники и травоядные политики Иркутской области. Кого съели первым?

Выступление Евгения Юмашева на «экономическом» форуме КПРФ вызвало ажиотаж среди общественности. Главная причина оживленного обсуждения — утверждение Юмашева о том, что уже в 2027 году он не будет баллотироваться на пост мэра Бодайбинского района.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

10316

13.05.2025

Тридцать лет в списке ЮНЕСКО: что Байкалу дал статус, и что от него осталось

Май 2025 года. На фоне старых угроз и новых вызовов Байкал снова оказался в центре международного внимания. Только в этот раз — не как объект, за которым следят с тревогой, а как повод для серьезного разговора. Повод — юбилей.

Анна Моль

ПолитикаЭкологияИркутск Байкал

8489

12.05.2025

Мэр неестественной надобности

Свежепереназначенного мэром Иркутска Руслана Болотова иркутянам подавали под соусом «стратегии развития» города до какого-то отдаленного года. Между тем стратегически развивать собрались населенный пункт, где в общественном пространстве почти негде справить естественную нужду.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

15041

08.05.2025

Прогнозы на выборы мэра Иркутского округа: лучше плохой мэр, чем новый мэр?

Предвыборный сезон 2025 года в Иркутской области предполагается жарким. Потряхивает Ангарск, Иркутский округ, не утихают страсти на севере региона в Нижнеилимском районе, а в довесок до сих пор не определена кандидатура на выборы губернатора региона от КПРФ.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

11996

07.05.2025

Кто на новенького: приближаются выборы в Госдуму

В разгаре выборы губернатора Иркутской области и крупные муниципальные кампании 2025 года: выборы мэра и депутатов Ангарска, Иркутского округа и еще целого перечня территорий. Но политически подкованная общественность Иркутской области уже активно обсуждает предстоящие выборы депутатов Госдумы.

Сергей Кузнецов

ПолитикаИркутск

12243

06.05.2025

Лица Сибири

Николаев Николай

Пшонко Елена

Пензина Елена

Звонарев Сергей

Васильев Михаил

Михалков Никита

Ситников Руслан

Грачев Михаил

Фальков, Валерий

Говорин Борис