Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

11242

02.06.2022, 12:30

Министр образования Прибайкалья Парфёнов и министр спорта Богатырёв получили предостережение замгенпрокурора РФ

В Иркутске 1 июня побывал заместитель Генпрокурора РФ Дмитрий Демешин. Он провёл несколько рабочих встреч, совещание по вопросам реализации нацпроектов и объявил предостережения о недопустимости нарушения закона министру образования Иркутской области Максиму Парфенову и министру спорта Павлу Богатырёву. Об этом сообщила пресс-служба управления Генпрокуратуры по СФО.

Министр Парфёнов своё предостережение получил по ненадлежащей организации работы по выполнению плановых мероприятий нацпроектов «Демография» и «Образование». Деньги на нацпроекты приходят вовремя, а вот с мероприятиями всё намного грустнее. Нарушаются сроки строительства детских садов, школ и спортивных объектов. Так, несмотря на условия контракта, до сих пор не достроены детсады в Тайшете и Красноярске, школа в деревне Грановщина Иркутского района, а также ряд иных объектов, строительство которых планировалось завершить в 2021 году.

Министр спорта Прибайкалья Павел Богатырёв получил своё предостережение за недостаточное освоение бюджетных средств, направленных на госпрограммы и строительство спортивных сооружений. Удалось освоить только 10% выделенных денег. Планировалось завершить строительство ФОКов в Иркутском и Жигаловском районах, но строители отстают от графиков, причём довольно сильно. Готовность объектов на данный момент составляет 10% и 25% соответственно.

При строительстве крытого катка в Университетском также были выявлены нарушения — работы выполнены на 65% вместо должных 74,8%.

Если министр спорта будет также «спустя рукава» относиться к нацпроектам и госпрограммам, его ждёт привлечение к ответственности: дисциплинарной, административной или уголовной.

Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

11242

02.06.2022, 12:30

URL: https://babr24.net/irk/?IDE=229873

Bytes: 1744 / 1665

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

17.04 18:07
Скандально известны министр спорта Хакасии ушел в отставку

17.04 17:52
На Большой Подгорной в Томске на площади 250 «квадратов» горит расселённый дом

17.04 17:38
За долг перед детьми в два миллиона томичку отправят в колонию-поселение

17.04 17:28
В Красноярске ограничат движение электросамокатов и начнут штрафовать за неправильную парковку

17.04 16:49
«Полюс» отказался от месторождения золота в Красноярском крае, продав его

17.04 16:35
Несовершеннолетний мопедист влетел в иномарку в Бурятии. Его пассажира госпитализировали

17.04 16:04
Власти Томска ищут подрядчика для ремонта улиц Железнодорожной, Новосибирской и въезда из Кисловки

17.04 16:02
Площадь лесных пожаров в Бурятии превысила пять тысяч гектаров

17.04 15:12
В Бурятии расследуют уголовное дело о контрабанде рогов сайгака

17.04 14:53
Как штиль и морозы ухудшают воздух в Красноярске. Экологи опубликовали исследование данных за шесть лет

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Черный ворон, что ж не вьешься? Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Весело стартует 23 сессия Заксобрания Иркутской области: спикер Александр Ведерников начинает, перебиваемый периодическим смехом присутствующих. Повестка довольно интересная.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12538

16.04.2025

В Иркутской области перед выборами не туда залетел сокол Духовникова

Скандал разгорелся в Иркутской области. 15 апреля распространилась информация, что депутат ушаковской думы в Иркутском районе Гариг Мартиросян с сыном известного иркутского адвоката Юлии Друговой Владимиром 5 апреля избили посетителя в иркутском караоке-баре.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

4764

15.04.2025

Деньги есть — ремонта нет. Кто тормозит будущее Дома культуры в Байкальске?

История с капитальным ремонтом Дома культуры в Байкальске рискует войти в региональные учебники как пример того, когда благие намерения могут разбиться о недоверие, политические амбиции и нежелание слышать людей.

Анна Моль

ПолитикаЭкономика и бизнесБлагоустройствоИркутск

5023

14.04.2025

Телеграм Иркутска за неделю: крупные неприятности Виктора Круглова и ангарские амбиции

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 7 по 13 апреля включительно. Крупные проблемы для Виктора Круглова Громом среди ясного неба прозвучала новость о судебном процесс против «Саянсхимпласта».

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалИркутск

21018

14.04.2025

Предвыборное перепутье Евгения Сарсенбаева

Главная интрига на предвыборном поле 2025 года: пойдет ли Евгений Сарсенбаев на выборы мэра Ангарска. И пока главный герой рассуждений не дает прямого ответа, интрига только закручивается.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

8697

11.04.2025

Крупенев и лагерь «Заря»: миллионы в пионерский костер?

Мэра Нижнеудинского района Анатолия Крупенева приглашали на мартовское заседание парламента содокладчиком по теме организации оздоровления детей Иркутской области. Анатолий Анатольевич долго и монотонно читал что-то с бумажки, перемежая доклад длинными порядковыми номерами документов.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

7710

10.04.2025

Согласование Шредингера, или Не космонавт Сергей Левченко, ой не космонавт…

Фальстарт в предвыборной гонке за кресло губернатора, кажется, очень дорого обходится бывшему главе региона Сергею Левченко.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

10554

10.04.2025

Клубы Братского района из экономии держат на пороховой бочке

Без дворников, уборщиц и, главное, сторожей вынуждены работать учреждения культуры Братского района. Руководители 16 из них даже написали президенту страны, поскольку, случись что, отвечать придется им. ...

Марта Раевская

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

5104

09.04.2025

Ангарск перед выбором: где будет рубить лес мэр Петров?

Недавний скандал, разразившийся в Ангарске после выделения сыну мэра АГО Сергея Петрова земельного участка в вековом хвойном лесу площадью почти 8 гектаров за удивительные 187 тысяч рублей в год, на которых он собрался налепить коттеджей второй очереди элитного посёлка «Бобры», открыл бездну.

Ярослава Грин

ПолитикаНедвижимостьИркутск

15832

08.04.2025

Одно слово – одномандатник! Депутат Сагдеев сдулся. Ураганным ветром

Пять районов Иркутской области приняли 5 апреля удар стихии. Скорость ветра достигала 34 метров в секунду, спровоцировав пожары и разрушения.

Георгий Булычев

ПолитикаПроисшествияОбществоИркутск

14557

07.04.2025

Телеграм Иркутска за неделю: Руслан Болотов, штурмующий второй срок, последствия урагана и судебное поражение Александра Сафронова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 31 марта по 6 апреля включительно. Нелегкое решение мэра Иркутска Официально действующий мэр Иркутска Руслан Болотов заявил об участии в выборах мэра, которые пройдут 21-22 апреля.

Глеб Севостьянов

ПолитикаПроисшествияЖКХИркутск

11755

07.04.2025

Сейсмоустойчивый Леонид Фролов покоряет новые рубежи. В одиночестве

«Единая Россия» совершенно убеждена, что выборы мэра Иркутского района будут томными. Настолько, что даже впопыхах забыла выставить процедуру предварительного голосования по данным выборам на сайте предварительного голосования.

Сергей Кузнецов

ПолитикаИркутск

12454

04.04.2025

Лица Сибири

Валов Александр

Сотников Руслан

Красноштанов Александр

Макеев Сергей

Энхжаргал Жигмэд

Аргучинцев Александр

Жбанов Андрей

Лувсанвандангийн Болд

Степанов Юрий

Сухорученко Владислав