Александр Якубовский

© Babr24

ПолитикаЗдоровьеНедвижимостьИркутск

63621

05.09.2019, 22:42

Блогнот. Особый талант г-на Лабыгина сидеть одной попой на двух стульях

Избирательный цикл в думу Иркутска подходит к концу, традиционно выборы характеризуются высоким градусом политической борьбы. Интересная ситуация складывается в том числе и на моем родном избирательном округе 25, микрорайон Синюшина гора, интересы жителей которого я представлял с 2014 года до избрания в Законодательное Собрание, а после - Государственную Думу. Четыре года мы плечом к плечу работали с Аллой Асташовой, которая сейчас возглавляет ТОС Синегорье - один из самых многочисленных и работоспособных в Иркутске. За эти годы проделана большая работа в округе, а главное - сделан серьезный задел на будущее.

Сегодня у меня вызывает удивление, что мой однопартиец Андрей Лабыгин в своих агитационных материалах бессовестно и нагло утверждает, к примеру, что, благодаря ему, был выделен земельный участок для строительства детской поликлиники. Но правда в том, что в декабре 2014 года – и есть люди, которые могут это подтвердить – Лабыгин хотел земельный участок, который уже стоит на балансе поликлиники 10, продать.

На депутатских слушаниях я этот процесс остановил, после чего получил шквал негодований в звонке от разъяренного кандидата, лишившегося возможного заработка.

Чуть позже Лабыгин давал интервью, в котором говорил, что микрорайону Синюшина гора детская поликлиника не нужна, так как он находится в лучших условиях чем другие районы Иркутска, которым объекты социнфраструктуры более важны. Совместно с Дмитрием Бердниковым мне удалось добиться, чтобы был введен мораторий на распоряжение участком, а в последствии состоялась передача в Минздрав Иркутской области и постановка на баланс поликлиники.

Лабыгин Андрей, фотограф: Яна Ушакова © Проект "Лица Сибири"

Я лично встречался с Валентиной Вобликовой и Олегом Ярошенко на предмет того, чтобы заложить средства на проектирование данного учреждения. Вместе с Сергеем Есевым, главврачом поликлиники №10, разрабатывалось медико-техническое обоснование - то есть была проведена большая работа, к которой Лабыгин не имеет совершенно никакого отношения.

Дальше он говорит, что благодаря ему появился Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. Безусловно, при нем делалось проектирование объекта, но к дальнейшей его судьбе он не причастен – ФОК я декларировал в своей кампании, и он был построен при поддержке администрации Иркутска.

Финальный аккорд - строительство дороги от Жиркомбината до оптового рынка. Отношение к ней Лабыгина – наглая ложь. Моей командой была проведена огромная работа по постановке объекта на кадастровый учет, соблюдению всех охранных зон, оформлению земельного участка в собственность города и в конечном итоге укладке асфальта. Нельзя же так обманывать людей, присваивая себе результаты чужой работы, господин Лабыгин!

Сегодня вы пытаетесь сделать из себя жертву. Но потенциальная жертва – микрорайон. Вы не знаете его проблем и потребностей, голословно обвиняете соперников и ведете нечестную игру, угрожая агитаторам. В прошлом году жители микрорайона свое отношение к вам показали, выбрав Кондрашова. И я уверен, что в этот раз вы добьетесь повторения истории.

Сейчас вы как минимум должны извиниться перед людьми за лживое «спасение» рощи от строительства тубдиспансера. Вы, будучи депутатом законодательного собрания и председателем комитета по соцполитике не сказали ни слова против внесения в бюджет региона строки на его проектирование, то есть фактически молча запустили процесс строительства. Люди в итоге сами отстояли рощу, выходили на пикеты против строительства тубдиспансера.

Вам дальше жить с тем враньем, которое вы позволяете в общении с жителями 25 избирательного округа. И надо открыто признаться, что вы идете решать свои личные проблемы, а не проблемы жителей Синюшиной горы.

P.S. А вообще отмечу особый талант г-на Лабыгина сидеть одной попой на двух стульях - являясь действующим членом «Единой России», выпускать агитационные материалы в цветах КПРФ, постоянно, к месту и нет, поминая излюбленную пятилетку. Но самое смешное, такие люди не нужны ни той, ни другой партии, так как легко ее дискредитируют своей персоной.

Александр Якубовский

© Babr24

ПолитикаЗдоровьеНедвижимостьИркутск

63621

05.09.2019, 22:42

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=192559

Bytes: 4338 / 4082

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Александр Якубовский.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Адская кухня: мэрия приготовила в «Комбинате питания» изжогу областным властям

В Иркутске скандал. За две недели до 1 сентября почти половина школ города осталась без компании-оператора, которая должна кормить школьников.

Ярослава Грин

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

6851

25.08.2025

Илья Сумароков в упор не замечает засухи в Прибайкалье

Неожиданная новость: в четырех муниципалитетах Иркутской области ввели режим чрезвычайной ситуации из-за засухи, погубившей урожай. Речь идет о Балаганском, Нукутском, Усть-Удинском округах и Эхирит-Булагатском районе.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономика и бизнесОбществоИркутск

8144

22.08.2025

Дело №… или Безнаказанность как партийная дисциплина

Региональное отделение партии «Единая Россия», чья фракция уверенно контролирует областной парламент, демонстрирует удивительную устойчивость к внутренним потрясениям.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

7906

21.08.2025

Гудбай, Америка: Левченко расстался со своим «Харлеем»

Кандидаты в губернаторы Иркутской области опубликовали данные о своих доходах и недвижимости. И выяснилось, что по совокупности владений самый обеспеченный претендент на главное кресло в регионе – Сергей Левченко.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

5805

21.08.2025

Шелеховский след в улан-удэнских пнях: как вырубку деревьев оправдали задним числом

План по замене тополей на рябины в центре Улан-Удэ администрация города утвердила за три с половиной месяца до того, как деревья признали аварийными. 29 апреля мэрия опубликовала сообщение о грядущей высадке 70 двухметровых саженцев рябины рядом с Александровским садом.

Виктор Кулагин

ПолитикаБлагоустройствоБурятия Иркутск

9041

21.08.2025

Потому что надо в Иркутской области быть красивым таким

Почитавши новости о нижнеудинском главе Юрии Маскаеве и севшем за решетку экс-мэре Тулуна Юрии Карих, можно приуныть. Неужели ж муниципальные власти в принципе не могут организовать сложный процесс обеспечения нуждающихся новым жильем хотя бы без уголовных дел?

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоБлагоустройствоИркутск

6644

19.08.2025

Телеграм Иркутска за неделю: провал Левченко и взлет Романова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 11 по 18 августа включительно. Неудавшееся рандеву По региону совершает вояж кандидат в губернаторы Сергей Левченко. Но пока ни в одном городе не случается аншлага.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

11163

19.08.2025

Замы — на нары, дети — на Канары

Многие жители Иркутского района помнят девиз избирательной кампании Леонида Фролова 2015 года — «Хозяйство вести — не языком плести!». Будущий мэр рекламировал себя, как успешного хозяйственника, чуть ли не главного кормильца и поильца в районе.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыИркутск

21076

19.08.2025

Маскаева на выход? Главе Нижнеудинска просят добавить

В Нижнеудинске продолжают рубить по кусочкам тяжелый муниципальный хвост главы города Юрия Маскаева. На сайте городского суда 15 августа появилось сообщение, что материалы уголовного дела против Маскаева возвращены на дополнительное расследование.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

6674

18.08.2025

Мэр Петров стесняется «Единой России» больше невесткиной сумки

Очередной кратковременный скандал по поводу лакшери-мэра Ангарска Сергея Петрова. В телеграм-канале «Ангарский коррупционер» выложили фото отдыха его сына Александра, сделанные во время их поездок по Европе – Германии, Франции, Австрии, Швейцарии и Италии.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11551

14.08.2025

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Крыжановская с помидором, Демин с розой

В лучшем случае на тройбан написали бы сочинение «Как я провел лето» многие депутаты. Так, совсем забросили «Вконтакте» Виктор Побойкин и Виталий Перетолчин, а Лариса Егорова не отмечалась там с начала июля, даром что кандидат в губернаторы. Брали бы пример с Галины Кудрявцевой!

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

8915

13.08.2025

Коммунисты Прибайкалья ощущают беспрецедентную нежность

Местное отделение партии «Единая Россия» в Тайшете на днях попыталось снять с выборов восьмерых коммунистов, собравшихся в районную, то есть уже в окружную думу. И за несколько часов до решающего заседания передумало и отозвало свой иск. Случай интересный.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

8949

12.08.2025

Лица Сибири

Брилка Сергей

Яшин Михаил

Павлов Владимир

Большешапов Михаил

Ставинов Андрей

Быков Александр

Красноштанов Алексей

Колмогоров Владимир

Свиридов Дмитрий

Прокопьев Анатолий