Марк Яковлев

© Babr24.com

КриминалРасследованияИркутск

13526

02.04.2019, 18:41

Глава мебельной фирмы в Иркутске похитил около полумиллиона рублей

24 января 2019 года в Иркутске осудили 32-летнего руководителя мебельной фабрики «Трио» за присвоение 250 тысяч рублей.

Стражи порядка выяснили, что бизнесмен занимался изготовлением мебели с 2013 года. В период с 2016 года по 2018 год он обманул девять человек – взял их деньги, но заказы исполнять не стал. Ранее предпринимателя уже судили за аналогичное преступление, но тогда он отделался условным сроком.

В этот раз его приговорили к четырем годам колонии общего режима. Сторона защиты попыталась обжаловать решение суда, но тщетно – в марте апелляционная инстанция оставила его в силе.

Во время судебного расследования за помощью к правоохранителям обратились несколько жителей Иркутска. Оказалось, что мошенник не унимался и присваивал деньги, даже находясь под следствием. От 12 человек он получил еще 250 тысяч рублей.

«К тому моменту он фактически не имел собственного производства, а для исполнения некоторых заказов пользовался услугами посредников, в конечном итоге выполняя роль сборщика готовых элементов кухонь либо шкафов-купе. В результате пятеро клиентов получили каркас мебели, еще семеро не получили ничего», - пояснили в ГУ МВД России по Иркутской области (процитировано с 38.мвд.рф).

Прокурор утвердил обвинительное заключение по новым преступлениям, его уже отправили в суд для дальнейшего рассмотрения.

Марк Яковлев

© Babr24.com

КриминалРасследованияИркутск

13526

02.04.2019, 18:41

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=187470

Bytes: 1416 / 1345

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

09.10 18:09
На трассе Красноярск – Железногорск отремонтируют мост. На проект потрятят ₽10,7 миллиона

09.10 18:03
Новосибирск лидирует в конкурсе на звание культурной столицы

09.10 18:01
Бывший глава красноярского аэропорта сдал мандат депутата Заксобрания

09.10 17:58
Цены на бензин на заправках КНП выросли до 11%. Компания объяснила причины

09.10 17:55
В Новосибирске пять женщин получили срок за организацию подпольного казино

09.10 17:49
В Новосибирске хотят ввести режим повышенной готовности из-за отсутствия тепла в домах

09.10 16:49
В Иркутске плата за семейную ипотеку равна стоимости аренды

09.10 16:36
Ярмарка вакансий для бухгалтеров и экономистов пройдёт в Томске 14 октября

09.10 16:15
Суд обязал администрацию Томска организовать ремонт полутора километров городских дорог

09.10 16:15
В Красноярском крае у 1500 жителей выявили рак во время диспансеризации

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Иркутск)

Блогнот. Друзья Друзя

О тех, кто долгое время помогал Друзю терроризировать застройщиков, при этом подставляя самих дольщиков Например, есть эксперт Светлана Пальчикова. Будучи генеральным директором ООО «Сибирский центр экспертизы и оценки», она нередко рекомендовала себя для проведения экспертиз.

Сергей Кузнецов

КриминалНедвижимостьИркутск

4226

30.04.2025

Месть с того света

Даже уйдя в мир иной, бизнесмен Дмитрий Матвеев не оставил в покое свою бывшую супругу Татьяну Казакову 24 января этого года Октябрьский районный суд города Иркутска в очередной раз продлил домашний арест Татьяне Казаковой.

Ярослава Грин

КриминалОбществоРасследованияИркутск

37796

10.04.2025

Мыс недоброй надежды: в Иркутском районе людей выживают ветераны криминала

Возвращение в 90-е в самом негативном варианте, с притеснением обычных людей, происходит прямо под боком областного центра Прибайкалья – на 28 километре Байкальского тракта. Здесь располагается построенная в 60-е Сосновгеологией здравница «Зеленый мыс».

Георгий Булычев

КриминалОбществоПолитикаИркутск

30167

12.12.2024

Бастрыкин приглядится к иркутскому депутату Кудрявцеву

Канал НТВ показал в криминальной хронике историю семьи иркутянки Светланы Голик, лишившейся недвижимости по милости Никиты Бутакова, помощника депутата думы Иркутска Алексея Кудрявцева.

Георгий Булычев

КриминалПолитикаИркутск

30201

29.11.2024

Юрий Ильичев. Кто не рискует, тот не пьет мадеру

Брат-близнец четырежды депутата думы Иркутска, владельца «ВостСибСтроя», строителя здания Арбитражного суда Иркутской области и много чего еще Виктора Ильичева и дядя нового депутата думы Иркутска Геннадия Ильичева Юрий Ильичев получил в ноябре два года колонии общего режима за мошенничество на 31 ...

Георгий Булычев

КриминалОбществоИркутск

7271

15.11.2024

Дело Дмитрия Матвеева. Обвинители "напали" на присяжного

В Иркутском областном суде на исходе шестого года закончилось уже третье по счету судебное следствие по делу умершего бизнесмена Дмитрия Матвеева.

Николай Головин

КриминалРасследованияСкандалыИркутск

52860

09.04.2024

Подал ходатайство и вышел на свободу. История Михаила Бегуна

Михаил Бегун, бывший начальник ГУ МЧС России по Томской области, вышел из тюрьмы. Он был осуждён за превышение должностных полномочий на семь лет и два месяца лишения свободы, но до конца свой срок не отсидел. Оставшееся время суд заменил на исправительные работы с удержанием заработка на 10%.

Андрей Тихонов

КриминалСкандалыЭкономика и бизнесТомск Иркутск

29113

20.01.2024

Громкое убийство без мотива, соучастника и свидетелей

Иркутский областной суд в составе коллегии присяжных продолжает рассмотрение резонансного дела об убийстве в марте 2004 года в селе Хохорск Боханского района Иркутской области главы муниципального образования «Хохорск» Ильи Башанова.

Николай Головин

КриминалОбществоРасследованияИркутск Россия

43982

17.01.2024

Детское насилие. О чём молчат и о чём стоит кричать

Тема насилия стыдная, больная и даже неуместная. Особенно в странах третьего мира и бывших советских республиках. В России в том числе. Но пока это явление существует, мы не должны замалчивать эту тему. Да, насилие есть. Возможно, даже ближе, чем вы думаете.

Анна Амгейзер

КриминалОбществоМолодежьРоссия Иркутск

60197

10.11.2023

Скандал в Хомутово: что произошло на самом деле

Уже несколько дней в социальных сетях Иркутска обсуждается скандальная запись с камер видеонаблюдения, на которой мужчина избивает пожилого человека, а затем переносит агрессию на собаку.

Ярослава Грин

КриминалИркутск

16801

29.05.2023

Троянский конь в Черемхово: майнинг-ферма, которая оказалась отелем, наворовала электричества на 6 миллионов рублей

Черемховские майнеры решили не мелочиться, когда устанавливали первые машинки для добычи криптовалюты на промышленной базе в городе Черемхово. Электричество предприимчивые граждане потребляли незаконно. Тогда специалисты Иркутской электросетевой компании (ИЭСК) прикрыли лавочку.

Соня Ломачевская

КриминалИнтернет и ИТЭкономика и бизнесИркутск

57120

05.04.2023

Тайны следствия в Иркутской области: черная мать-и-мачеха шьет белыми нитками

Ранним утром 5 августа 2022 года на федеральной трассе под Братском Hyundai ix35 врезался в «Ниву». Судя по фото, скорость «корейца», расставшегося от удара с передней подвеской, была бешеной. Мгновенно погибли 58-летний мужчина и его 32-летний сын, которые ехали в отечественном автомобиле.

Георгий Булычев

КриминалОбществоИркутск

9469

16.03.2023

Лица Сибири

Клевцова Ольга

Свинина Марина

Кушкин Павел

Татаринов Андрей

Кнаус Олег

Полосин Андрей

Манцивода Андрей

Бубякин Александр

Архангельский Александр

Новоселов Владимир