Алина Саратова

© Babr24.com

ОфициозОбщество

7662

27.02.2019, 11:05

Выездное заседание Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека прошло в Братске

26 февраля в Братске прошла встреча администрации Братска и членов правительства Иркутской области с членами Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Олегом Митиным, Екатеринойа Винокуровой, Максимом Замшевым и Ольгой Сидорович.

Встречу проводил мэр Братска Сергей Серебренников. На мероприятии присутствовали заместитель министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Татьяна Плетан, заместитель министра образования Иркутской области Татьяна Николашкина, прокурор Братска Любовь Исаканова.

Гости отметили, что во время запланированного выездного заседания Совет рассмотрит не только проблемы граждан, но и любые общегородские проблемы, которые местная администрация хотела бы донести до вышестоящих уровней власти.

Глава города сразу же назвал одну из волнующих горожан и администрацию проблем – сохранение в Братске филиалов Байкальского государственного университета и Иркутского государственного университета.

- Молодежь в городе можно удержать только созданием условий для учебы, работы и досуга, — сказал мэр. - Второй год филиалу БГУ запрещают проводить набор. Это значит, что выбран путь на ликвидацию филиала. Филиал ИГУ тоже уже под закрытием. Один корпус уже нам передали. Сохраним эти учебные заведения, и будет сделан шаг к закреплению здесь молодых братчан. Возможности Братского госуниверситета не перекрывают все потребности нашей молодежи.

Филиалы вузов, по словам мэра, готовят специалистов не только для Братска, но и для всего севера Иркутской области.

Татьяна Плетан обратила внимание членов Совета на необходимость принятия на федеральном уровне программы поддержки здравниц области и строительства новых детских оздоровительных лагерей. Замминистра отметила, что Братск — один из немногих городов, в которых удалось сохранить такие учреждения (муниципальный лагерь «Надежда» и др.), и подчеркнула, что градообразующие предприятия в рамках социального партнерства с городской администрацией ежегодно направляют значительные средства на оздоровление в загородных лагерях часто болеющих детей.

А после встречи в администрации гости посетили ОГКУ СО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей», ОГБУЗ «Братская городская больница №2», Братский филиал ОГАУЗ «Иркутский клинический консультативный-диагностический центр». В планах – визиты в другие социальные учреждения, встречи с представителями общественных организаций, судебных и правоохранительных органов.

Алина Саратова

© Babr24.com

ОфициозОбщество

7662

27.02.2019, 11:05

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=186399

Bytes: 2622 / 2490

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

04.07 08:39
В селе Каргасок по требованию прокуратуры отремонтировали водозабор

04.07 07:15
В Свердловском округе Иркутска 4 июля отключат горячую воду

04.07 06:08
В правительстве назвали среднюю зарплату в Красноярском крае. Чиновники утверждают, что люди стали богаче

03.07 22:39
В Новосибирске закрыли круглосуточный магазин по продаже алкоголя

03.07 22:26
В Новосибирске бывший директор «Экологии-Новосибирск» пойдет под суд за преднамеренное банкротство

03.07 19:07
СМИ: экс-директора УК «ЖСК» Анастасию Казанцеву подозревают в хищении десятков миллионов рублей

03.07 18:51
В Монголии зарегистрировали 24 землетрясения магнитудой от 3,5 до 5,1

03.07 18:12
Лесные пожары потушили в Тофаларии

03.07 18:07
В Красноярске создали рабочую группу по бюджету с учетом расширения города после муниципальной реформы

03.07 17:58
В Енисейском районе ребёнок разбился на электросамокате, который ему купил отец. Мальчик в реанимации

Другие статьи в рубрике "Официоз" (Братск)

Котюков: по работе и кувалда

Александр Усс — все, теперь больше не губернатор Красноярского края. Не буду скрывать, что для меня, оппонента Усса еще с начала 2000-х годов, это радостное событие.

Дмитрий Верхотуров

ОфициозПолитикаЭкономика и бизнесМир

51368

21.04.2023

Лица Сибири

Иванов Игорь

Сечин Игорь

Матхеев Василий

Астафьев Александр

Кириенко Сергей

Сафронов Андрей

Крючков Андрей

Титков Антон

Петрук Светлана

Солонина Галина