Максим Зимин

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

12372

28.12.2016, 16:41

На «праймериз» в Баклашах победил зам. руководителя Роспотребнадзора по Иркутской области

26 декабря в селе Баклаши Шелеховского района прошло предварительное внутрипартийное голосование «Единой России».

Выборщикам предстояло определиться с кандидатом для выдвижения на пост главы Баклашинского муниципального образования. Подавляющее большинство участников «праймериз» поддержали кандидатуру заместителя руководителя Управления Роспотребнадзора по Иркутской области Николая Сафронова. Он получил 17 из 22 голосов, существенно опередив учителя труда средней школы № 2 г. Шелехова Александра Левицкого и председателя Шелеховского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Василия Коцурубского.

Теперь кандидатуру Николая Сафронова предстоит утвердить на заседании политсовета местного отделения партии, которое состоится после новогодних каникул. Хотя «праймериз» носит рекомендательный характер, столь убедительная победа Николая Сафронова практически исключает возможность сюрпризов. Как пояснил руководитель исполкома местного отделения партии Виктор Алексеев, «Единая Россия» очень серьезно относится к предстоящим выборам главы Баклашинского МО и делается всё возможное, чтобы решение партии максимально учитывало мнение жителей муниципалитета».

Досрочные выборы в муниципальном образовании состоятся 5 марта 2017 года. Их необходимость возникла после того, как 23 сентября покончил с собой глава Баклашинского сельского поселения Валерий Екимов. Накануне объявления новых выборов решила сложить полномочия и муниципальная дума. Это было сделано, чтобы провести выборы одновременно, сэкономив бюджетные средства.

Кстати, проведение внутрипартийного голосования на поселковом уровне довольно редкая процедура. Поэтому опыт Баклашей может иметь большое значение в 2017 году, когда в Иркутской области 10 сентября будут избирать большинство муниципальных глав и депутатов первого уровня.

Николай Сафронов является членом местного политического совета партии «Единая Россия» в Шелеховском районе. Возглавляет первичное отделение партии в селе Введенщина, где и проживает с 2004 года.

Родился 5 июля 1977 г. в Байкальске. В 2001 г. закончил Иркутский государственный медицинский университет с присвоением квалификации «врач медикопрофилактического дела». Проходил интернатуру на базе центра госсанэпиднадзора в Иркутской области, где в 2002 г. стал врачом по коммунальной гигиене. В 2004 г. назначен начальником территориального отдела Управления Роспотребнадзора в г. Шелехове, Шелеховском и Слюдянском районах. В 2014 г. назначен заместителем руководителя Управления Роспотребнадзора и заместителем главного государственного санитарного врача по Иркутской области.

Николай Петрович является советником государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса. Курирует разделы эпидемиологического блока, лицензирования, государственных закупок. Принимал участия в совещаниях ШОС и БРИКС, организованных Правительством РФ.

Женат, есть двое детей.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Максим Зимин

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

12372

28.12.2016, 16:41

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=153755

Bytes: 3397 / 3035

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Максим Зимин.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Иркутск и новая модель местного самоуправления

С 19 июня 2025 года в России вступил в силу закон №33-ФЗ, который поменял модель местного самоуправления. Задолго до его претворения в жизнь он вызвал уйму шума и переживаний.

Сергей Кузнецов

ПолитикаОбществоИркутск

11368

02.07.2025

Депутаты работают и летом. Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Шутка ли – 30 вопросов предстоит рассмотреть на 26 сессии Законодательного собрания Иркутской области в разгар лета. Одно успокаивает: впереди парламентские каникулы. Бабр тоже трудолюбиво ведет трансляцию.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

13001

02.07.2025

Новый округ — новые сюрпризы?

Выборы мэра Иркутского района уже начали приносить свои первые сюрпризы. Первым из них стало выдвижение на этот пост депутата районной думы Константина Бушуева. На этом безальтернативные и безоблачные выборы пока ещё действующего мэра Леонида Фролова перестают быть таковыми.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

10669

30.06.2025

Телеграм Иркутска за неделю: плюс два на выборах губернатора и демарш Обухова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 23 по 29 июня включительно. Плюс два на горизонте Определены еще два кандидата на выборы губернатора Иркутской области: от ЛДПР и «Справедливой России».

Лилия Войнич

ПолитикаИркутск

7151

30.06.2025

Дрим-тим Сергея Левченко: на зависть Егоровой, Ли и Духовникову

После имиджевой бомбы, взорванной взбунтовавшимся против главы обкома Сергея Левченко красным депутатом Заксобрания Прибайкалья Анатолием Обуховым, заговорили о серьезных проблемах КПРФ в Иркутской области. Но ведь это же как посмотреть.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

21706

27.06.2025

Мэр поневоле: как «Единая Россия» убивает конкуренцию

Без меня меня женили. Примерно так в этом году пошла на выборы действующий мэр Зиминского района Наталья Никитина. По всем признакам ее буквально «за шкирку» тащат на пьедестал руководства районом. А она, видать, уже и не упирается.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

10491

27.06.2025

Не регсовет красит человека

Заседание регионального совета Иркутской области прошло в Черемхово. Обычно место проведения этого богатого на первые лица мероприятия – просто фон, но мэр Вадим Семенов, понятно, допустить такую малую роль для своего города не мог.

Марта Раевская

ПолитикаИркутск

12771

26.06.2025

Обухом по красному главе

Небывало жаркий воздух в Иркутске разорвало. Вечером 24 июня Анатолий Обухов выложил в тг-канале свое «мнение рядового депутата фракции КПРФ Законодательного собрания о бывшем губернаторе Иркутской области».

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

11919

25.06.2025

Депутатский контроль. Федор Саломатов – мальчик-плохиш?

Не удалось усидеть на двух стульях депутату областного Парламента Федору Саломатову. Несмотря на активное противодействие со стороны областных властей отсоединению Байкальска в отдельный муниципалитет, ему пришлось открыто пообещать байкальчанам, что он поддержит инициативу вместе с ними.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

9886

24.06.2025

Мутация правительственных контор Прибайкалья: ИРЖА, ЛДПР и Кулагин

Подняв тему чиновничьей импотенции в сфере экономики региона, ярко проявленной в деградации созданной с великими целями Корпорации развития Иркутской области, можно вспомнить еще одну рожденную региональным правительством контору – «Иркутское региональное жилищное агентство», или ИРЖА (ОГРН ...

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

9404

23.06.2025

Телеграм Иркутска за неделю: фальстарт Павла Березовского и страсти по губернатору

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 16 по 22 июня включительно. Эффект разорвавшейся бомбы Иначе охарактеризовать вызванные видеообращением Павла Березовского круги по воде — невозможно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

11313

23.06.2025

Когда мэр – злая мачеха, или Борьба Байкальска за самостоятельность

Новый закон – новые правила. И новый виток истории про отсоединение Байкальска от Слюдянского района. 19 июня 2025 года вступил в силу новый закон о принципах организации местного самоуправления. Тот самый, долгожданный, волнующий закон, упраздняющий двухуровневую систему власти.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

14168

20.06.2025

Лица Сибири

Каньков Олег

Сысоева Наталья

Пашков Владимир

Власенко Олег

Гавриленко Дарья

Григорьева Марина

Степанов Александр

Лутковская Алена

Артюхов Алексей

Ярыгина Надежда