Семен Воробьев

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

15666

18.05.2016, 01:26

Решительно: Иван Грачев идет в Госдуму от Иркутской области

Депутат Государственной думы шестого созыва Иван Грачев пойдет на сентябрьские выборы по Шелеховскому одномандатному округу Иркутской области. Неожиданностью это не стало - Грачев уже более десяти лет представляет Прибайкалье в Госдуме и имеет все шансы задержаться там еще на пять лет - причем, совершенно заслужено.

В отличие от некоторых небезызвестных товарищей, Иван Грачев за всю свою долгую политическую карьеру не вляпался в “Единую Россию”, не объявлял себя заядлым коммунистом и не ударялся в фальшивый либерализм. За Грачевым не стоит раздувшаяся от бюджетных денег политическая машина, однако он регулярно переизбирается в Госдуму.

Почему так? Просто Грачев - надежный политик, уверенный лидер мнений. Он имеет те качества, которые сегодня, как воздух, необходимы Госдуме, в которой подчас слишком много абсурда, фарса и лжи.

По сравнению со своими оппонентами из “партии власти” Иван Дмитриевич имеет внушительный послужной список принятых с его подачи законов, благодаря которым строится половина жилья в стране и создается половина рабочих мест на малых предприятиях. Именно команда Грачева помешала введению так называемых энергнопайков, или соцнорм, из-за которых цены на электроэнергию в Иркутской области могли подскочить в пять раз.

Избиратели голосуют за Грачева, потому что он представляет реальные интересы избирателей. Разве не в этом смысл любых выборов?

Кстати о здравом смысле. Как голосует Иван Грачев в Госдуме: за увеличение расходов на образование, здравоохранение и науку; за снижение налогов на малый бизнес; за замораживание тарифов ЖКХ; против отмены индексации пенсий работающим пенсионерам; против введения взносов на капитальный ремонт; против чубайсовской реформы электроэнергетики; против закона о разгроме Академии наук.

Комментарии излишни.

Работа депутата Госдумы - это не несколько месяцев избирательной компании, не громкие слова, не позирование для предвыборной агитки. Не пустые обещания и торговля лицом на собраниях Клуба публичной политики или спортивных мероприятиях. Это умение делать свое дело и бороться за него - так, чтобы можно было показать результат, за который не стыдно.

Физик по образованию, доктор экономических наук, ученый, политик с многолетним опытом Иван Грачев выступает в защиту врачей, учителей, студентов, пенсионеров. В защиту обычных людей и против воровства, абсурда и лицемерной лжи.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Семен Воробьев

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

15666

18.05.2016, 01:26

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=145066

Bytes: 2873 / 2528

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Семен Воробьев .

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Февраль в Прибайкалье. Бодайбо вроде не замерз, типун Шаману на язык!

Неподвижная синяя звезда Регул – звезда власти и королевских амбиций – максимально сблизилась 3 февраля с Луной. Депутаты Заксобрания одобрили совмещение должностей губернатора и председателя правительства.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

2685

02.03.2026

Мэры Прибайкалья в соцсетях: великодушный Марач, трудолюбивый Хрычов, обаятельный Липатов

Насколько известно, Серый дом прямо заставляет мэров активно вести свои соцсети, а то бы, конечно, большинство их страниц заросло бы паутиной. Чтобы самоотверженный труд муниципальных лидеров не пропадал втуне, в очередной раз углубимся в их действительность.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

5968

28.02.2026

Передовой опыт самоуправления Прибайкалья: Нижнеудинском управляет уголовник

Нижнеудинский городской суд в феврале удовлетворил иск прокуратуры о взыскании с главы города Юрия Маскаева восьми миллионов рублей в качестве компенсации за халатность при расселении граждан из аварийного жилья. Вероятнее всего, он это решение обжалует, но вопрос сейчас не в этом.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

7550

27.02.2026

Отпуск вместо ответа: прокуратура требует отставки главы КСП Тулуна

Тулунская межрайонная прокуратура внесла в Думу города представление о досрочном прекращении полномочий председателя Контрольно-счётной палаты Тулуна Ларисы Калинчук — в связи с утратой доверия.

Ярослава Грин

ПолитикаРасследованияИркутск

8609

27.02.2026

Седьмое заседание Думы Иркутского муниципального округа: тупой еще тупее

Вчера состоялось очередное заседание Думы Иркутского муниципального округа. Присутствовали 22 из 26 депутатов. По своему содержанию и форме это был фарс, о котором следует рассказать в деталях.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

14760

27.02.2026

Бодайбо: на ликвидацию ЧС незаметно для себя скинулись жители Прибайкалья

В Бодайбо продолжается эпопея с ликвидацией чрезвычайной ситуации – напомним, тепло исчезло примерно в четвертой части города 30 января. Его к настоящему времени вернули в 194 здания. Теперь пытаются сделать то же самое с холодным водоснабжением.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоЖКХИркутск

9551

26.02.2026

Северный гамбит: передел округов в Иркутской области

В кулуарах региональной политики наконец убедительно очертили первый конкурс раскладов к выборам в Государственную Думу. Хотя официальные партийные съезды еще впереди, первые неформальные согласования кандидатов по одномандатным округам Иркутской области уже состоялись.

Лилия Войнич

ПолитикаИркутск

9172

26.02.2026

Шелеховский округ: соберутся ли свиноводы супротив политического Брюса Ли?

Железобетонное, как заверяют знающие люди, согласование верховными «медведями» Сергея Тена на очередное переизбрание от Шелеховского округа почти лишило интриги эту территорию. А ведь здесь вполне может проявиться красный цвет.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12737

25.02.2026

Иркутская «Единая Россия»: и в Максе сесть, и на Телеге покататься

Февраль 2026 года выходит боком Телеграму. Похоже, партиям не только чернил скоро будет не достать, но и поплакать негде.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10894

24.02.2026

Стадион «Пионер»: так она какая, ваша хваленая иркутскость?  

История стадиона иркутского «Пионер», пожалуй, набила оскомину у каждого, кто так или иначе за этой историей следил. Пертурбации вокруг судьбы когда-то спортивного объекта, а теперь клочка земли с малопонятным даже вовлеченным в судебные чаяния юристам статусом длятся четыре года.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыСпортИркутск

13678

20.02.2026

Большое перераспределение дров. Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Невелика повестка февральской сессии Законодательного собрания Иркутской области, но, возможно, кроется в ней повод для дискуссий. Взять хотя бы историю с уменьшением нормативов дров для граждан.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

19152

18.02.2026

Как министр Лобанов мед-пиво пил, а по усам течет у всего Прибайкалья

Светская хроника: сообщают, что коллектив министерства транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области гулял новогодний корпорат в ресторане «Князь Гвидон» на Сухэ-Батора.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

19506

17.02.2026

Лица Сибири

Кузьмин Михаил

Мельник Галина

Серов Борис

Гордина Юлия

Савченко Евгений

Митичашвили Арсен

Зименков Николай

Мандельбаум Марк

Шукевич Валерий

Иванов Геннадий