Семен Воробьев

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

18508

18.05.2016, 01:26

Решительно: Иван Грачев идет в Госдуму от Иркутской области

Депутат Государственной думы шестого созыва Иван Грачев пойдет на сентябрьские выборы по Шелеховскому одномандатному округу Иркутской области. Неожиданностью это не стало - Грачев уже более десяти лет представляет Прибайкалье в Госдуме и имеет все шансы задержаться там еще на пять лет - причем, совершенно заслужено.

В отличие от некоторых небезызвестных товарищей, Иван Грачев за всю свою долгую политическую карьеру не вляпался в “Единую Россию”, не объявлял себя заядлым коммунистом и не ударялся в фальшивый либерализм. За Грачевым не стоит раздувшаяся от бюджетных денег политическая машина, однако он регулярно переизбирается в Госдуму.

Почему так? Просто Грачев - надежный политик, уверенный лидер мнений. Он имеет те качества, которые сегодня, как воздух, необходимы Госдуме, в которой подчас слишком много абсурда, фарса и лжи.

По сравнению со своими оппонентами из “партии власти” Иван Дмитриевич имеет внушительный послужной список принятых с его подачи законов, благодаря которым строится половина жилья в стране и создается половина рабочих мест на малых предприятиях. Именно команда Грачева помешала введению так называемых энергнопайков, или соцнорм, из-за которых цены на электроэнергию в Иркутской области могли подскочить в пять раз.

Избиратели голосуют за Грачева, потому что он представляет реальные интересы избирателей. Разве не в этом смысл любых выборов?

Кстати о здравом смысле. Как голосует Иван Грачев в Госдуме: за увеличение расходов на образование, здравоохранение и науку; за снижение налогов на малый бизнес; за замораживание тарифов ЖКХ; против отмены индексации пенсий работающим пенсионерам; против введения взносов на капитальный ремонт; против чубайсовской реформы электроэнергетики; против закона о разгроме Академии наук.

Комментарии излишни.

Работа депутата Госдумы - это не несколько месяцев избирательной компании, не громкие слова, не позирование для предвыборной агитки. Не пустые обещания и торговля лицом на собраниях Клуба публичной политики или спортивных мероприятиях. Это умение делать свое дело и бороться за него - так, чтобы можно было показать результат, за который не стыдно.

Физик по образованию, доктор экономических наук, ученый, политик с многолетним опытом Иван Грачев выступает в защиту врачей, учителей, студентов, пенсионеров. В защиту обычных людей и против воровства, абсурда и лицемерной лжи.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Семен Воробьев

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

18508

18.05.2016, 01:26

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=145066

Bytes: 2873 / 2528

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Семен Воробьев .

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Катангский район-2026. Снова за рыбу деньги?

Ничего не сказать, выпала накануне в эфир натуральная информационная бомба. Дескать, в мэры Катангского района рассматривает никто иной как Владислав Максименко – бывший глава поселка Оса.

Лилия Войнич

ПолитикаИркутск

3121

02.11.2026

Октябрь в Прибайкалье: справились без Трампа

Ой, не надо было во что бы то ни стало тащить в депутаты Госдумы Александра Якубовского! Мироздание не готовило его на эту роль. И титанические усилия мощного областного политблока раскачали что-то в вероятностном механизме, пропускающем события в действительность Иркутской области.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

3598

02.11.2026

Телеграм Иркутска за неделю: новые спикеры, выборы и сокращения

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 26 ноября по 1 ноября. Шелеховская дума наконец выбрала председателя После нескольких недель политических споров депутаты Шелеховского округа избрали председателя думы.

Анна Моль

ПолитикаИркутск

3388

02.11.2026

«Котлета» денег для красоты Александра Ведерникова

Есть жестокий анекдот про девочку, которой на шею вешали котлету, чтоб с ней хотя бы собаки играли. Анекдот плохой, а ситуация знакомая многим органам власти. СМИ не хотят писать про них хорошее, а все норовят написать плохое.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10415

31.10.2026

Или Левченко ведет красных в Закс, или они его на пенсию

С тех пор как первый секретарь иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко пролетел мимо кресла депутата Госдумы, он никак не может остановиться. В смысле – продолжает активно общаться с избирателями. Проводит прямые эфиры.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8335

30.10.2026

Крупенев нашел замену главе Алзамая Лебедеву в Нижнеудинске

Несмотря на возмущение жителей Алзамая, мэр Нижнеудинского района Анатолий Крупенев и не думает возвращать в администрацию бывшего уже главу города Александра Лебедева. И уже подыскал ему замену.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

9107

30.10.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: полинявшие медведи и розовые слоны

Немало политических драм разворачивается сейчас в Иркутской области, но мало какие из них замечают депутаты Законодательного собрания Прибайкалья. Во всяком случае, в соцсетях большинства наших парламентариев царит мир розовых слонов. Мало того, происходят странные мутации.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7380

29.10.2026

Родились у деда три внука: двое работают в поле, третий выборы проиграл

Похоже, политическая сказка клана Сумароковых рассказана. Во всяком случае, пока перспектива продолжения не вырисовывается. Ведь на сыне основателя семейного бизнеса Ильи Алексеевича Павле Ильиче явно закончились соответствующие гены.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8549

28.10.2026

Честное пионерское Руслана Болотова

Забурлила опять у общественности тема стадиона «Пионер» и его второго дыхания. Теперь администрация города, до этого отказывающаяся принимать его в свою собственность, внезапно решила построить там детский сад.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыНедвижимостьИркутск

7508

28.10.2026

Витя и Алена играют в экономику

В Османской империи была интересная социальная система – девширме, сформировавшаяся из-за недоверия к собственной знати. Жестокая (ну а что в те времена было не жестоким?), но эффективная против цепких внутренних связей элит, преследовавших собственные интересы.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономикаОбществоИркутск

9186

26.10.2026

Телеграм Иркутска за неделю: министр Шрёдингера, Иркутский округ без устава, химия в снегах Байкала и «отрицательный» трансферт

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 19 по 25 октября. Министр Шрёдингера Александр Матвиевский, глава министерства жилищной политики и энергетики Иркутской области, то уходит в отставку, то остаётся на посту.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаЭкологияИркутск

6780

26.10.2026

Козел отпущения и агнец непорочный, или Иркутская презумпция виновности

Две затянувшиеся стройки в Иркутской области – школа на Багратиона в Иркутске и школа № 1 в Слюдянке – демонстрируют поразительно разные медийные и политические оценки при схожей сути проблемы.

Сергей Кузнецов

ПолитикаНедвижимостьСкандалыИркутск

8692

25.10.2026

Лица Сибири

Пушкарев Иван

Зураев Игорь

Слепнев Борис

Хамаганов Евгений

Свидерек Кшиштоф

Пшонко Елена

Печерская Наталья

Иванченко Евгений

Кайнова Валентина

Доржиев Баир