Семен Воробьев

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

13454

18.05.2016, 01:26

Решительно: Иван Грачев идет в Госдуму от Иркутской области

Депутат Государственной думы шестого созыва Иван Грачев пойдет на сентябрьские выборы по Шелеховскому одномандатному округу Иркутской области. Неожиданностью это не стало - Грачев уже более десяти лет представляет Прибайкалье в Госдуме и имеет все шансы задержаться там еще на пять лет - причем, совершенно заслужено.

В отличие от некоторых небезызвестных товарищей, Иван Грачев за всю свою долгую политическую карьеру не вляпался в “Единую Россию”, не объявлял себя заядлым коммунистом и не ударялся в фальшивый либерализм. За Грачевым не стоит раздувшаяся от бюджетных денег политическая машина, однако он регулярно переизбирается в Госдуму.

Почему так? Просто Грачев - надежный политик, уверенный лидер мнений. Он имеет те качества, которые сегодня, как воздух, необходимы Госдуме, в которой подчас слишком много абсурда, фарса и лжи.

По сравнению со своими оппонентами из “партии власти” Иван Дмитриевич имеет внушительный послужной список принятых с его подачи законов, благодаря которым строится половина жилья в стране и создается половина рабочих мест на малых предприятиях. Именно команда Грачева помешала введению так называемых энергнопайков, или соцнорм, из-за которых цены на электроэнергию в Иркутской области могли подскочить в пять раз.

Избиратели голосуют за Грачева, потому что он представляет реальные интересы избирателей. Разве не в этом смысл любых выборов?

Кстати о здравом смысле. Как голосует Иван Грачев в Госдуме: за увеличение расходов на образование, здравоохранение и науку; за снижение налогов на малый бизнес; за замораживание тарифов ЖКХ; против отмены индексации пенсий работающим пенсионерам; против введения взносов на капитальный ремонт; против чубайсовской реформы электроэнергетики; против закона о разгроме Академии наук.

Комментарии излишни.

Работа депутата Госдумы - это не несколько месяцев избирательной компании, не громкие слова, не позирование для предвыборной агитки. Не пустые обещания и торговля лицом на собраниях Клуба публичной политики или спортивных мероприятиях. Это умение делать свое дело и бороться за него - так, чтобы можно было показать результат, за который не стыдно.

Физик по образованию, доктор экономических наук, ученый, политик с многолетним опытом Иван Грачев выступает в защиту врачей, учителей, студентов, пенсионеров. В защиту обычных людей и против воровства, абсурда и лицемерной лжи.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Семен Воробьев

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

13454

18.05.2016, 01:26

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=145066

Bytes: 2873 / 2528

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Семен Воробьев .

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Вояж Сергея Левченко: жилистым пролетарским задом против PR-ежа

Сразу после феерического форума в Иркутске Сергей Левченко решил поддать еще жару и 13 мая пустился с товарищами по обкому в «командировку по территориям». Мол, «будем встречаться с партактивами и населением». Начали с Ангарска, чтобы финишировать в Тайшете.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

6907

14.05.2025

Хищники и травоядные политики Иркутской области. Кого съели первым?

Выступление Евгения Юмашева на «экономическом» форуме КПРФ вызвало ажиотаж среди общественности. Главная причина оживленного обсуждения — утверждение Юмашева о том, что уже в 2027 году он не будет баллотироваться на пост мэра Бодайбинского района.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

8613

13.05.2025

Тридцать лет в списке ЮНЕСКО: что Байкалу дал статус, и что от него осталось

Май 2025 года. На фоне старых угроз и новых вызовов Байкал снова оказался в центре международного внимания. Только в этот раз — не как объект, за которым следят с тревогой, а как повод для серьезного разговора. Повод — юбилей.

Анна Моль

ПолитикаЭкологияИркутск Байкал

7018

12.05.2025

Мэр неестественной надобности

Свежепереназначенного мэром Иркутска Руслана Болотова иркутянам подавали под соусом «стратегии развития» города до какого-то отдаленного года. Между тем стратегически развивать собрались населенный пункт, где в общественном пространстве почти негде справить естественную нужду.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

13645

08.05.2025

Прогнозы на выборы мэра Иркутского округа: лучше плохой мэр, чем новый мэр?

Предвыборный сезон 2025 года в Иркутской области предполагается жарким. Потряхивает Ангарск, Иркутский округ, не утихают страсти на севере региона в Нижнеилимском районе, а в довесок до сих пор не определена кандидатура на выборы губернатора региона от КПРФ.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

10552

07.05.2025

Кто на новенького: приближаются выборы в Госдуму

В разгаре выборы губернатора Иркутской области и крупные муниципальные кампании 2025 года: выборы мэра и депутатов Ангарска, Иркутского округа и еще целого перечня территорий. Но политически подкованная общественность Иркутской области уже активно обсуждает предстоящие выборы депутатов Госдумы.

Сергей Кузнецов

ПолитикаИркутск

10832

06.05.2025

Телеграм Иркутска за неделю: подсудная Аннушка Щекина, победивший Гудков и уходящий Юмашев

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 28 апреля по 4 мая включительно. Аннушка и трамвайные рельсы Выяснилось, что он Экс-мэр города Усть-Илимска Анна Щекина стала фигурантом уголовного дела.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалИркутск

10966

05.05.2025

Иркутская область: мэры настоящий и... недавно переизбранный

Отгремели торжества по поводу переназначения, давайте уж прямо говорить, мэра Иркутска Руслана Болотова. Чувствуя тяжелую молчаливую неприязнь населения, продюсеры Руслана Николаевича подсуетились с информационным сопровождением процесса.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

26711

02.05.2025

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Дикусарова бабушка, Крыжановская обогнала коллег

Заглянем в социальные сети депутатов Законодательного собрания: чем народные избранники занимались в апреле? Если не считать законотворчества, активно наводили порядок.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

14423

30.04.2025

Сергей Левченко: Make Irkutsk Oblast great again!

В минувшие выходные 26-27 апреля экс-губернатор Иркутской области, первый секретарь Иркутского обкома КПРФ и депутат Госдумы Сергей Левченко проводил в Иркутске свой бал, то есть первый «Иркутский международный экономический форум» (ИМЭФ). Ни больше ни меньше.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

14143

28.04.2025

Телеграм Иркутска за неделю: интрига на выборах мэра Иркутского округа и полное отсуствие интриги на выборах мэра Иркутска

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 21 по 27 апреля включительно. Интрига на выборах мэра Иркутского округа В Иркутском округе накаляется ситуация вокруг предстоящих выборов мэра.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

13079

28.04.2025

Отжать и кинуть: а что это депутат Кудрявцев так дружен с иркутским КУМИ?

Опять неприятности у доблестного иркутского депутата Алексея Кудрявцева. А именно: по решению Арбитражного суда Иркутской области судебные приставы забирают у него уже, казалось бы, съеденный и почти переваренный кусок... Алексей Кудрявцев ...Но введем читателя в курс дела.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыЭкономика и бизнесИркутск

16751

26.04.2025

Лица Сибири

Ушаков Максим

Морс Артем

Мащицкий Виталий

Качушкин Сергей

Кадыров Валерий

Рысев Денис

Цыренов Валерий

Мишустин Михаил

Кладов Сергей

Шандрук Олег