Артур Скальский

© Babr24.com

Интернет и ИТИркутск

5373

06.04.2015, 09:42

Первый РИМ собрал 250 участников

2 апреля в БайкалБизнесЦентре состоялась первая конференция, посвященная региональному интернет-маркетингу, РИМ`15. Ее посетили 250 слушателей: маркетологи, предприниматели, специалисты в сфере IT.

Организаторами конференции выступили три ведущих диджитал-агентства города: компании «Медведев Маркетинг», «Студия 38» и «Диагран Диджитал». Все они входят в иркутский веб-клуб. Кроме того, на мероприятии с докладом о юзабилити и повышении конверсии коммерческих сайтов выступил гость из Москвы, директор агентства ISEE Marketing Алексей Иванов.

В своих докладах спикеры опирались прежде всего на кейсы из личного опыта: показывали примеры успешных рекламных кампаний. Особое внимание было отведено аналитике и правильному планированию бюджета, так как самый актуальный вопрос для маркетологов в 2015 году: «Как добиться хороших показателей при сравнительно невысоких затратах».

На мероприятии речь шла о создании сайтов и лендингов, оптимизации и автоматизации процессов, поисковом продвижении, таргетированной и контекстной рекламе, имэйл-рассылках и продвижении в социальных сетях. «На этот раз мы не говорим о самых горячих трендах, а фокусируемся на работающих стратегиях, которые можно тиражировать в нашем регионе», - отметили организаторы конференции.

Денис Юрасов, директор компании «Медведев Маркетинг»

Несколько лет подряд в конце лета — начале осени мы проводим Байкальский Интернет Форум и видим, как растет интерес специалистов по отношению к сфере электронного маркетинга. В прошлом году на БИФ пришло более 500 человек — это рекордная цифра, и в этом году мы рассчитываем побить эту планку. Но до форума еще далеко, а потребность встретиться и поговорить о том, что делать, уже назрела (это заметно по тому, как много людей приходит к нам на традиционные бесплатные лектории «Диджитал-четверг»), мы решили провести РИМ. Признаюсь, что мы прелполагали, что придет около 150 человек и не думали, что увидим столько новых лиц. Но это хорошая тенденция: мы рады, что в городе формируется сообщество людей, которые понимают, насколько важно сегодня заниматься продвижением в интернете.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Артур Скальский

© Babr24.com

Интернет и ИТИркутск

5373

06.04.2015, 09:42

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=134497

Bytes: 2581 / 2243

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Интернет и ИТ" (Иркутск)

Т2 помогла «Эн+ Уголь» усилить контроль за угольными складами

Т2 и «Эн+ Телеком» внедрили цифровые решения на угольных разрезах «Эн+ Уголь» в Иркутской области. С помощью мобильной связи и квадрокоптера с тепловизором специалисты отслеживают температурные аномалии в угольных штабелях и могут заранее заметить риск возгорания.

Александр Макаров

Интернет и ИТИркутск

729

30.09.2026

Абоненты T2 могут оплачивать связь цифровыми рублями

Мобильный оператор добавил цифровой рубль в число доступных способов оплаты абонентской платы. Возможность вносить абонентскую плату новым способом появилась у клиентов уже с 1 сентября.

Александр Макаров

Интернет и ИТИркутск

2304

14.09.2026

Более 50 нейросетей в одном сервисе: Т2 запустила ИИ-витрину для абонентов

Клиенты Т2 смогут работать с популярными инструментами искусственного интеллекта через единый сервис «Элюмента». Витрина включает более 50 нейросетей, среди которых GPT-5, Midjourney, Claude и GPT-Image 2; лимит генераций определяет тариф, а платить за использование можно со счёта телефона.

Александр Макаров

Интернет и ИТИркутск

3450

31.08.2026

Жители Иркутской области получили 48 новых антенно-мачтовых сооружений от «Пилара»

Коммерческая башенная компания «Пилар» (входит в группу оператора Т2) с начала 2026 года уже запустила 48 новых опор в Иркутской области. Инфраструктурные объекты разместили в Братске, Ангарске, Усолье-Сибирском, Зиме, Саянске, Тулуне, Шелехове и ряде других населённых пунктов.

Александр Макаров

Интернет и ИТИркутск

8200

24.07.2026

Эксперты протестировали качество мобильной связи на Байкале. Лучшие результаты показал Т2

В рейтинге качества мобильной связи на туристических локациях вблизи Байкала первое место среди операторов «большой четверки» занял оператор мобильной связи Т2.

Александр Макаров

Интернет и ИТТуризмИркутск Байкал Бурятия

10018

01.07.2026

T2 обеспечила сетью 4G новый терминал прилета в аэропорту Иркутска

T2 стал первым оператором, который обеспечил быстрым интернетом и стабильной голосовой связью зону прилёта внутренних рейсов в аэропорту Иркутска. Инженеры компании разместили оборудование внутри здания, чтобы пассажиры могли пользоваться сетью по всему комплексу.

Александр Макаров

Интернет и ИТИркутск

9494

29.06.2026

К началу турсезона Т2 усилила связь на популярных локациях Братского моря

К началу туристического и дачного сезона инженеры оператора провели работы в большинстве районов Братска, пригороде, селах и поселках Братского района. Качество соединения стало выше не только в популярных туристических локациях, но и в СНТ и поселках.

Александр Макаров

Интернет и ИТИркутск

11671

04.06.2026

Самокаты, шопинг и в два раза больше контента: Т2 обновляет подписку MiXX

Мобильный оператор Т2 обновил подписку MiXX: количество эксклюзивного контента увеличилось в два раза, также добавились новые сервисы.

Александр Макаров

Интернет и ИТИркутск

12070

29.05.2026

T2 прокачала сеть на 7 автотрассах Иркутского района

Инженеры Т2 установили в Иркутском районе новые базовые станции: качество мобильного интернета и звонков стало еще выше на 21-м, 28-м и 57-м км Байкальского тракта, на 7-м км Мельничной пади, в Большом и Малом Голоустном, а также в поселках Добролет, Зорино-Быково, деревне Жердовка.

Александр Макаров

Интернет и ИТИркутск

13193

13.05.2026

Т2 дарит полгода бесплатной связи новому абоненту и начисляет 2000 рублей тому, кто его пригласил

Мобильный оператор Т2 запустил реферальную программу «Бонус за друга». Действующие абоненты получают вознаграждение до 2000 рублей на счет за каждого приглашенного пользователя. Новый клиент получит полгода связи в подарок при переходе со своим номером.

Александр Макаров

Интернет и ИТИркутск

14628

29.04.2026

Для абонентов-путешествеников Т2 запустила бесплатный безлимитный интернет в 34 странах мира

Мобильный оператор Т2 предоставит абонентам безлимитный интернет в 34 странах мира без дополнительной платы. Клиенты популярных тарифов получат 15 дней услуги, а пользователи подписки MiXX — 22 дня.

Александр Макаров

Интернет и ИТИркутск Россия

14189

28.04.2026

Миллионы скачанных гигабайт и больше года «на трубке»: в Т2 выяснили, насколько активно жители малых сел Прибайкалья пользуются связью

Анализ Т2 показал высокую активность абонентов в небольших населенных пунктах Иркутской области, где связь появилась не так давно благодаря программе «Устранение цифрового неравенства 2.0». В 2025 году самыми «разговорчивыми» и «качающими» оказались жители села Азей Тулунского района.

Александр Макаров

Интернет и ИТИркутск

14438

10.02.2026

Лица Сибири

Иванец Вячеслав

Поблинков Дмитрий

Ситников Руслан

Тулубаев Вакиль

Игнатенко Андрей

Антоненко Александр

Болонева Юлия

Дёмин Эдуард

Ховалыг Владислав

Ванькова Дарья