T2 обеспечила сетью 4G новый терминал прилета в аэропорту Иркутска
T2 стал первым оператором, который обеспечил быстрым интернетом и стабильной голосовой связью зону прилёта внутренних рейсов в аэропорту Иркутска. Инженеры компании разместили оборудование внутри здания, чтобы пассажиры могли пользоваться сетью по всему комплексу.
Новый терминал международного аэропорта «Иркутск» площадью 2,6 тысячи квадратных метров теперь полностью покрыт сетями 2G и 4G. Сигнал доступен в зале ожидания на 350 мест, в зоне выдачи багажа с двумя лентами, на парковке и даже на части лётного поля. Пропускная способность терминала составляет 800 человек в час.

Благодаря стабильному покрытию абоненты T2 могут пользоваться цифровыми сервисами сразу после посадки: заказывать такси, общаться по видеосвязи, смотреть фильмы и слушать аудиокниги в ожидании рейса. Работы выполнили в рамках стратегии оператора по развитию indoor-покрытия в аэропортах Сибири и Дальнего Востока. Ранее T2 обеспечил аналогичной связью новые терминалы в Хабаровском и Камчатском краях, Магаданской и Сахалинской областях, а также в Бурятии.
Вячеслав Стоянов, директор макрорегиона «Байкал и Дальний Восток» Т2:
«Мы планомерно развиваем сеть на территории Иркутской области и уделяем особое внимание объектам социальной значимости. Иркутск – важный транспортный узел и туристический центр Восточной Сибири, а сам аэропорт – это первый контакт туристов с нашим регионом. Очень важно, чтобы впечатление от знакомства с Иркутском было комфортным и приятным, поэтому со своей стороны мы сделали все, чтобы обеспечить качественную связь и бесшовное покрытие на территории нового терминала прилета. Команда наших инженеров проделала масштабнуюи сложную работу, чтобы обеспечить максимальный комфорт абонентам».
Запуск сети 2G/4G в терминале прилета аэропорта Иркутскастала частью масштабной стратегии Т2 по наращиванию indoor-покрытия в аэропортах Сибири и Дальнего Востока. Ранее компания обеспечила аналогичной связью новые терминалы в Хабаровском и Камчатском краях, Магаданской и Сахалинской областях, а также в Республике Бурятии.
Фото: пресс-служба Т2





















