Артур Скальский

© Babr24.com

РелигияИркутск

3296

18.11.2013, 13:51

В иркутской епархии РПЦ нашли новую тему для пиара

В иркутской епархии РПЦ (МП) нашли новую тему для пиара.

Традиционно православные священники продолжают паразитировать на человеческом горе. Новой темой является освящение аварийных участков загородных трасс и городских перекрестков.

Напомним, в Иркутске священники освятили один из самых проблемных перекрестков в городе - место, где сходятся улица Рабочая, Некрасова и Декабрьских событий. По мнению священнослужителей, шоу должно резко сократить число аварий.

17 ноября были массово освящены также аварийные участки трассы М53 в районе Черемхово, где только в 2013 году погибли 12 человек.

Ситуация устраивает всех: священники пиарятся и получают скромные дотации из бюджета, а сотрудники ГИБДД теперь могут не беспокоиться за будущие аварии. Оплачено. То есть освящено.

Артур Скальский

© Babr24.com

РелигияИркутск

3296

18.11.2013, 13:51

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=120743

Bytes: 843 / 785

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Религия" (Иркутск)

19 апреля 2025 года — праздник Великой субботы у всех христиан мира

Обычно из-за разницы в календарях католики встречают Пасху раньше православных, но в 2025 году даты Пасхи в западной и восточной традициях совпадают. Соответственно, и Великая суббота, предваряющая Пасху, празднуется нынче католиками и православными одновременно.

Эля Берковская

РелигияОбществоСобытияМир

4902

19.04.2025

Иркутская епархия: есть вопросы

Весна 2022 года стала временем вызовов для России, а роль ключевых государственных институтов существенно повысилась. Не исключение – и Русская православная церковь, приходы которой в свете недавних событий стали опорой и прибежищем для многих людей.

Екатерина Степанидзе

РелигияСкандалыРасследованияИркутск

45271

29.04.2022

Нам пишут. Каков поп, таков и приход?

Здравствуйте, уважаемая редакция! Пишет вам прихожанка храма Рождества Христова в Иркутске-2. От имени нашего прихода хотела бы поделиться с читателями переживаниями и обратиться с вашей помощью к нашему Преосвященнейшему Владыке, митрополиту Максимилиану.

Екатерина Степанидзе

РелигияСкандалыИркутск

12153

23.02.2022

Лица Сибири

Афонин Юрий

Цубсберг Виктор

Зименков Николай

Рубинович (Рэд) Данила

Лаховский Андрей

Лаптев Владимир

Худайнатов Эдуард

Хомич Александр

Преловский Владимир

Мишустин Михаил