Подкорытова Елена

© Телекомпания "НТС"

Происшествия

2565

12.07.2011, 12:47

Смертность при пожарах остаётся высокой

Показатели по числу смертей в бытовых пожарах в Иркутской области высоки. Только за 6 месяцев этого года в огне погибло уже 153 человека, причём 10 из них - это дети. И хотя трагических случаев по сравнению с аналогичным периодом прошлого года стало чуть меньше, цифры далеки от «идеального ноля».

Самые неблагополучные с этой точки зрения районы Усольский, Братский, Куйтунский и Усть-Удинский. Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС области, основными причинами пожаров с гибелью людей стали неосторожное обращение с огнём, нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и печного отопления. Лишь 10% всех таких ЧП происходили из-за поджогов.

Всего же за первое полугодие 2011 в регионе зафиксировано 1900 пожаров. Спасатели напоминают, что о возгорании нужно сообщать по телефону 112. Своевременность вызова может минимизировать последствия пожара.

Подкорытова Елена

© Телекомпания "НТС"

Происшествия

2565

12.07.2011, 12:47

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=94858

Bytes: 897 / 897

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Лица Сибири

Наводников Дмитрий

Терпугова Елена

Лудупова Евгения

Деев Александр

Сулейменов Артур

Гришаков Владимир

Чалбышев Александр

Самойличенко Владимир

Хроменков Святослав

Савченко Евгений