Артур Скальский

© НИА-Байкал

ИркутскИркутск

2419

27.06.2011, 13:18

Депутаты Думы Иркутска обращаются к Министерству обороны РФ

Депутаты Думы Иркутска обратятся к Министерству Обороны РФ для решения вопроса о переселении 16 семей преподавателей ИВВАИУ, проживающих в общежитии на территории военной части.

Просьбы о помощи от бывших преподавателей ИВВАИУ и членов их семей, проживающих в бывших общежитиях ИВВАИУ № 9 и 12 по ул. Советская, 176, поступают с того времени, как учебное заведение расформировали, сообщает пресс-служба городской Думы. 16 семей обязаны освободить занимаемые помещения в ближайшее время, поскольку общежития расположены на территории военной части. Общежития относятся к специализированному жилищному фонду Российской Федерации и находятся в ведении Министерства обороны Российской Федерации.

Администрация Иркутска по запросу депутата Владимира Новожилова направила в адрес Департамента имущественных отношений Министерства обороны РФ обращение о передаче в муниципальную собственность общежитий по ул. Советская, 176 больше года назад. В декабре 2010 года был получен ответ, что здания общежитий являются специализированным жилищным фондом и не подлежат передаче в муниципальную собственность города, пока не будут переведены в разряд жилых домов. В соответствии с законодательством Российской Федерации изменение статуса жилого помещения производится по инициативе собственника имущества ― Министерства обороны РФ. Пока ведомства переписываются, военная прокуратура СФО требует освободить помещения. Депутаты Думы города Иркутска также рекомендовали администрации города Иркутска проработать вопрос о возможности расселения 16 семей за счет средств муниципальной программы переселения из ветхого и аварийного жилья.

Артур Скальский

© НИА-Байкал

ИркутскИркутск

2419

27.06.2011, 13:18

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=94445

Bytes: 1628 / 1628

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

19.11 18:19
Генподрядчик красноярского метротрама требует почти ₽5 миллиардов от бывшего директора

19.11 17:58
Федеральный совет «Зеленых» проведёт проверку красноярских депутатов Ивановой и Головкина

19.11 17:58
Братский городской экс-депутат получил семь лет за взятки. Условно…

19.11 17:48
Глава СКР заинтересовался смертью 13-летнего мальчика в Новосибирской области

19.11 17:18
В Красноярске назвали даты открытия ёлок и ледовых городков

19.11 17:02
Снегоуборочная техника повредила самолет в аэропорту Норильска

19.11 16:52
В мэрии Красноярска отказались проводить дополнительные проверки после задержания Логинова

19.11 16:52
В части Ленинского района Томска на весь день 20 ноября отключат холодную воду

19.11 16:38
Из Красноярска начали летать прямые чартеры в Паттайю

19.11 16:34
В селе Молчаново Томской области введена в строй новая котельная

Лица Сибири

Кайнова Валентина

Григорьев Михаил

Абрусевич Андрей

Константинов Евгений

Дюндик Кирилл

Голков Александр

Родионов Владимир

Борзых Павел

Астраханцев Максим

Агеев Сергей