Артур Скальский

© Regions.ru

ЭкономикаИркутск

2262

15.08.2003, 14:46

Цены на продовольствие растут медленнее, чем на услуги

10,3% составил уровень инфляции по Иркутской области за семь месяцев 2003 года. Об этом сообщили в комитете цен администрации Иркутской области, ссылаясь на данные облкомстата. В соседних регионах инфляция за аналогичный период составила: в Красноярском крае - 14,7%, в Читинской области - 9,2%и в Республике Бурятия - 10%, сообщает ИА "Телеинформ" (Иркутск).

За июль 2003 года в Приангарье цены на продовольственные товары выросли в среднем на два процента. Платные услуги подорожали на 6,2%. В комитете отметили, что существенное влияние на удорожание платных услуг оказало увеличение тарифов, утверждаемых Министерством по антимонопольной политике РФ. В их числе: услуги связи (абонентская плата за домашний телефон выросла на 16,2%), железнодорожного транспорта (увеличение платы за проезд в поездах дальнего следования только в июле составило 4-5%, а с начала года - 23-30%).

Специалисты комитета цен администрации Иркутской области подчеркнули, что с начала года услуги пассажирского воздушного транспорта подорожали более чем на треть. Значительный рост цен – на 71,9% -- зарегистрирован на услуги платных общеобразовательных школ за счет повышения платы в “Школе Леонова” в Иркутске. Увеличили плату за образование в новом учебном году также в частных и государственных вузах областного центра, в лицеях, в колледжах. В среднем только в июле стоимость высшего образования возросла на 1,2%, а с начала года на 12,8%. В то же время плата за обучение в среднеспециальных учебных заведениях выросла на 4,3% и 7,3% соответственно.

Артур Скальский

© Regions.ru

ЭкономикаИркутск

2262

15.08.2003, 14:46

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=8634

Bytes: 1540 / 1540

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

20.08 20:20
Монголия и Южная Корея продолжат развивать сотрудничество в области изменения климата

20.08 20:17
В Новосибирске следователи начали проверку после падения дерева на людей

20.08 19:55
В Новосибирске бывший борец с коррупцией получил условный срок за превышение полномочий

20.08 19:23
В Улан-Удэ осудили экс-начальника отдела ГО и ЧС, попавшегося на взятке в 1,3 миллиона

20.08 18:56
В Бурятии расследуют дело о контрабанде лесоматериалов на два миллиона рублей

20.08 17:57
В Хакасии построят птицефабрику за 1,5 миллиарда рублей

20.08 17:54
В Красноярске отремонтируют дорогу на Боровое за 546 тысяч рублей

20.08 17:52
В красноярской Покровке готовят участок под новое строительство. Мэрия выкупает гаражи

20.08 17:44
В Стрежевом в районе водозабора нашли медвежьи следы

20.08 17:43
Два подростка получили травмы в авариях на мотоцикле и мопеде в Красноярском крае

Лица Сибири

Савельев Виктор

Бердников Дмитрий

Григорьев Михаил

Тенигин Алексей

Емелин Алексей

Ирильдеев Вячеслав

Чимэдийн Сайханбилэг

Творогова Елена

Кондрашова Марина

Головных Иван