Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ГородИркутск

2174

21.07.2003, 14:47

Барон Хеннеси в Иркутске

В Иркутске гостит глава знаменитого коньячного дома барон Морис Ришар Хеннесси. Сегодня он намерен встретиться с городскими и областными властями, а также устроить в "БайкалБизнесЦентре" гала-ужин. Накануне Морис Хеннесси дал эксклюзивное интервью программе "Новости".

В Иркутске и на Байкале барон Хеннесси впервые. 53-летний бизнесмен восьмой в поколении знаменитых виноделов. Женат, отец трех дочерей. Поэтому выражение Наполеона "На женщину не более получаса", если его понимать буквально, считает оскорбительным для слабого пола. Но частично с французским императором все-таки согласен. "Может быть, Наполеон имел в виду, что нельзя болтать впустую. Но это не только с женщинами. Терять время, болтая впустую, конечно, не имеет смысла не то что полчаса, а даже 10 минут", - говорит Морис Ришар Хеннесси.

Обязательным качеством для делового человека Морис Хеннесси считает честность. В этом барон видит успех своей фирмы, которую в 1765 году основал его предок Ричард Хеннесси. До этого ирландский эмигрант был капитаном в армии Людовика XV. "В 1745 году армия Людовика XV одержала блестящую победу при Фонтенуа. Французы победили англичан благодаря ирландским батальонам. Некоторые историки утверждают, что Ричард Хеннесси в этом сражении не участвовал. Но мы точно знаем, что он участвовал в этой битве", - рассказал Морис Ришар Хеннесси.

Другой предок Мориса Хеннесси в 1860 году придумал обозначать степень выдержки коньяков количеством звездочек на этикетке. Сейчас дом "Хеннесси" - это треть мирового рынка коньяка. Кстати, коньяком имеют право называться напитки, произведенные только в одноименном французском регионе. "Хеннесси" пьют более чем в ста странах, поэтому руководство фирмы внимательно следит за экономическими и политическими тенденциями в мире. "И, конечно, мне интересно то, что происходит в России. Особенно то, что происходило в последние 10-15 лет", - сказал барон.

Воскресный день винодел провел в поездке по Байкалу на катере. Говорит, что для него удивительно очутиться в Сибири, о которой он впервые узнал еще в школе. Через много лет дом "Хеннесси" представил в России шоу "Ночь пожирателей рекламы". В 1999году его организовал в Иркутске медиахолдинг "АС Байкал ТВ". В этом году решено повторить шоу. В сентябре бренды нашего медиахолдинга и "Хеннесси" снова будут стоять рядом.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ГородИркутск

2174

21.07.2003, 14:47

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=8274

Bytes: 2333 / 2333

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

17.02 18:43
В Бурятии пьяный водитель устроил ДТП, в котором пострадали две школьницы

17.02 18:42
В Новосибирске на снос аварийных домов потратят 32 миллиона рублей

17.02 17:50
Отопление отключат на Пискунова и в Крылатом в Иркутске 18 февраля

17.02 17:32
Заместителя главврача томской больницы подозревают в присвоении

17.02 17:26
Первую очередь КОС Левого берега в Иркутске начнут строить в 2026 году

17.02 17:24
Эксперты оценили качество жизни в Красноярском крае: регион остался в середине рейтинга

17.02 17:20
Председатель коллегии адвокатов Красноярска получил реальный срок за попытку мошенничества

17.02 17:15
В Красноярском крае чиновник подарил муниципальную квартиру сестре жены

17.02 16:22
Оператора «Черемшанки» оштрафовали на ₽250 тысяч за нарушения при реконструкции аэропорта

17.02 16:18
Строительство пятизвёздочного отеля в Красноярске затянется до 2034 года

Лица Сибири

Чернышев Игорь

Незовибатько Роман

Тощева Мария

Ледяева Наталия

Васиченко Евгений

Таевский Дмитрий

Быков Александр

Резников Григорий

Фролов Леонид

Кригер Вадим