Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

КультураИркутск

2885

09.12.2008, 12:48

Фотовыставка "Сохраним заповедный Байкал"

Более 100 фотографов из Иркутской области, Бурятии, Москвы и Кемерово представили работы на выставке «Сохраним заповедный Байкал».

Фотовыставка «Сохраним заповедный Байкал» открылась в Иркутске 5 декабря. Как сообщает общественная организация «Байкальская экологическая волна» – организатор мероприятия, в ней приняли участие 120 фотографов из Иркутской области, Республики Бурятия и городов Москвы и Кемерово, что на треть больше, чем количество экспонентов выставки в прошлом году. Это участники конкурса фотографий о Байкале, организованного «Байкальской Экологической Волной». В нынешнем году он проводился в третий раз. В состав жюри конкурса вошли фотохудожники Сергей Дидоренко и Анатолий Бызов.

Для участия в выставке были отобраны лучшие работы участников конкурса. По мнению организаторов мероприятия, представленные фотографии – это уникальные снимки животных и растений, байкальских пейзажей, они отображают образ дикой, нетронутой природы Байкала. Представленные на фотовыставке фотографии сделаны в разных уголках озера – Прибайкальском и Забайкальском национальных парках, Байкало-Ленском и Баргузинском заповедниках, Фролихинском заказнике.

Среди выставленных работ традиционно будет представлен специальный фоторепортаж на тему экологии Байкала. Это фотоснимки, сделанные в ходе акций по уборке мусора, фотографии самых экологичных туристических объектов на берегу озера. Выставка продлится полтора месяца. По мнению организаторов, она привлечет не менее 15 тыс. посетителей.

Как сообщает общественная организация «Байкальская экологическая волна» проведение выставки совпало с открытием экспозиции, посвященной юбилею Байкало-Ленского заповедника и презентацией книги иркутского писателя Семена Устинова «Визит к Берендею». Все эти мероприятия приурочены к 12-летию включения озера Байкал в Список Всемирного природного наследия ЮНЕСКО.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

КультураИркутск

2885

09.12.2008, 12:48

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=49159

Bytes: 1864 / 1864

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Премия BAFTA: Бронзовые маски «Конклава», Эдриана Броуди и Майки Мэдисон

Лидерами минувшего киносезона, по версии британских академиков, стали фильмы «Конклав» Эдварда Бергера и «Бруталист» Брэйди Корбе, получившие по четыре статуэтки BAFTA.

Филипп Марков

КультураМир

4536

18.02.2025

Бабродвиж в Иркутске: «Музыка под куполом звёзд», Рок‑четверг в библиотеке и психодрама «Молчание девчат»

Бабр представляет традиционную подборку самых интересных и захватывающих мероприятий предстоящей недели. С 18 по 24 февраля иркутяне и гости города смогут посетить спектакли, концерты, мастер-классы и тематические вечера. Один удар! Четыре мнения...

Филипп Марков

КультураСобытияИркутск

6153

17.02.2025

Видео дня. «Громовержцы»: не герои не сдаются

Marvel Studios представила новый трейлер супергеройского боевика «Громовержцы» (Thunderbolts*) – 36‑го фильма медиафраншизы «Кинематографическая вселенная Marvel» и последнего полнометражного эпизода пятой фазы франшизы. Дублированную русскоязычную версию опубликовал Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

8306

11.02.2025

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Миска для любимца», зимний девичник и мюзикл «Русский фантом»

Бабр снова предлагает читателям окунуться в мир культурных развлечений. С 11 по 16 февраля у иркутян есть возможность посетить спектакли, мастер-классы и игры.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияИркутск

11374

10.02.2025

Божественный клоун Голливуда. К 100‑летию Джека Леммона

«В джазе только девушки», «Квартира», «Дни вина и роз», «Большие гонки», «Китайский синдром», «12 разгневанных мужчин»...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

9288

09.02.2025

Видео дня. Возрождение Юрского периода

Кинокомпания Universal Pictures представила официальный трейлер научно-фантастического экшн-триллера «Мир Юрского периода: Возрождение» (Jurassic World Rebirth). Дублированную русскоязычную ВК‑версию опубликовал FRESH Trailers.

Филипп Марков

КультураМир

8376

07.02.2025

Видео дня. Двуликий Де Ниро в мафиозной драме Левинсона

Творческое объединение Iron Voice представило дублированную версию трейлера гангстерской биографической драмы «Мудрые парни» (The Alto Knights) от кинокомпании Warner Bros. с Робертом Де Ниро в двух главных ролях.

Филипп Марков

КультураМир

8626

03.02.2025

Бабродвиж в Иркутске: ток-шоу «Новые горизонты», викторина «Тайны земли Иркутской» и спектакль «Собака на сене»

Бабр снова предлагает читателям окунуться в мир культурных развлечений. С 4 по 9 февраля у иркутян есть возможность посетить мастер-классы, спектакли и концерты.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

12513

03.02.2025

The Day the Music Died — памяти Бадди Холли

«Давным-давно... Я все еще помню Как та музыка заставляла меня улыбаться» Дон Маклин «American Pie» «День, когда умерла музыка» — так в Америке называют день авиакатастрофы, произошедшей во вторник, третьего февраля 1959 года, в Айове близ Клир-Лейка.

Эля Берковская

КультураИсторияМир

4488

03.02.2025

Голубоглазый бильярдист Голливуда. К 100‑летию Пола Ньюмана

Обладатель самых голубых глаз в истории кино и кумир миллионов женщин второй половины XX века...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

7612

27.01.2025

Бабродвиж в Иркутске: концерт «Дудука звук целебный», спектакль «Белоснежка и семь гномов» и мастер-класс «Городской ночной пейзаж»

Бабр снова предлагает читателям окунуться в мир культурных развлечений. С 28 января по 2 февраля у иркутян есть возможность посетить мастер-классы, спектакли и концерты.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

14110

27.01.2025

Как личная обида стала культурной доктриной в Бурятии

Документальный фильм «Бурят в европейском кино» режиссёра Артёма Бурлова, посвящённый судьбе советско-французского актёра бурятского происхождения Валерия Инкижинова, стал лакмусовой бумажкой для проверки отношений власти и искусства в Бурятии.

Виктор Кулагин

КультураПолитикаСкандалыБурятия Иркутск

15497

25.01.2025

Лица Сибири

Красноштанов Антон

Муляр Александр

Карасёв Дмитрий

Васильев Евгений

Дорохин Юрий

Малышенко Виктор

Ильичев Виктор

Анфиногенов Александр

Грошева Надежда

Шиндяев Владислав