Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

КультураИркутск

3228

17.11.2007, 12:30

Известный джазовый музыкант Фрэнк Лэйси и группа «Superfunk» из США выступят в Иркутске

Один из ведущих современных джазовых тромбонистов Фрэнк Лэйси и группа «Superfunk» из США выступят 16-17 сентября в Ангарске и в Иркутске в рамках проекта «Мировой джаз в «Эстраде».

46-летний Фрэнк Лейси – любитель музыкальных экспериментов. Он играет в различных стилях, гастролируя по всему миру и выступая со звездами джазового авангарда, а также ведущими ансамблями США. Об этом он рассказал сегодня на пресс-конференции в Иркутске. «У меня нет родной страны в привычном понимании этого слова. Моя страна – это весь мир, -- сказал музыкант. -- Путешествие для меня это синоним свободы».

В настоящее время Фрэнк – очень востребованный музыкант. Кроме стилевого разнообразия в музыке, джазмен отличается тем, что каждое его выступление это небольшой импровизированный спектакль. По словам генерального продюсера центра «Джаз на Байкале» Александра Филиппова, предыдущий концерт Фрэнка Лэйси в Иркутске, который проходил в 2006 году, музыкант превратил в эксцентричное шоу. Харизматичный джазмен танцевал на сцене, играл на тромбоне в зрительном зале, эмоционально комментировал концерт. Иркутян впечатлил «яркий, сочный - какой может быть только у афроамериканцев вокал.

Поделился впечатлениями об иркутянах и сам Фрэнк Лэйси. Он сказал, что находит много общего между жителями Сибири и Аляски. Публика в Иркутске, по его мнению, более эмоциональная, чем в центральной части России.

В состав группы «Superfunk» входят басист, бенд-лидер и композитор - Аркадий Овруцкий, саксофонист Джо Форд, Родион Гоборов (клавиши), барабанщик, клавишник, вокалист Ронни Барраш. Басист и композитор - Аркадий Овруцкий родом из Москвы, однако нью-йорские музыканты считают его американским джазменом. Он создает концертные проекты с известными музыкантам, а затем гастролирует вместе с ними по всему миру. Его выступления пользуются большим успехом в Польше, Украине в России. Аркадий Овруцкий – лауреат международных джазовых фестивалей.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

КультураИркутск

3228

17.11.2007, 12:30

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=41174

Bytes: 1934 / 1934

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Новоявленные академики. Что не так с «Музыкальным сердцем театра»?

Сразу две громкие новости с разницей в два дня были пафосно озвучены пресс-службой (в ИМТ её функции выполняет отдел по работе со зрителями) Иркутского музыкального театра.

Филипп Марков

КультураИркутск

21314

02.07.2025

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Лепная ваза», выставка «Сценические действия» и лекция «Прогулки с динозаврами»

Бабр снова предлагает читателям окунуться в мир культурных развлечений. С 1 по 7 июля у иркутян есть возможность посетить лекции, спектакли и концерты.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

9294

30.06.2025

Бабродвиж в Иркутске: квест «Сокровища старого дома», концерт «Его величество Орган» и спектакль «Моя подружка»

Бабр снова предлагает читателям окунуться в мир культурных развлечений. С 24 по 30 июня у иркутян есть возможность посетить мастер-классы, спектакли и концерты. Лекция «О древних для современных.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

12223

23.06.2025

По ту сторону отчаяния. Лучшее от Жан‑Поля Сартра

Он всячески подчёркивал свою независимость от каких-либо социальных институтов и идею свободы выбора, в 1945 году отказавшись от ордена Почётного легиона, а в 1964‑м – от присуждённой Нобелевской премии...

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

7887

21.06.2025

Бабродвиж в Иркутске: экскурсия «Иерусалимская гора», концерт «Вселенные фэнтези» и спектакль «От винта!»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 17 по 23 июня жители и гости города смогут посетить выставки, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

13913

16.06.2025

Гойко Митич. К 85-летию Чингачгука, Оцеолы и других краснокожих

«Иногда мне кажется, что я на самом деле индеец…» Гойко Митич Свободный Волк, главный советский индеец или просто вождь краснокожих Гойко Митич отмечает своё 85-летие. Пусть эта персона и не является всемирно известной, но есть территории, которые вспоминают актёра с трепетом.

Адриан Орлов

КультураМир

8109

13.06.2025

Бабродвиж в Иркутске: концерт «По морям, по волнам», выставка «Фарфоровая сказка» и спектакль «Отцы и дети»

Бабр вновь представляет подборку самых интересных и захватывающих мероприятий этой недели. С 10 по 16 июня в Иркутске пройдут мастер-классы, спектакли и выставки.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

16669

09.06.2025

Свободное равнодушие. Лучшее от Томаса Манна к юбилею автора

Он называл своими учителями Льва Толстого и Фёдора Достоевского, а после окончания Второй мировой войны был обвинён в пособничестве СССР. 6 июня литературный мир отметил 150‑летие со дня рождения выдающегося немецкого писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе Томаса Манна.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

8762

07.06.2025

Джозефина мирового экрана. К 100‑летию Тони Кёртиса

Он был одним из самых востребованных голливудских актёров середины XX века, жанровый диапазон его ролей не знал границ, а его сверхмодной причёске подражал даже Элвис Пресли.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

7250

03.06.2025

Видео дня. Скарлетт Йоханссон и Джонатан Бейли в Мире Юрского периода

Кинокомпания Universal представила второй трейлер научно-фантастического экшн-триллера «Мир Юрского периода: Возрождение» (Jurassic World Rebirth). Дублированную русскоязычную версию опубликовал Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

7604

03.06.2025

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Любимое Приангарье», мастер-класс «Робототехника» и опера «Риголетто»

Бабр вновь представляет подборку самых интересных и захватывающих мероприятий этой недели. С 3 по 9 июня в Иркутске пройдут мастер-классы, спектакли, выставки и развлекательные мероприятия. Выставка «Самый лучший папа!» 3 июня все желающие смогут посетить выставку «Самый лучший папа!

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

19260

02.06.2025

1 июня — Международный день защиты детей

Международный день защиты детей (или просто — День детей) —это светлый и радостный праздник для миллионов семей, хотя появился он как ответ на страшную трагедию. Вплоть до XX века (а местами, увы, и сейчас) детство оставалось очень коротким, особенно в бедных семьях и неблагополучных странах.

Эля Берковская

КультураОбществоМир

16192

31.05.2025

Лица Сибири

Зураев Игорь

Халецкий Федор

Якубовский Александр

Зырянова Татьяна

Митусов Валерий

Хомич Александр

Калищук Андрей

Зубарев Виктор

Никулин Андрей

Курек Оксана