Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

ИркутскИркутск

1990

20.02.2007, 17:36

Вывоз снега с территории Иркутска проводится каждый день

Более 6 тонн снега вывезено с улиц Иркутска на снегоотвалы, которые находятся за городом. Каждый день на городских улицах работают механизированные комплексы по уборке и вывозу снега. Об этом на депутатских слушаниях 20 февраля сообщил заместитель начальника управления благоустройства и транспорта Александр Дзюнзя.

По словам Александра Дзюнзи, в зимний период 2006-2007 годов на территории Иркутска работают муниципальные унитарные предприятия «Иркутскавтодор», «Спецавтотранс» и «Служба эксплуатации мостов», которые занимаются содержанием Правобережного и Октябрьского округов, Свердловского и Ленинского округов, мостов и путепроводов.

Подготовка данных предприятий для работы в зимний период начинается с начала лета. К 15 сентября на территории пескобаз завозится запас инертных (отсев, щебень, песок) материалов и переоборудуется 50% комбинированных машин для работы в зимних условиях. Вся имеющаяся техника, необходимая для производства работ в осенне-зимний период проходит технический осмотр. Недостающее количество специализированной техники при необходимости компенсируется за счет аренды у организаций различных форм собственности. Для оперативного решения вопросов и бесперебойного обеспечения безопасности дорожного движения, на специализированных муниципальных предприятиях, в осенне-зимний период организовано круглосуточное дежурство техники, необходимой для снятия аварийных ситуаций, а так же для выполнения работ по содержанию в ночное время суток и персонала среднего звена механизированных участков.

Вопрос о приобретении специализированной техники для содержания улично-дорожной сети постоянно находится на контроле у администрации города. В 2006 году за счет средств бюджета города было приобретено 57 единиц разной специализированной техники. Из них 24 единицы задействованы в технологической схеме зимнего содержания улично-дорожной сети (грейдеры, погрузочные механизмы, тротуароуборочная машина, самосвалы, шнекоротор и др.).

Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

ИркутскИркутск

1990

20.02.2007, 17:36

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=36128

Bytes: 2008 / 2008

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

23.05 23:23
В Новосибирске у нелегальных торговцев изъяли 750 килограмм фруктов

23.05 23:10
В Новосибирской области с начала сезона зарегистрировали 33 ДТП с элекстросамокатами

23.05 22:57
В Новосибирске мужчине дали 15 лет за производство 11 килограммов наркотиков

23.05 22:49
В Новосибирской области области семейной паре дали условный срок за сбыт контрафактного алкоголя

23.05 22:35
В Новосибирской области обустроили 29 километров тротуаров

23.05 22:21
В Новосибирске нашли подрядчика, который почти за 12 миллионов проконтролирует ремонт Димитровского моста

23.05 22:19
В Бурятии подросток угнал иномарку, снял с нее детали и продал их

23.05 22:11
Новосибирская прокуратура начала проверку после наезда автобуса на ребенка

23.05 21:45
В Новосибирске сотрудники предприятия пойдут под суд после травмы рабочего

23.05 21:28
В Бурятском госуниверситете откроют Центр монгольского языка и культуры

Лица Сибири

Шмидт Александр

Гордина Юлия

Татаринов Андрей

Чайка Юрий

Разумов Дмитрий

Кондратьев Алексей

Стекачев Евгений

Чернышов Дмитрий

Егорычев Александр

Дамдинов Алдар