Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

КультураИркутск

4235

29.01.2007, 18:41

В Иркутске прошел традиционный вечер "Время. События. Люди."

«Благодаря горожанам Иркутск живет и хорошеет, в 2006 году было много больших важных событий, свой вклад в которые внес каждый горожанин. Все вместе мы делаем Иркутск красивой, уютной и безопасной столицей Восточной Сибири», - такими словами выразил свою благодарность иркутянам мэр города Иркутска Владимир Якубовский на традиционном вечере "Время. События. Люди".

Церемония чествования горожан, которые внесли большой вклад в развитие столицы Приангарья, проводилась уже в девятый раз. В Иркутский музыкальный театр им. Н. М. Загурского были приглашены политики, чиновники, врачи и учителя, деятели культуры, спортсмены, ветераны - всего 348 человек. Для гостей было подготовлено театрализованное представление и специальные буклеты о людях и событиях минувшего года, оставивших след в истории Иркутска.

Для Иркутска ушедший год стал во многом переломным. Как заметил в приветственной речи губернатор Иркутской области Александр Тишанин: «В 2006 году город стал меняться на глазах, обновляются дороги, зоны отдыха, построено жилья по сравнению с прошлым годом более чем в 2 раза». В 2006 году в Иркутске впервые проводился городской образовательный форум «Образование Иркутска -2006», был подписан договор о сотрудничестве между Иркутском, поселкам Усть-Орда и Эхирит-Булагатским районом Усть-Ордынского Бурятского автономного округа. В 2006 году впервые в истории города на ремонт дорог, тротуаров, газонов, асфальтирование дворов из городского бюджета выделено 500 миллионов рублей. 1 сентября открылась после капитального ремонта средняя школа № 17, в летний период в городе установлена 131 детская спортивная площадка, более 200 человек были заселены по программе «Молодым семьям - доступное жилье».

«Фаберже утраченный и обретенный» - под таким девизом в марте 2006 года открылась уникальная выставка ювелирных изделий Карла Фаберже, а в апреле заложили первый камень будущей детской поликлиники в Свердловском районе, строительство которой планируется завершить в 2008 году. В июле 6040 иркутян окончили школу, в год 345-летия города 345 выпускников средних общеобразовательных учреждений получили золотые и серебряные медали. 28 июля впервые архиепископ Иркутский и Ангарский Вадим на самолете «Святитель Инннокентий» освятил Иркутск. 7 лучших школ города по итогам участия в национальном проекте «Образование» получили по одному миллиону рублей. В 2006 году Иркутск занял второе место в областном конкурсе на лучшую организацию работы по итогам 2005 года.1 ноября в трамвайно-троллейбусное управление города поступили два новых трамвая, а 1 декабря были проведены публичные слушания по проекту основного финансового документа - Бюджета города на 2007 год. В конце декабря в новое специально построенное здание переехала детская школа искусств № 8 в микрорайоне Зеленый.

Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

КультураИркутск

4235

29.01.2007, 18:41

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=35617

Bytes: 2793 / 2793

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Бабродвиж в Иркутске: квиз «Дорогами героев и богов», игра «По следам кошачьих лап» и спектакль «Дура и дурочка»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 13 по 19 мая жители и гости города смогут посетить игры, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

10445

12.05.2025

Бабродвиж в Иркутске: экскурсия «Алиса в стране снов», выставка «Добрый знак Возрождения» и спектакль «Принцесса Турандот»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 6 по 12 мая жители и гости города смогут посетить выставки, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

11641

05.05.2025

Первомайские праздники — от цветов и костров до рабочих демонстраций и фольклорных фестивалей

Весна — это время обновления и возрождения мира. Все народы с древнейших времён ждали, призывали и чествовали весну.

Эля Берковская

КультураОбществоИсторияМир

5581

01.05.2025

Бабродвиж в Иркутске: концерт «Музыка нового времени», выставка «Путевые заметки» и музыкальная сказка «Буратино»

Бабр вновь представляет подборку самых интересных и захватывающих мероприятий этой недели. С 29 апреля по 5 мая в Иркутске пройдут мастер-классы, спектакли и концерты.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

14620

28.04.2025

Бабродвиж в Иркутске: игра «Космический квиз», выставка «Дыхание весны» и спектакль «Пушистая сказка. Первая весна»

Бабр снова предлагает читателям окунуться в мир культурных развлечений. С 22 по 28 апреля у иркутян есть возможность посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

15862

21.04.2025

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Синдром Офелии», концерт «Фагот и саксофон» и спектакль «С вечера до полудня»

Бабр вновь представляет подборку самых интересных и захватывающих мероприятий этой недели. С 15 по 21 апреля в Иркутске пройдут мастер-классы, спектакли и концерты. Беседа-викторина «В космос всем открыта дверь, ну-ка сам себя проверь!

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

18042

14.04.2025

Луч света в царстве Пилигримов: «Гроза» по Демидову

Среди долины ровныя, на гладкой высоте... Иркутский Театр пилигримов продолжает адаптировать к музыкальному театру произведения русской классической литературы.

Филипп Марков

КультураИркутск

21617

11.04.2025

Роберт Де Ниро и Вернер Херцог: почёт от Канн и Венеции

В огромном перечне профессиональных и государственных наград великого Роберта Де Ниро в скором времени будет восполнен один из немногих пробелов. Как сообщил оргкомитет Каннского кинофестиваля, американский актёр удостоен почётной «Золотой пальмовой ветви».

Филипп Марков

КультураМир

7713

08.04.2025

Бабродвиж в Иркутске: литературная игра «Писатели в музее», мастер-класс «Кружка-сердце» и спектакль «Кармен»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 8 по 14 апреля жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и развлекательные программы. Программа «Драматурги из Прибайкалья.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

18409

07.04.2025

Тотальный диктант: писать грамотно — модно!

Во многих городах России и мира 5 апреля пройдёт Тотальный диктант. Это ежегодная масштабная акция, направленная на популяризацию грамотности. Девиз Тотального диктанта: «Писать грамотно — модно!» Идея Тотального диктанта родилась в Новосибирске в начале XXI века.

Эля Берковская

КультураОбществоОбразованиеМир

6845

05.04.2025

Железный младший. К юбилею Роберта Дауни

Он начал сниматься в кино в пятилетнем возрасте, чудом не погубил карьеру из‑за наркотической зависимости, став в итоге самым высокооплачиваемым актёром Голливуда.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

9388

04.04.2025

Харизматичный полуэльф. Хьюго Уивингу – 65!

Агент Смит из «Матрицы», Элронд из «Властелина колец», Фаррат из «Мести от кутюр»...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

8143

04.04.2025

Лица Сибири

Очиров Виктор

Кулиш Александр

Точилин Сергей

Кулехов Михаил

Яшников Юрий

Ерощенко Сергей

Книжник Денис

Матханов Владимир

Стоянов Вячеслав

Сидоров Андрей