Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Иркутск Иркутск

1510

02.08.2005, 17:44

Мэр призвал иркутян искать общий язык с работниками коммунальных служб

На ремонт и содержание жилья в микрорайоне Ново-Ленино не хватает денег. Почти 100 миллионов рублей - такова задолженность населения округа перед коммунальщиками. Особенно остро проблема стоит сейчас, когда жилье надо готовить к зиме.

Муниципалитет на ремонт домов денег не выделяет. Реалии коммунальной реформы таковы, что средства на эти цели идут только из карманов иркутян. Поэтому, когда одна часть жителей вовремя платит квартплату, а другая не делает этого вовсе, то проигрывают все. "Все, что сегодня делают жилищные организации, они делают за счет средств населения. Люди уже практически 100 процентов платят за содержание жилого фонда, и насколько эти деньги поступают жилищным организациям, настолько и выполняются сегодня работы", - говорит Владимир Якубовский, мэр г.Иркутска.

Владимир Якубовский призвал иркутян искать общий язык с работниками коммунальных служб. Сказал, что другого выхода нет, надо договариваться. Иначе дома в Ново-Ленино, которые и без того изношены, будет просто не на что ремонтировать.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Иркутск Иркутск

1510

02.08.2005, 17:44

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=23238

Bytes: 1029 / 1029

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Армия" (Иркутск)

Сектор Газа: Чисто немецкий блицкриг

События утра 7 октября 2023 года в Израиле отличались необыкновенным динамизмом и драматичностью. Боевики ХАМАС прорвали стену, ограждающую сектор Газа, и вторглись на территорию Израиля. В тот день был поток сообщений и видео.

Дмитрий Верхотуров

АрмияПолитикаПроисшествияМир

32374

09.10.2023

Укрепрайон Сибирь

Происходящие теперь события весьма многое меняют, в том числе и в экономических перспективах регионов. Возникают новые задачи и потребности, которые заставляют развивать экономику в определенном направлении.

Дмитрий Верхотуров

АрмияЭкономика и бизнесНаука и технологииРоссия Иркутск Красноярск

72173

14.04.2022

F-35 пытаются сбить компьютерным вирусом?

У наших ненаглядных супостатов на новогодние праздники тоже случались инциденты. Сразу после полудня 4 января 2022 года самолет F-35A ВВС Южной Кореи совершил аварийную посадку на авиабазе Сосан, на западном побережье Южной Кореи, к югу от Сеула.

Дмитрий Верхотуров

АрмияНаука и технологииПроисшествияМир

18629

12.01.2022

Лица Сибири

Гаврилюк Александр

Слободчиков Николай

Попов Александр

Бызов Анатолий

Корк Бертольд

Миллер Алексей

Зубарев Виктор

Ильиных Сергей

Обухов Александр

Сандаков Яков