Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Прибайкалье Иркутск

2055

06.04.2005, 11:25

Средства массовой информации Иркутской области лишатся государственной поддержки

Законопроект «О признании утратившим силу закона Иркутской области «Об областной государственной поддержке средств массовой информации области» рассмотрен на заседании комиссии ЗС по регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями 5 апреля.

Начальник департамента информации и социально-политических исследований администрации губернатора Иркутской области Юрий Караулов сообщил, что закон области о государственной поддержке СМИ не может быть исполнен, так как лишен финансовой основы: в областном бюджете на 2005 год средств на его реализацию не предусмотрено.

По словам Юрия Караулова, этот закон был разработан на основе федерального закона «О государственной поддержке районных (городских) СМИ», но с принятием бюджетного кодекса данный федеральный закон утратил силу.

В ходе обсуждения законопроекта председатель комиссии ЗС по регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Антон Романов заявил, что отказ от государственной поддержки СМИ может негативно отразиться на реализации конституционных прав граждан на получение информации. Он высказал мнение о необходимости создания областной государственной газеты с районными вкладышами, тем более что в этом году на информационную политику из областного бюджета выделен 51 млн. рублей. В прошлом году на информационную политику было выделено 29 млн. рублей.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Прибайкалье Иркутск

2055

06.04.2005, 11:25

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=20878

Bytes: 1415 / 1415

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Армия" (Иркутск)

Сектор Газа: Чисто немецкий блицкриг

События утра 7 октября 2023 года в Израиле отличались необыкновенным динамизмом и драматичностью. Боевики ХАМАС прорвали стену, ограждающую сектор Газа, и вторглись на территорию Израиля. В тот день был поток сообщений и видео.

Дмитрий Верхотуров

АрмияПолитикаПроисшествияМир

32425

09.10.2023

Укрепрайон Сибирь

Происходящие теперь события весьма многое меняют, в том числе и в экономических перспективах регионов. Возникают новые задачи и потребности, которые заставляют развивать экономику в определенном направлении.

Дмитрий Верхотуров

АрмияЭкономика и бизнесНаука и технологииРоссия Иркутск Красноярск

72204

14.04.2022

F-35 пытаются сбить компьютерным вирусом?

У наших ненаглядных супостатов на новогодние праздники тоже случались инциденты. Сразу после полудня 4 января 2022 года самолет F-35A ВВС Южной Кореи совершил аварийную посадку на авиабазе Сосан, на западном побережье Южной Кореи, к югу от Сеула.

Дмитрий Верхотуров

АрмияНаука и технологииПроисшествияМир

18655

12.01.2022

Лица Сибири

Шагдаров Баир

Терещенко Николай

Никонова Алла

Ершов Дмитрий

Ярошенко Олег

Манаков Александр

Тенигин Алексей

Калмыков Степан

Цыренова Екатерина

Ракульцев Алексей