Марк Яковлев

© Babr24.com

Криминал Иркутск

7003

23.07.2019, 17:14

Сотрудник ФСИН и его родственник украли 200 килограммов нефрита в Прибайкалье

В декабре прошлого года судебные приставы изъяли у жителя Усолья-Сибирского Иркутской области 213 килограммов нефрита, который он добыл нелегально. На хранение камень стоимостью почти миллион рублей поместили в одно из служебных помещений.

В ночь на 3 января 2019 года нефрит украли неизвестные преступники. Стражи порядка приступили к их поискам. 22 июля правоохранителям удалось задержать одного из похитителей – им оказался сотрудник ФКУ ИК-15 ГУФСИН России по региону. Затем в следственный отдел СК самостоятельно пришел его родственник – водитель местного отдела судебных приставов – и сознался в том, что помог осуществить кражу.

Злоумышленники рассказали, что несколько месяцев они искали того, кто купит нефрит. Сам минерал они спрятали в колодец одного из частных домов.

Оба преступника уже лишились работы. Камень отыскали и изъяли, а бывшему работнику ФСИН предъявили обвинение в краже, совершенной в крупном размере. Вскоре стражи порядка предъявят обвинения и его сообщнику. Теперь им светит до шести лет тюрьмы.

Марк Яковлев

© Babr24.com

Криминал Иркутск

7003

23.07.2019, 17:14

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=191123

Bytes: 1098 / 1034

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Усолье-Сибирское)

Новосибирск — это «Сибирский Лас-Вегас»

Лас-Вегас — это одно из самых честных мест на земном шаре. В игорном зале не возникает никакого сомнения в том, что здесь царит рынок. Финн Скердеруд, из книги «Путешествие в себя» Москвичи приехали в Новосибирск и увидели весьма интересную картину, в которой решили принять активное участие.

Адриан Орлов

КриминалОбществоЭкономика и бизнесМир Новосибирск

35244

28.12.2022

Экс-глава подразделения ВЭБ.РФ объявлен в международный розыск за растрату ₽10 миллиардов

Бывший глава департамента развития регионов и природно-сырьевых ресурсов ВЭБ.РФ Ильгиз Валитов объявлен в международный розыск по делу о растрате 10 миллиардов кредитных рублей.

Роман Русских

КриминалРасследованияЭкономика и бизнесМир Россия

46478

24.01.2022

Лица Сибири

Маркидонова Екатерина

Торгунаков Геннадий

Зимин Максим

Семенов Вадим

Стрельченко Мария

Шишкина Юлия

Агапитов Михаил

Турбянов Леонид

Лучкин Виктор

Цыдыпов Сергей