Анна Леро

© Babr24.com

ПолитикаОбществоОфициозИркутск

24872

28.05.2019, 16:22

Жаворонок третьего созыва – Олег Попов

В Депутатском дневнике ученику Заксобрания 3-го созыва депутату Олегу Попову поставили очередную «пятерку» за очередные добрые дела. 24 апреля коллективу народного творчества Братска «Хор мальчиков «Жаворонок» исполнилось полвека. Прежде чем стать депутатом, Олег Николаевич сам являлся участником этого замечательного коллектива. Так что на правах бывшего жаворонка явился поздравить юбиляров.

«Парламентарий сердечно поздравил своих наставников и приемников с юбилеем коллектива, вручил им благодарственные письма и вместе с нынешними участниками со сцены исполнил «Песенку о хорошем настроении», - отмечается в парламентских летописях.

Наш ответ Евровидению. Бородатая Кончита Вурст нервно курит в сторонке, пока выпускник одного из престижнейших вузов Европы поет и пляшет на сибирской сцене. Будучи при этом представителем российского депутатского корпуса.

Попов Олег © Проект "Лица Сибири"

Добрый законодатель Попов также отметил, что «сравнительно невысокая плата за занятия в хоре позволяет учиться пению детям с разным уровнем достатка в семье, что очень важно в наше время». Говорит так, как будто лично устанавливал размер этой невысокой платы за занятия.

И, кстати, приличные люди ходят на юбилеи с подарками, а не с грамотами от Заксобрания. Исполнитель песенки про хорошее настроение мог бы хотя бы на самовар электрический и набор чашек разориться. Чтобы это настроение и у детей поднялось.

Триста тридцать три квадратных метра

Тем более что доходы депутата Попова позволяют такие скромные траты. Согласно декларации о доходах, зарплата парламентария за прошлый год превысила два миллиона рублей. Из недвижимости у Олега Николаевича имеется: земельный участок под индивидуальное жилищное строительство – 1330 кв. м, жилой дом 210 кв. м.

Нежилое производственное здание, своими размерами в сто раз превышающее стандартное советское жилище – площадью в 333 кв. м и еще один участок размером в 1157 кв. м. Из «движимого» имущества имеется легковой автомобиль МИЦУБИСИ 2007 г., мотоцикл Suzuki 2006 г., разъездное судно и два прицепа. На супругу оформлена только «небольшая» квартира общей площадью 76 кв. м.

Вместо послесловия

Подводя итог вышесказанному, можно сделать вывод, что депутат от КПРФ Олег Попов попадает в категорию счастливых россиян, не думающих о доходах. Дело в том, что сегодня социологи выложили в сеть информацию о том, что жители нашей страны по сравнению с прошлым годом стали экономить на самом насущном намного больше.

В список попали продукты питания, одежда, обувь и развлечения. Каждый пятый респондент за последний год снизил траты на деликатесы. Скорее всего, имеется в виду красная икра и рыба, которые стали в последний год просто «золотыми».

На прежнем уровне остались только семнадцать процентов жителей страны. Такая вот всероссийская декларация о расходах.

Анна Леро

© Babr24.com

ПолитикаОбществоОфициозИркутск

24872

28.05.2019, 16:22

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=189290

Bytes: 3120 / 2846

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Анна Леро.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Депутатский контроль. Наталья Дикусарова: обещанного три года ждут?

В коридорах областного правительства гуляет ветер перемен. Новый состав правительства все еще не утвержден, но уже есть осознание, что ключевые позиции будут изменены. Не вернется в кресло председатель правительства Константин Зайцев и его первый заместитель Руслан Ситников.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

7647

03.10.2025

Инсайд. Закат карьеры Кузьмы Алдарова

Авторитет первого зампреда Заксобрания Прибайкалья Кузьмы Алдарова тает на глазах. За два депутатских срока он так и не стал для своего Усть-Ордынского Бурятского округа реальной силой, способной решать проблемы людей.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

7524

03.10.2025

Хрычов и Семенов «померялись» тыквами

Иркутский Телеграм на днях от послевыборной скуки принялся сравнивать достижения в сфере выращивания бахчевых в Черемхово и Чуне. Но, понятно, не просто сравнивать, а соотносить с личностями их мэров.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

4871

02.10.2025

Игра в кошки-мышки с Фемидой, или Как Александр Душин борется с приговором

Представьте себе человека, которого эпоха создала по своему образу и подобию. Не строителя, не созидателя – а ловца. Ловца удачи, ловца миллионов, ловца чужих (обратите внимание) возможностей. Таким и представляется любопытному читателю Александр Душин.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалИркутск

9670

01.10.2025

Не «красный» угол. Судьбоносный уход Михаила Щапова

Неожиданная кадровая рокировка, инициированная в верхних эшелонах власти, рискует спутать партийные карты в Иркутской области. Аккурат накануне выборов в Государственную думу 2026 года.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

9697

01.10.2025

В Братске мэрия хочет отнять у депутатов их маленькие волшебные палки

В Братске разворачивается интересное противостояние: под вывеской экономии бюджетных средств предложено отказаться финансировать депутатские фонды.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

6148

30.09.2025

Иркутские кулики-плавунчики Слуцкого

По итогам недавних выборов выяснилось, что иркутские представители ЛДПР прочно закрепились в политическом обозе.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10301

29.09.2025

Телеграм Иркутска за неделю: заболачивание продолжается, а правительство штормит

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 22 по 28 сентября включительно. Иркутская осенняя хандра Наконец завершилась жаркая предвыборная пора. Вместе с ней – лето. И, разумеется, короткий строительный сезон в Приангарье.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыБлагоустройствоИркутск

12252

29.09.2025

Звон иркутского минтранса: определим источник?

Пришлось потрудиться кому-то из пресс-службы правительства Иркутской области, отрабатывая в минувшее воскресенье заказ регионального министерства транспорта. А именно, почтенное ведомство Максима Лобанова решило убедительно опровергнуть субботний материал Бабра «Качугский тракт.

Георгий Булычев

ПолитикаТранспортИркутск

9891

29.09.2025

Илью Сумарокова разжаловали в простого свинопаса

Точно не известно, что способствовало увольнению каждого из недавно покинувших иркутский Серый дом больших чиновников, но за разжалование бывшего уже сельхозминистра Ильи Сумарокова точно истово молились фермеры. Может, даже ответственнее, чем за дожди во время засухи.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоЭкономика и бизнесИркутск

18406

28.09.2025

Виктор Цишковский. Маленький министр с большой дороги

Вот вы думали зачем из правительства Иркутской области разом ушли сразу несколько фигур, включая традиционную, как свиток Торы, Валентину Вобликову? А потому что понадобилось выделение большой энергии, чтобы заполнить, наконец, более года пустующее кресло министра экономического развития.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономика и бизнесСкандалыИркутск

18280

26.09.2025

С протянутой рукой на непаханом поле: Бурятия просит сена у страдающей от засухи Иркутской области

12 сентября министерство сельского хозяйства и продовольствия Бурятии обратилось в Иркутскую область с официальной просьбой о содействии в приобретении кормов для скота из-за почвенной засухи, которая привела к потере урожая.

Виктор Кулагин

ПолитикаПроисшествияБурятия Иркутск

8475

25.09.2025

Лица Сибири

Курбатова Татьяна

Басюк Виктор

Озеров Анатолий

Бакуркин Кирилл

Иванова Марина

Медко Антон

Грешилов Алексей

Борзых Павел

Босхолов Сергей

Рульков Евгений