Нам пишут. Как зарабатывают на дорогах в Ангарске

Уважаемая редакция!

Обратите внимание.

Закупка 0134300095217000047.

Город Ангарск, улица Декабристов, сумма контракта 76 507 200 рублей, отыграли без падения.

Победитель ООО СтройДорХолдинг, директор Нагапетян Г.М., всеми известный дорожник, благодаря своему покровителю - Липатову Евгению Владимировичу, заместителю министра дорожного хозяйства = выигрывает все по Иркутской области и без падения.

Липатов планирует и распределяет дорожные деньги по Иркутской области, но по очень хитрой схеме, предварительно договорившись с руководителями на местах. То есть мэры и их замы, такие, как Василина Шунова в Ангарске.

Ангарск получает деньги на улицу Декабристов, но при условии, что делать будет Нагапетян Г.М., а если не он, то денег нет в этом году, и значит, нет дороги и откатов. На что Василина Шунова охотно соглашается - ее задача отыграть конкурс. Что сюда входит: сам ООО СтройДорХолдинг готовит себе техническое задание по отбору подрядчиков, привозит его на флэшке в Ангарск в Администрацию, и после этого идет размещение. В заданиях черт ногу сломит. После чего не допускают некого, и конкурс состоялся без падения. Откаты примерно на всех этапах в общем составляют от 10-15%.

Благодаря схеме, которая прижилась в Ангарске, по такому принципу освоено порядка за 2017 год 300 миллинов.

В стране кризис, а желающих работать в Ангарске нет, а деньги есть. Весь денежный поток Василины Шуновой приходит через Андрея Козлова, который является директором МУП Березовая роща и состоит в очень тесных отношениях с Василиной Шуновой.

Мэр Сергей Петров горд за Ангарск и новые дороги - Шунова В с полным карманом и на новом RAV4, купленном тем же Козловым в подарок - СтройДорХолдинг при работе и с деньгами - Липатов в поисках новых планов и идей с бюджетом.

Фотограф: Кирилл Шипицин © Фотобанк Бабра

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=176240

Bytes: 2088 / 1817

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Лера Крышкина, журналист.

На сайте опубликовано 2252 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Расследования" (Ангарск)

Инсайд. Побег губернаторского сына: след спецслужб и риски для папы

Итальянские силовики ищут след российских спецслужб в недавнем побеге из-под домашнего ареста бизнесмена Артема Усса — сына красноярского губернатора Александра Усса.

Макс Веселов

РасследованияПолитикаМир

36088

31.03.2023

Иркутский Hilton by Дмитрий Лебедев: загорится ли свечка?

В очередной для Иркутска раз бизнесмен Дмитрий Лебедев вознамерился построить отель гостиничной сети Hilton. Но удастся ли это сделать при его бэкграунде?

Роман Русских

РасследованияЭкономика и бизнесНедвижимостьМир Иркутск Россия

60685

01.03.2022

Лица Сибири

Чернышов Дмитрий

Истомин Геннадий

Косолапов Марк

Воронов Яков

Бухольцева Оксана

Акбулатов Эдхам

Алексеев Игорь

Толстихин Дмитрий

Антоненко Александр

Чекотова Нина