Юлия Смирнова

© Babr24.com

Экономика и бизнесИркутск

8837

26.10.2017, 14:28

Блогнот. Дырявая бетонная стяжка депутата Чеботарева

Важное объявление: среди сделавших репост этой записи я разыграю самый большой обломок многострадальной стяжки. А за лайк -- кусок звукоизоляции в подарок каждому!

Это длинный пост, а краткое его содержание таково: Строительная компания «Гранд-Строй» - Иркутск не в состоянии решить элементарную проблему с бетонной стяжкой и полтора месяца не может заменить бракованный стеклопакет. В ответ на звонки каждый специалист обещает перезвонить и не перезванивает.

Вот так вот, по мнению Строительная компания «Гранд-Строй» - Иркутск, выглядит качественная бетонная стяжка в квартире за 2,6 млн руб. Ничего, что из щелей при простукивании идет пыль, а при ходьбе эти куски заметно проседают. "Все хорошо с вашей стяжкой", -- заверил меня три недели назад прораб ЖК "Изумруд" Александр.

После письменной претензии, оставленной в офисе у застройщика, специалисты признали, что проблема есть, и поручили подрядчику ее решить. Подрядчик радостно покрыл горе-стяжку тоненьким слоем смеси и оставил сушиться на две недели. Через две недели эта конструкция снова пошла трещинами. Более того, теперь при ходьбе она издает звук ломающегося тонкого льда.

В ответ на вежливые просьбы разобраться в ситуации прораб обещает перезвонить -- и не перезванивает. Время идет, ипотечный кредит платится, квартплата начисляется, арендная плата за съемную квартиру тоже никуда не делась -- Строительная компания «Гранд-Строй» - Иркутск ковыряется в носу.

Сегодня я пообещала им, что до момента решения проблемы со стяжкой я каждый день буду писать во все доступные соцсети о том, как "Грандстрой" работает с дольщиками. Так вот -- "Грандстрой" с дольщиками работает ХЕРОВО.

Не переключайтесь: завтра поговорим про стеклопакеты, про кривой потолок в "Изумруде", про гипсокартонные перегородки на лоджии. Там, глядишь, и до ЖК "Союз" дойдем, которому обещали школу и прокатили (директор "Грандстроя" возглавляла и "Универстрой", который объединял застройщиков "Союза").

Источник: Фейсбук Юлии Смирновой

Примечание БАБРа:

Стоит напомнить, что "Гранд-Строй" является одним из крупнейших застройщиков Иркутска. Компанию возглавляет депутат Заксобрания Иркутской области, член фракции "Гражданская платформа" Владимир Чеботарев.

Чеботарев Владимир, Иркутск, 43 сессия Законодательного собрания Иркутской области, 19 октября 2016 года., фотограф: Яна Ушакова © Проект "Лица Сибири"

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Юлия Смирнова

© Babr24.com

Экономика и бизнесИркутск

8837

26.10.2017, 14:28

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=166534

Bytes: 3111 / 2519

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Юлия Смирнова .

Другие статьи в рубрике "Экономика и бизнес" (Иркутск)

Раскол «Полюса»: компания ищет новых инвесторов

Третьего февраля на внеочередном заседании совета директоров компании «Полюс» было принято решение о дроблении акций компании. Данный шаг, по мнению аналитиков, должен привести к притоку новых акционеров и повышению финансовой стабильности предприятия.

Сергей Кузнецов

Экономика и бизнесРоссия Иркутск Красноярск

4521

18.02.2025

Мукомольный завод в Усольском районе: инвестиции, перспективы, риски

В Усольском районе Иркутской области планируется строительство нового мукомольного завода. Компания «Азия-Маркет» получила одобрение на льготный займ в 50 миллионов рублей от Фонда развития промышленности региона.

Анна Моль

Экономика и бизнесИркутск

3921

17.02.2025

Братский район: все коровы попадают в ад

Сельскохозяйственный скандал разгорелся в Братском районе. В местных телеграм-каналах опубликовали снятый на ферме ролик: коровы стоят в давно не убираемой навозной жиже. Также на кадрах телятник, где в проходе лежит мертвое животное.

Марта Раевская

Экономика и бизнесСкандалыИркутск

11986

15.02.2025

«Игра в кальмара» от БЛПК: «Илим» спрятался под костюм обожженного работяги

Трагические случаи на производстве в предприятиях группы «Илим» дано стали рутиной. Компания отчаянно экономит на охране труда и манкирует контролем в этой области, при этом не жалея средств на юридическое сопровождение своей бурной деятельности.

Марта Раевская

Экономика и бизнесПроисшествияОбществоИркутск

8540

11.02.2025

Усолье-Сибирское: как Росатом "перерабатывает" миллиарды

В Усолье-Сибирском продолжается мутная история с "ликвидацией" химического наследия. После многолетних обещаний и миллиардных вливаний от Росатома и ФЭО, реальные результаты так и остаются на бумаге.

Анна Моль

Экономика и бизнесЭкологияИркутск

8773

11.02.2025

"Россети-Сибирь": провал шариковской идеи

Ранее распространившаяся инициатива ПАО «Россети» о создании в Сибири единой тарифной зоны с передачей полномочий по определению цен на энергоресурсы Федеральной антимонопольной службе (ФАС) не нашла поддержки в Министерстве энергетики Российской Федерации.

Лера Крышкина

Экономика и бизнесРасследованияРоссия Иркутск

6390

10.02.2025

Картонный домик ВЭБ.РФ: очередной долгострой Байкальска

Обещанного три года ждут. Именно так народная мудрость характеризует потерянную надежду на добрые начинания и позитивные изменения в жизни. Потому что ждать можно и три года, и пять лет, и вечность. Но далеко не всегда обещанное становится реальностью.

Лилия Войнич

Экономика и бизнесСкандалыПолитикаИркутск Байкал

10433

04.02.2025

Виктор Круглов отнял у Саянска газету с четвертьвековой историей

Проанализировав в декабре 2024-го оплаченную «Саянскхимпластом» хвалебную публикацию в одном из крупных иркутских интернет-порталов, Бабр получил немало откликов.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесОбществоИркутск

15931

31.01.2025

Сельское хозяйство Иркутской области: кризис традиций и поиск новых путей

Незаметно и неизбежно меняется действительность. Помните, как чуть больше года назад президент России Владимир Путин призывал министра сельского хозяйства «взяться за яйца»?

Сергей Кузнецов

Экономика и бизнесПолитикаИркутск

12807

31.01.2025

«Газпром»: фаллоимитация вместо газификации

Скандал разгорелся в России в январе: питерское издание «Фонтанка» опубликовало историю 21-летней Сони, рассказавшей о своем опыте работы в одном из студенческих строительных отрядов в Иркутской области.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесСкандалыПолитикаИркутск

14623

28.01.2025

Неизвестные/известные потери: Как незаконный майнинг крадет 10 миллиардов рублей у России

Одна из самых актуальных тем современности – майнинг. Его последствия для жизни рядовых граждан, законодательное регулирование и перспективы развития отрасли в масштабном материале рассмотрело издание «Известия».

Ярослава Грин

Экономика и бизнесЖКХПолитикаРоссия Иркутск Хакасия

13422

28.01.2025

«Усольский свинокомплекс»: внучок в сосисочной

Молодой руководитель «Усольского свинокомплекса» Дмитрий Сумароков, как положено всем уважающим себя менеджерам Иркутской области при деньгах, потратился под конец года на большое интервью в газете «Областной». Что сказать? Только обнять и плакать.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесИркутск

21698

25.01.2025

Лица Сибири

Ведерников Александр

Абдулина Роза

Цубсберг Виктор

Гусев Анатолий

Матвеев Дмитрий

Еремеев Евгений

Почекунин Валерий

Хрупин Сергей

Перегудова Валентина

Свидерек Кшиштоф