stiz1705

© Babr24.com

Происшествия Иркутск

3367

16.08.2017, 14:00

Из Тайшета повторно депортировали повара-таджикистанца

В 2016 году 26-летний уроженец Таджикистана нарушил правила режима пребывания в России, за что был принудительно выслан на Родину. Также ему запретили возвращаться в Российскую Федерацию в течение 5 лет. Однако парень решил всех перехитрить: дома он сменил имя и фамилию, получил новый паспорт и снова приехал на заработки. Встав на миграционный учет, он получил патент на работу и устроился поваром в кафе в Тайшете.

Но обман продолжался недолго. Таджикистанец обратился в миграционную службу за продлением патента. При снятии у него отпечатков пальцев сотрудники службы обнаружили, что молодой человек уже бывал в России ранее и был выслан. За нарушение иностранным гражданином правил въезда в РФ в отношении парня составили административный протокол.

Тайшетский городской суд признал молодого человека виновным, назначил ему штраф в размере трех тысяч рублей и депортацию за пределы нашей страны.

15 августа судебные приставы проследили за тем, как нарушитель прошел пункт досмотра через государственную границу РФ в аэропорту Иркутска. Уроженец Таджикистана вновь отбыл домой.

stiz1705

© Babr24.com

Происшествия Иркутск

3367

16.08.2017, 14:00

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=163761

Bytes: 1181 / 1085

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Лица Сибири

Хмелев Сергей

Титов Михаил

Шахназаров Виталий

Петров Сергей

Воронцова (Брускова) Наталья

Сбитнев Макар

Сысоева Елена

Медведев Алексей

Рубцов Олег

Грошева Надежда