Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Происшествия Иркутск

2048

27.09.2004, 23:57

Председатель регионального отделения партии "Родина" об убийстве Яна Травинского и Марины Мараховской

В связи с трагическими событиями в Иркутск на этой неделе должен прилететь руководитель партии "Родина" Дмитрий Рогозин. Об этом сегодня сообщил журналистам председатель регионального отделения этой политической структуры Георгий Кузьмин. Он пока не делает выводов о том, кто мог убить политтехнологов. Однако не исключает версии политических мотивов преступления.

На пресс-конференцию Георгий Кузьмин пришел в подавленном состоянии. Предвыборный штаб избирательного объединения "Родины" обезглавлен. Погибли питерский журналист Ян Травинский и москвичка, политтехнолог, кандидат философских наук Марина Мараховская. "Впервые такое произошло в стране. Убили политтехнологов. Нам действительно тяжело. Погибли настоящие люди", - сказал Георгий Кузьмин, председатель ИРО политической партии "Родина".

Кузьмин попросил журналистов воздержаться от неофициальных версий убийства. Но сам не исключает, что преступление может носить заказной политический характер. Относительно другой версии - ограбления - Георгий Кузьмин сообщил: у Травинского и Мараховской не могло с собой быть очень крупной суммы денег, так же как и документов, компрометирующих политических оппонентов. По словам регионального руководителя "родинцев", угроз в адрес политтехнологов не поступало. "Были предложения кандидатам, кто входит в областной список партии "Родина". Предлагали деньги, чтобы они написали заявления и снялись с предвыборной гонки. В соответствии с законом, если пять человек выбывает из нашего списка, то автоматически снимается партия", - рассказал Георгий Кузьмин.

Что и как говорит Кузьмин, помимо журналистов, пришли послушать и пиарщики главных оппонентов "Родины" на этих выборах в Законодательное собрание - "Единой России".

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Происшествия Иркутск

2048

27.09.2004, 23:57

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=16077

Bytes: 1736 / 1736

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

20.08 20:37
В Новосибирской области девочке в детском лагере поставили неправильный диагноз. Дело на контроле Бастрыкина

20.08 20:20
Монголия и Южная Корея продолжат развивать сотрудничество в области изменения климата

20.08 20:17
В Новосибирске следователи начали проверку после падения дерева на людей

20.08 19:55
В Новосибирске бывший борец с коррупцией получил условный срок за превышение полномочий

20.08 19:23
В Улан-Удэ осудили экс-начальника отдела ГО и ЧС, попавшегося на взятке в 1,3 миллиона

20.08 18:56
В Бурятии расследуют дело о контрабанде лесоматериалов на два миллиона рублей

20.08 17:57
В Хакасии построят птицефабрику за 1,5 миллиарда рублей

20.08 17:54
В Красноярске отремонтируют дорогу на Боровое за 546 тысяч рублей

20.08 17:52
В красноярской Покровке готовят участок под новое строительство. Мэрия выкупает гаражи

20.08 17:44
В Стрежевом в районе водозабора нашли медвежьи следы

Лица Сибири

Бредний Раиса

Иванов Анатолий

Климов Константин

Свердлов Владислав

Мазур Юлия

Шергин Роман

Гаращук Александра

Алашкевич Ирина

Попов Максим

Михайлов Игорь