Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Область Иркутск

2278

19.08.2004, 13:47

Жириновский ратует за восстановление законности на Киренской РЭБ

Заместитель председателя Госдумы РФ Владимир Жириновский направил в адрес губернатора Иркутской области Бориса Говорина обращение с просьбой оказать содействие в восстановлении законности и соблюдении государственных интересов на Киренской и Алексеевской ремонтно-эксплуатационных базах (РЭБ) флота.

Как сказано в обращении, "лицами, поддерживающими Гольберга Е.В. (нынешнего руководителя Киренской РЭБ флота – от ред.) был фактически произведен захват предприятий", итогом которого стало то, что "на 1 августа 2004 года зарплата не выплачена за три месяца, сорваны графики перевозок, являющиеся основным источником доходов, что делает невозможным погашение кредитов, взятых предприятиями".

В обращении также отмечается, что "выручка от перевозок и продажи пиломатериалов наличными поступает группе лиц, контролируемой Гольбергом Е.В. Сорвана реструктуризация налоговых платежей. Текущие налоги вообще не платятся на протяжении трех месяцев. Предприятия, с контрольным пакетом акций у государства ведут к преднамеренному банкротству, которое, в случае непринятия мер, состоится в конце 2004 года. Пришедшими к руководству лицами, активно передаются плавсредства в аренду своим компаниям и распродается оборудование лесокомплекса, приносящего выручку около 100 млн. рублей в год".

Владимир Жириновский обратился к Борису Говорину с просьбой "дать оценку действиям группы лиц во главе с Гольбергом Е.В. и коррумпированным представителям правоохранительных органов, поддерживающих их".

Киренская и Алексеевская РЭБ флота относятся к числу предприятий стратегического значения, обеспечивающих продовольствием и топливом северные районы Иркутской области и значительную часть республики Якутия. Проблемы на них начались в декабре 2002 года. С тех пор вопрос об урегулировании конфликта на Киренской и Алексеевской базах флота неоднократно поднимался администрацией Иркутской области на самом высоком уровне. Были направлены обращения министру экономического развития и торговли, министру транспорта и связи, председателю правительства РФ. Специальная телеграмма с просьбой вмешаться была направлена губернатором Иркутской области Борисом Говориным в адрес президента России Владимира Путина. Эта тема поднималась главой региона и на заседании Президиума Государственного Совета, которое прошло 28 апреля в городе Салехарде.

Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Область Иркутск

2278

19.08.2004, 13:47

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=14193

Bytes: 2333 / 2333

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

20.08 00:37
Инсайд. "Таких бы как они не подпускать к Байкалу"

19.08 20:41
В Монголии создали рабочую группу для повышения зарплаты учителей

19.08 19:56
В Новосибирской области арестовали замначальника Главрыбвода

19.08 19:20
В Новосибирске у дома разрушается фасад. Дело на контроле Бастрыкина

19.08 19:08
Молодой парень устроил пожар в гостинице Улан-Удэ с ущербом на миллион рублей

19.08 18:46
В Бурятии забеременела 12-летняя девочка. Возбуждено уголовное дело об изнасиловании

19.08 18:05
В Новосибирске бывший начальник колонии получил условный срок за взятки

19.08 17:15
В Красноярском крае запретили бурый и каменный уголь. Нарушителям грозят штрафы до 500 тысяч рублей

19.08 17:12
В Ачинске семилетний мальчик перевел мошенникам более двух миллионов рублей с карты бабушки

19.08 17:10
1,3 миллиона перевела мошенникам терапевт из Иркутска за «смену домофона»

Лица Сибири

Чайкисова Анастасия

Кобенков Анатолий

Головков Михаил

Романова Яна

Самаринов Андрей

Иванов Геннадий

Баданов Матвей

Наумов Игорь

Ешеев Виктор

Носов Дмитрий