Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Культура Иркутск

4586

09.08.2004, 16:47

В Иркутске проходит конкурс плакатов на тему выборов

В Иркутской области в течение сентября 2004 года среди молодежи и детей пройдет конкурс плаката на тему выборов. Представители молодежи будут участвовать в соревновании на лучшее исполнение плаката и политической карикатуры, младшее поколение – на лучший рисунок. По итогам конкурса будут выпущены карманные календари на 2005 год, на обложке которых поместят наиболее удачные произведения. Победители получат денежное вознаграждение.

Конкурс организован иркутским областным отделением Российского Союза молодежи и Комитетом по культуре администрации региона. Для авторов лучших изображений на тему выборов предусмотрены денежные премии. В старшей категории ребята, занявшие два первых места, получат по две тысячи рублей, два серебряных призера – по одной тысяче рублей, за два третьих места полагается по пятьсот рублей. Младшим художникам-победителям вручат по тысяче рублей, двое детей, рисунки которых займут вторые места, получат по пятьсот рублей и по триста рублей причитается двум авторам за третье место.

Как рассказал председатель регионального отделения Российского Союза молодежи Александр Попов, цель конкурса - повышение гражданской ответственности молодежи, привлечение внимания ребят к выборам в Законодательное собрание области.

– Сегодня молодые люди очень пассивны, среди них бытует мнение, что выборы – грязное дело и лучше их игнорировать. Мы будем стараться переубедить их, - сказал Александр Попов. - Не лишним окажется, если молодежное творчество повлияет на взрослых. Для достижения такого результата после подведения итогов конкурса лучшие работы будут объединены в передвижную выставку, которая проедет по всем районам Иркутской области.

Работы на конкурс необходимо присылать с 1 сентября 2004 года по следующим адресам. Для молодежи: Иркутск, Чкалова, 39«а», иркутское областное отделение Российского Союза молодежи. Для детей: Иркутск, ул. Седова, 15, Комитет по культуре администрации Иркутской области.

Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Культура Иркутск

4586

09.08.2004, 16:47

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=13879

Bytes: 1944 / 1944

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

19.11 15:48
Водонапорную башню восстановят в Слюдянке

19.11 15:44
Красноярцев просят перейти на новые карты перед обновлением системы оплаты в транспорте

19.11 15:30
На Бограда в Красноярске снова провалился асфальт. Рядом с уже накренившимся домом

19.11 15:10
В Красноярске часть Покровки на трое суток отключат от водоснабжения

19.11 14:50
Фуры перекрыли перевал Даван на границе Прибайкалья и Бурятии

19.11 14:13
В Новосибирской области бывший главбух издательства пойдет под суд за присвоение

19.11 14:09
В Прибайкалье на четыре часа перекроют трассу «Иркутск — Оса — Усть-Уда»

19.11 13:02
В Томске директора компании обвиняют в коммерческом подкупе в крупном размере

19.11 12:59
Минфины Монголии и России заключили Меморандум о сотрудничестве

19.11 12:50
Спасатели вновь обследовали пещеры в районе исчезновения семьи Усольцевых под Красноярском

Лица Сибири

Кайнова Валентина

Григорьев Михаил

Абрусевич Андрей

Константинов Евгений

Дюндик Кирилл

Голков Александр

Родионов Владимир

Борзых Павел

Астраханцев Максим

Агеев Сергей