А был ли угон «Мерседеса»?

Угоны автомашин в Усолье нередки. Однако чаще всего автомобили угоняют по ночам из дворов жилых домов. Случай же, происшедший 16 ноября, - из ряда вон.

Со слов водителя «Мерседеса», ангарчанина, они с супругой в половине шестого вечера приехали в Усолье присмотреть мебель (видать, в Ангарске нехватка мебельных магазинов). Ангарчане припарковались возле магазина ЦУМ на Ленинском проспекте и пошли в торговые залы. Походив там некоторое время, они вышли, но своей машины на парковке возле магазина не обнаружили. Соответственно владелец сразу обратился с заявлением об угоне автомашины в полицию. «На уши» были поставлены все сотрудники ГИБДД не только Усолья, но и близлежащих городов. Однако план «Перехват» никаких реальных результатов не дал.

У сотрудников усольской полиции возник вопрос: а был ли угон? Как стало известно, хозяин «Мерседеса» застраховал свою машину по полису КАСКО на три с половиной миллиона рублей. И вдруг вечером в Усолье ее кто-то угнал. Как показали камеры внешнего наблюдения, мужчина в возрасте 25-30 лет подошел к машине, спокойно открыл ее ключом и укатил в сторону Ангарска. Ни машины, ни угонщика найти пока не удалось.

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=130695

Bytes: 1160 / 1160

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Андрей Воронецкий, журналист.

На сайте опубликовано 13068 текстов этого автора.

Лица Сибири

Шпетер Александр

Иванова Наталья

Рассолов Константин

Гомбоев Сергей

Серебряков Иван

Чемезов Сергей

Вержуцкий, Борис

Хохолков Николай

Полуэктов Михаил

Журавлев Игорь