Это музыка будет вечной. Мэрия Иркутска взяла очередной кредит

На этот раз речь идет о 392 миллионах рублей, которые планируется направить на покрытие дефицита бюджета за 2014 год.

17 ноября бюджетный комитет мэрии Иркутска объявил аукцион на привлечение кредитной линии в 392 миллиона рублей с переплатой в 105,6 миллиона рублей сроком на два года. Эти деньги будут потрачены на покрытие дефицита городского бюджета за 2014 год. Итоги аукциона по новому кредиту станут известны после 8 декабря.

Как ранее писал БАБР, в главном финансовом документе столицы Прибайкалья все очень печально. Доходы за 2014 год – 13,9 млрд. рублей, расходы – 15,6 млрд. рублей, дефицит – 1,7 млрд. рублей или 12% от доходов.

При этом совокупный размер внешних заимствований мэрии на конец года составит не менее 1,3 млрд. рублей, включая новый кредит в 392 миллиона. Не трудно заметить, что долги города растут, как снежный ком.

При сохранении текущих тенденций финансовая политика мэра Виктора Кондрашова может закончится только одним. Дефолтом.

В контексте:

Кондрашовщина: Иркутск в долгах, как в шелках

Евгений Савченко "сдал" иркутскую мэрию с потрохами

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=130622

Bytes: 1398 / 501

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Антoн Херсонцев, журналист.

На сайте опубликовано 2639 текстов этого автора.

Лица Сибири

Короткова Алла

Доржиев Цырен-Даши

Ильющенков Вячеслав

Дёмин Эдуард

Вобликова Валентина

Сухоруков Вячеслав

Лобанов Александр

Полосин Константин

Шагдаров Цыденжап

Носков Иван