Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

КультураИркутск

3182

10.12.2001, 00:00

В Иркутске прошли гастроли Сергея Корычева

Гастроли известного автора-исполнителя Сергея Корычева прошли в Иркутске. Корычев работает штурманом самолета ТУ-154. И хотя два года назад бард переехал в Казань, ценители авторской песни продолжают называть его лучшим иркутским автором.

Атмосфера творчества авторов-исполнителей в Казани совсем другая, чем в Иркутске. Так считает бард Сергей Корычев. Он говорит, что в Иркутске мало авторов-исполнителей, но между ними существует жесткая конкуренция. В Казани бардов много, но все они мирно сосуществуют. Темы песен и текстов у бывшего иркутянина Сергея Корычева остались прежними: "Мне кажется, темы были верно выбраны изначально, поэтому их с годами не приходится менять. Вечные темы: любовь, Бог, доброта, свет. Это то, что не выйдет из моды никогда, что не теряет своей ценности".

Сегодня, по мнению Сергея, авторская песня не на подъеме. Существуют старое и молодое поколения бардов и отдельные популярные авторы-исполнители, которые все еще собирают залы. Фестивали авторской музыки проходят в России чуть ли не каждую неделю. Сергей рассказал, что за последние три месяца успел побывать на подобных фестивалях на Кипре и в Казани. От остальных пришлось отказаться: работа оставляет немного свободного времени. В Иркутск Сергей Корычев привез новый альбом и сборник стихов "Меж музыкой и бездной слов". И хотя в сборник вошли произведения за последние 10 лет, он невелик по объему: "Я не очень много пишу, не как из пулемета. Но не стыжусь своих текстов".

В Иркутске Сергей Корычев дал два концерта. В филиале ТЮЗа представление было официальным, прошло, по словам Сергея, по-взрослому. А в арт-клубе "Живой звук" состоялась встреча со старыми друзьями: ценителями авторской песни и иркутскими бардами. И песни, которые здесь звучали, были написаны еще в Иркутске.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

КультураИркутск

3182

10.12.2001, 00:00

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=1137

Bytes: 1778 / 1778

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Синдром Офелии», концерт «Фагот и саксофон» и спектакль «С вечера до полудня»

Бабр вновь представляет подборку самых интересных и захватывающих мероприятий этой недели. С 15 по 21 апреля в Иркутске пройдут мастер-классы, спектакли и концерты. Беседа-викторина «В космос всем открыта дверь, ну-ка сам себя проверь!

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

6179

14.04.2025

Роберт Де Ниро и Вернер Херцог: почёт от Канн и Венеции

В огромном перечне профессиональных и государственных наград великого Роберта Де Ниро в скором времени будет восполнен один из немногих пробелов. Как сообщил оргкомитет Каннского кинофестиваля, американский актёр удостоен почётной «Золотой пальмовой ветви».

Филипп Марков

КультураМир

5794

08.04.2025

Бабродвиж в Иркутске: литературная игра «Писатели в музее», мастер-класс «Кружка-сердце» и спектакль «Кармен»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 8 по 14 апреля жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и развлекательные программы. Программа «Драматурги из Прибайкалья.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

10212

07.04.2025

Тотальный диктант: писать грамотно — модно!

Во многих городах России и мира 5 апреля пройдёт Тотальный диктант. Это ежегодная масштабная акция, направленная на популяризацию грамотности. Девиз Тотального диктанта: «Писать грамотно — модно!» Идея Тотального диктанта родилась в Новосибирске в начале XXI века.

Эля Берковская

КультураОбществоОбразованиеМир

5324

05.04.2025

Железный младший. К юбилею Роберта Дауни

Он начал сниматься в кино в пятилетнем возрасте, чудом не погубил карьеру из‑за наркотической зависимости, став в итоге самым высокооплачиваемым актёром Голливуда.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

7815

04.04.2025

Харизматичный полуэльф. Хьюго Уивингу – 65!

Агент Смит из «Матрицы», Элронд из «Властелина колец», Фаррат из «Мести от кутюр»...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

6749

04.04.2025

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Два берега», мастер-класс «Сибирская флористика» и мюзикл «Белый клык»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 1 по 7 апреля жители и гости города смогут посетить игры, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

12254

31.03.2025

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Солярис», выставка «Необыкновенное в обыкновенном» и спектакль «Притворщики»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 25 по 31 марта жители и гости города смогут посетить игры, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

14753

24.03.2025

Бабродвиж в Иркутске: игра «Стоп-кадр», квиз «Строки русской поэзии» и спектакль «Пристань алых грёз»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 18 по 24 марта жители и гости города смогут посетить игры, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

15807

17.03.2025

О подонках, страхе и единственной надежде. Лучшее от Гарри Гаррисона к 100‑летию автора

Он родился в американской семье печатника ирландского происхождения Генри Демпси, вскоре после рождения сына сменившего фамилию на Гаррисон, и дочери эмигранта из России Рии Кирьясовой. Первый роман «Неукротимая планета», открывший серию «Мир смерти», опубликовал в 1960 году.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

6501

12.03.2025

Бабродвиж в Иркутске: лекция «Письма Ван Гога», выставка «Поиграем в куклы» и спектакль «Легенды седого Байкала»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 11 по 17 марта жители и гости города смогут посетить концерты, лекции, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

16349

10.03.2025

Красотка из «Мумии». К юбилею Рэйчел Вайс

Эвелин в «Мумии», Марли в «Вердикте за деньги», Анджела в «Константине», Марта в «Эволюции Борна», Сара Черчилль в «Фаворитке», Мелина Востокофф в «Чёрной вдове»...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

9806

07.03.2025

Лица Сибири

Тумурова Ольга

Баданов Матвей

Варфоломеев Александр Михайлович

Ведерников Александр

Боровский Олег

Пуляев Геннадий

Фефелов Игорь

Киреев Владимир

Цыдыпов Тумун

Кнорр Андрей