Артур Скальский

© Babr24.com

Происшествия

6378

27.02.2013, 18:00

В Тайшете за двое суток полиция изъяла почти 60 тонн нелегального спирта

25 февраля в Тайшете на пропускном пункте, расположенном на 1198 километре автодороги Новосибирск-Иркутск сотрудники ДПС выявили крупную партию нелегальной спиртосодержащей жидкости.

Около 4 часов дня инспектор ГИБДД остановил большегруз «Вольво» с полуприцепом для проверки документов. Согласно товарным накладным, автомобиль направлялся в Читу и перевозил тосол на сумму почти в два миллиона рублей. Однако один из полицейских уловил запах спирта, исходивший из контейнера, и потребовал предъявить фуру к досмотру.

Сначала правоохранители действительно увидели упаковки с тосолом, но когда несколько первых рядов ящиков были разгружены, обнаружился основной груз. При подсчете оказалось, что в машине находятся 1400 коробок с 5-литровыми бутылками без этикеток, в которых разлита спиртосодержащая жидкость общим весом 28 тонн.

Подозрительный груз изъят и направлен на экспертизу.

Примечательно, что за два дня это уже второе крупное изъятие спирта на территории тайшетского района. Напомним, 23 февраля на том же КП был остановлен автопоезд «International» с полуприцепом. Грузовик направлялся из Москвы до Благовещенска.

По документам, предъявленным водителем, в машине должны были находиться почти две тонны тормозной жидкость «ДОТ-4». На самом же деле в картонных коробках находилось 30 тонн пластиковых пятилитровых ёмкостей со спиртосодержащей жидкостью. Интересно то обстоятельство, что дальнобойщики с нелегальным товаром беспрепятственно проехали почти через всю Россию, и только бдительность полицейских Приангарья не позволила опасному зелью попасть на прилавки магазинов.

По обоим фактам в настоящее время проводятся проверки.

Источник: www.gazetahot.ru

Артур Скальский

© Babr24.com

Происшествия

6378

27.02.2013, 18:00

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=112622

Bytes: 1680 / 1673

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

21.08 12:25
В Новосибирске более тысячи домов остались без газа

21.08 12:12
Гостиницу для циркачей в Красноярске отремонтируют за 734 миллиона рублей

21.08 12:07
На озере Белё в Хакасии расширят территорию для отдыха и туризма

21.08 11:59
В Красноярске ввели режим угрозы ЧС из-за размыва склонов и дамб

21.08 11:31
Из Байкала в Слюдянке достали три электросамоката

21.08 11:05
В Бурятии чиновник «поставил на поток» взятки от сельхозпроизводителей

21.08 11:03
Жителям Томской области выплатили за сданное незарегистрированное оружие 840 тысяч рублей

21.08 10:48
Экс-руководителей ТФОМС Красноярского края подозревают в нецелевом расходовании ₽7,3 миллиона

21.08 10:42
В Улан-Удэ осудят предпринимательницу из Амурской области, задолжавшую зарплату десяткам работников

21.08 10:06
Тасеевскому району назначили врио главы после задержания и отстранения Дизендорфа

Лица Сибири

Захаров Руслан

Кригер Вадим

Базархандаев Амгалан

Евчик Сергей

Бадмаев Алдар

Ешеев Виктор

Аминов Ринат

Слободчиков Николай

Гаськов Александр

Молоков Виталий