Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

14857

31.01.2013, 10:56

В поисках педофилов Михаил Корнев дошел до Законодательного собрания

Кого-то беспокоит Гондурас, кого-то клопы, а депутата Думы города Иркутска Михаила Корнева - педофилы.

Не найдя понимания в стенах родной Думы, он пошел в Законодательное собрание. По этому радостному поводу ЗС 30 января собрало специальное расширенное заседание.

Михаил Корнев нижайше попросил старших братьев оказать содействие в скорейшем принятии областного закона по теме профилактики гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних.

В своем докладе Михаил Корнев говорил о тревожной динамике преступлений, связанных с педофилией, в нашем регионе. С точки зрения депутата, «этот процесс связан с тем, что определенные общественные объединения и лица пытаются представить пропаганду гомосексуализма и педофилии как естественное явление в обществе, насадить не только терпимое отношение к данным порокам, но и представить эти пороки как норму».

Инициативу городского депутата радостно поддержала Татьяна Семейкина, возглавляющая комитет по здравоохранению и социальной защите. Она подтвердила, что тема, поднятая Михаилом Корневым, в сегодняшней ситуации как никогда актуальна и требует особого внимания законодателей и всех ответственных органов власти.

Для полноты картины в ЗС был доставлен заместитель руководителя Следственного управления СК РФ по Иркутской области Евгений Касьянников. Он заявил, что в регионе наблюдается рост преступных действий против детей сексуального характера. Так, в 2011 году было 126 уголовных дел, раскрыто 85; в 2012 году возбуждено уже 160 уголовных дел, раскрыто 100. В растлении малолетних Касьянников обвинил, в первую очередь, тлетворное влияние Интернета.

Между тем сотрудники полиции, реально работающие по теме педофилии, утверждают, что пропаганда тут совершенно ни при чем. Педофилия - это болезнь, очень мало связанная с сексуальными контактами с детьми. 90% преступников, совершающих сексуальное насилие над детьми, педофилами не являются. Дети становятся их жертвами только в силу своей беспомощности и легкодоступности. А это - социальная болезнь общества, не иимеющая никакого отношения ни к Интернету, ни к пропаганде.

Рост же педофильской тематики в СМИ, а также среди депутатов, объясняется совершенно банально.

Дело в том, что что сейчас сажают за то, за что 15-20 лет назад не только не сажали, но даже не ругали. В 1998 году в России из законодательства исключили понятие "половой зрелости" и установили "возраст согласия", равный 16 годам. В результате теперь в российском обществе любой человек старше 18 лет, состоящий в добровольных сексуальных отношениях с девушкой, не достигшей 16 лет, автоматически приравнивается к активному педофилу. Даже если они делают это с ведома родителей, по любви и с намерением создать в будущем семью.

Соответственно, "полчища педофилов" были искусственно созданы все теми же депутатами. Что, в общем-то, удобно. Ведь на героической ниве борьбы с педофилами можно заработать себе имя, славу, а то и, если удастся, попасть в следующий состав Законодательного собрания.

Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

14857

31.01.2013, 10:56

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=111790

Bytes: 2996 / 2996

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Резать к чертовой матери! Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Стартовала последняя в этом году сессия Законодательного собрания Иркутской области.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

3022

18.12.2025

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Алдаров и красота, шапка Гудкова, «помахывание» Ягодзинского

Низкая активность наблюдается в соцсетях депутатов Заксобрания Иркутской области. Видимо, готовятся народные избранники к новогодним праздникам. А экс-вице-спикер Наталья Дикусарова, например, настолько занята в новой должности, что и вовсе не пишет ничего со времени своего перехода в правительство.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

964

17.12.2025

Позишн намбер ту Анатолия Крупенева

Пока парламент Иркутской области кует закон о местном самоуправлении, власти Нижнеудинского района гребут к дедлайну своим путем. Главная задача его мэрии – доплыть до ликвидации первого уровня самоуправления с действующим главой Нижнеудинска Юрием Маскаевым. Делать это трудно.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

3942

16.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: авария в Ангарске и падение дома Фроловых

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 8 по 14 декабря включительно. Устав не принят Все более плачевно выглядит позиция новоизбранного мэра Иркутского округа Леонида Фролова.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыЖКХИркутск

6364

15.12.2025

Сергей Левченко едет в Госдуму на собственной корове

Первый секретарь иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко развил бурную деятельность. Если первые три года работы нынешнего созыва Госдумы Сергей Георгиевич выходил на связь с избирателями ну максимум раз в месяц короткими постами в Телеграме, то сейчас буквально роится в эфире.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11223

12.12.2025

Блогнот. Борьба с конструктивом и внутренние «чистки» в Иркутском округе

Мэрия и Дума Иркутского новоиспечённого округа на пороге кризиса. Почему старая новая власть не контролирует повестку? Давно не высказывался по поводу «бурлящего» Иркутского района.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

10169

10.12.2025

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Сергей Верещагин, Сергей Шахматов, Сергей Ерёмин, Сергей Пономаренко и другие.

Валерий Лужный

ПолитикаРасследованияМир

5007

10.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: провалы Фролова и Лобанова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 1 по 8 декабря включительно. Волнения продолжаются Не утихают противостояния в Иркутском муниципальном округе и после окончания выборов мэра.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

10432

09.12.2025

«Дорожная служба Иркутской области» выбросила белый флаг

«Дорожная служба Иркутской области» рассекретилась на прошлой неделе. Новый генеральный директор Владимир Аксаментов, заступивший на этот пост вместо отбывшего в СИЗО Антона Бугая, сообщил о «критической ситуации» на ведающем региональными дорогами предприятии.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

13377

08.12.2025

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Константин Бушуев, Максим Лобанов, Диляра Окладникова и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

11199

05.12.2025

«Усольский свинокомплекс» опять нарисовал Серому дому фигвам

Меморандум о стабилизации цен на продукты питания местного производства опять подписали в Иркутской области.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономикаИркутск

11599

04.12.2025

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Леонид Фролов, Павел Березовский, Анатолий Крупенев и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

14559

04.12.2025

Лица Сибири

Козловская Оксана

Рудаков Олег

Мезенин Сергей

Елясов Владимир

Дронова Ксения

Лазебный Вадим

Хаптагаев Сергей

Юзвак Светлана

Штенгелов Денис

Агапитов Михаил