Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

КультураИркутск

3647

02.05.2012, 09:13

Патриарх Кирилл не приедет на всероссийский кинофестиваль в Иркутск

С 12 по 17 мая в Иркутске пройдет IX Всероссийский кинофестиваль короткометражных фильмов «Семья России». Цель кинофестиваля – популяризация семейных ценностей среди населения.

Как сообщает пресс-служба Иркутской епархии, все представленные фильмы должны рассказывать о семейном благополучии и взаимопонимании. Герои картин – люди различных социальных слоев, с разным материальным положением и вероисповедованием.

Среди задач кинофестиваля организаторы называют укрепление статуса и повышение авторитета института семьи, популяризацию многодетности в семьях, укрепление семейных традиций.

Как сообщается на сайте автономной некоммерческой организации «Семья России», планируется, что участники кинофестиваля будут проживать на Байкале. По традиции они начнут работу с молебна, в этот раз – у раки святителя Иннокентия Иркутского.

Участники и почётные гости кинофестиваля планируют также встретиться с иркутскими учениками и студентами и побеседовать с ними о семейных ценностях.

Награждение финалистов IХ Всероссийского кинофестиваля «Семья России» и победителей II Открытого всероссийского конкурса «Семья – основа государства» состоится в Международный день семьи – 15 мая.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на кинофестиваль не приедет, сообщили Телеинформу в пресс-службе Иркутской епархии: «Он уже был у нас один раз осенью, поэтому ждать его в ближайшее время не имеет смысла. Вообще организовать визит патриарха не так просто», – отметили в пресс-службе епархии. Там же Телеинформу сообщили, что, возможно, на фестиваль приедет протоирей Димитрий Смирнов, состоящий в Высшем церковном совете, однако эта информация пока не подтверждается.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

КультураИркутск

3647

02.05.2012, 09:13

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=105288

Bytes: 1674 / 1674

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

15.04 21:15
В Новосибирской области загорелась техника в составе поезда. Прокуратура начала проверку

15.04 21:04
В Новосибирске ребенок получил травму в развлекательном центре. Глава СКР потребовал доклад

15.04 20:37
В Новосибирске прокуратура направил в суд дело о контрабанде сильнодействующих веществ

15.04 19:27
В Красноярске снова ищут подрядчика для дороги в Солнечный за ₽2 миллиарда

15.04 19:00
Жительница Канска рассказала, как убила троих детей. Ей предъявили обвинение. Видео

15.04 18:59
В Бурятии недродобывающая компания задолжала сотрудникам почти два миллиона рублей

15.04 18:37
В Казачинском районе ввели карантин из-за паразита, уничтожающего леса

15.04 18:22
В Красноярске и Абакане побит температурный рекорд апреля

15.04 18:12
Депутат думы Ушаковского МО и сын иркутского адвоката избили мужчину в баре

15.04 17:57
В Бурятии поймали водителя, сбежавшего с места смертельного ДТП

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Синдром Офелии», концерт «Фагот и саксофон» и спектакль «С вечера до полудня»

Бабр вновь представляет подборку самых интересных и захватывающих мероприятий этой недели. С 15 по 21 апреля в Иркутске пройдут мастер-классы, спектакли и концерты. Беседа-викторина «В космос всем открыта дверь, ну-ка сам себя проверь!

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

3474

14.04.2025

Луч света в царстве Пилигримов: «Гроза» по Демидову

Среди долины ровныя, на гладкой высоте... Иркутский Театр пилигримов продолжает адаптировать к музыкальному театру произведения русской классической литературы.

Филипп Марков

КультураИркутск

9577

11.04.2025

Роберт Де Ниро и Вернер Херцог: почёт от Канн и Венеции

В огромном перечне профессиональных и государственных наград великого Роберта Де Ниро в скором времени будет восполнен один из немногих пробелов. Как сообщил оргкомитет Каннского кинофестиваля, американский актёр удостоен почётной «Золотой пальмовой ветви».

Филипп Марков

КультураМир

5613

08.04.2025

Бабродвиж в Иркутске: литературная игра «Писатели в музее», мастер-класс «Кружка-сердце» и спектакль «Кармен»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 8 по 14 апреля жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и развлекательные программы. Программа «Драматурги из Прибайкалья.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

9905

07.04.2025

Тотальный диктант: писать грамотно — модно!

Во многих городах России и мира 5 апреля пройдёт Тотальный диктант. Это ежегодная масштабная акция, направленная на популяризацию грамотности. Девиз Тотального диктанта: «Писать грамотно — модно!» Идея Тотального диктанта родилась в Новосибирске в начале XXI века.

Эля Берковская

КультураОбществоОбразованиеМир

5280

05.04.2025

Железный младший. К юбилею Роберта Дауни

Он начал сниматься в кино в пятилетнем возрасте, чудом не погубил карьеру из‑за наркотической зависимости, став в итоге самым высокооплачиваемым актёром Голливуда.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

7763

04.04.2025

Харизматичный полуэльф. Хьюго Уивингу – 65!

Агент Смит из «Матрицы», Элронд из «Властелина колец», Фаррат из «Мести от кутюр»...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

6715

04.04.2025

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Два берега», мастер-класс «Сибирская флористика» и мюзикл «Белый клык»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 1 по 7 апреля жители и гости города смогут посетить игры, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

11960

31.03.2025

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Солярис», выставка «Необыкновенное в обыкновенном» и спектакль «Притворщики»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 25 по 31 марта жители и гости города смогут посетить игры, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

14475

24.03.2025

Бабродвиж в Иркутске: игра «Стоп-кадр», квиз «Строки русской поэзии» и спектакль «Пристань алых грёз»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 18 по 24 марта жители и гости города смогут посетить игры, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

15496

17.03.2025

О подонках, страхе и единственной надежде. Лучшее от Гарри Гаррисона к 100‑летию автора

Он родился в американской семье печатника ирландского происхождения Генри Демпси, вскоре после рождения сына сменившего фамилию на Гаррисон, и дочери эмигранта из России Рии Кирьясовой. Первый роман «Неукротимая планета», открывший серию «Мир смерти», опубликовал в 1960 году.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

6494

12.03.2025

Бабродвиж в Иркутске: лекция «Письма Ван Гога», выставка «Поиграем в куклы» и спектакль «Легенды седого Байкала»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 11 по 17 марта жители и гости города смогут посетить концерты, лекции, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

16311

10.03.2025

Лица Сибири

Алексеева Майя

Каминская Татьяна

Меняйло Сергей

Загерсон Виктор

Сафронов Рево

Мезенин Сергей

Касьянова Ирина

Габов Роман

Юрасова Татьяна

Иваницкий Виктор