Гастробабр в Улан-Удэ. «ШашлыкоFF»: невкусно и точка

«ШашлыкоFF» – сеть демократичных гриль-баров, где все основные блюда приготовлены на гриле и фирменными являются блюда из мяса. Журналисты Бабра посетили это место в Улан-Удэ и готовы дать свою оценку местному сервису и «коронным» блюдам.

Средний рейтинг у «ШашлыкоFF» в 2ГИС – 4,2/5. В Улан-Удэ гриль-бар расположен по двум адресам: 1) улица Ленина, дом 52; 2) улица Терешковой, дом 20Б. Журналисты Бабра побывали в первом. Двери для посетителей открыты с 11:00 до 02:00 (в пятницу и субботу – до 03:00).

Сервис

Площадка перед входом в «ШашлыкоFF» непрезентабельна: грязная и заплеванная. Однако предусмотрен пандус для маломобильных граждан – это большой плюс. На входе встречает хостес – вежливая девушка, которая готова подсказать с выбором места в зале. В баре имеются три гардеробных с вешалками.

Официант подошел практически мгновенно, повторил заказ, а после обеда спросил замечания к блюдам и пообещал передать их на кухню.

Оценка сервиса: 8/10

Атмосфера и интерьер

Внутри «ШашлыкоFF» оказалось душновато, хотя помещение достаточно большое. В зале играла музыка, свет был включен даже в дневное время, а по телевизору крутили ролики с пейзажами. Мебель в баре нуждается в ремонте: много диванов запачканы и имеют небольшие повреждения. Само заведение выглядело чистым, но на подоконниках возле столов – пыль.

На столе есть солонки с перцем и солью, сахарница и стаканчик с зубочистками. Салфетка была только одна, пришлось просить официанта добавить еще.

По необъяснимой причине в «ШашлыкоFF» имеются три туалета для женщин и только один для мужчин. Такая вот дискриминация. В уборной неприятного запаха не было, пол был относительно чистым, но в углах возле раковины – много черной плесени. В кабинках стояли разбавленное водой мыло, бумажные полотенца для рук и туалетная бумага.

Оценка интерьера: 5/10

Меню и блюда

Меню гриль-бара «ШашлыкоFF» предлагает большое разнообразие фирменных шашлыков и других блюд. Но много – не значит хорошо. Ввиду санкций (так объяснил официант) меню в виде книжки заменили на большие ламинированные двусторонние листы, в которых очень тяжело ориентироваться, особенно тем людям, кто ни разу не был в заведении.

Но фотографии обед можно увидеть в меню бизнес-ланча, заказать его можно с 12:00 до 16:00, что и сделали журналисты Бабра.

Шашлык из свинины с картофельным гарниром – казалось бы, одно из коронных блюд «ШашлыкоFF» – был подан с заветренным соусом и без привычной овощной нарезки. Кусочков свинины – всего три, и все мясо разжевать было тяжело. Картофель почти весь был с зелеными пятнами, попадались ломтики с «глазками», а некоторые кусочки были настолько подсохшими, что невозможно было подцепить их вилкой.

Салат «Сан Райз» – сытный летний салат с обжаренным куриным филе, шампиньонами и овощами в кисло-сладкой заправке с перчинкой. Порция салата, как и ожидаемо для бизнес-ланча, небольшая. Грибы сыроваты, овощи свежие, но салат имеет ярко выраженный привкус рыбы, которой в блюде быть не должно.

Сырный суп-пюре подается с куриным филе и сухариками. В рецепте также указано, что блюдо приправлено шампанским, но для чего эта «изюминка», непонятно. К тому же вкус супа и это бы нисколько не спасло. Суп был приготовлен из порошка, сильно пересоленным и с комочками. Курица гриль в блюде была со вкусом гари.

Цена бизнес-ланча: 429 рублей

Лимонад со вкусом «Арбуз, дыня» сильно разбавлен водой, много льда и очень сладкий. Есть предположение, что в несладкую газировку добавили много сиропа.

Цена: 99 рублей

Торт «Домашний» со сметанной начинкой мог стать единственным достойным блюдом на столе – на вид он выглядел аппетитным и свежим, но десерт оказался приторным и слегка пересоленным.

Цена: 99 рублей

Оценка меню: 6/10

Оценка блюд: 4/10

Бизнес-ланчем наесться можно и это, пожалуй, единственный плюс. Большинство блюд выглядели неаппетитными, с неприятным привкусом и непонятным качеством. Откровенно говоря, многие столовые готовят достойнее.

Общая оценка заведения: 5,75/10

URL: https://babr24.net/bur/?IDE=240319

bytes: 5990 / 4012

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
[email protected]

Автор текста: Есения Линней, научный обозреватель.

На сайте опубликовано 1008 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Экономика и бизнес" (Бурятия)

Когда роскошь соседствует с разрухой: ТГК-14 расставила приоритеты

В Бурятии и Забайкальском крае нарисовалась интересная картина: компания-монополист ТГК-14, которая вот-вот добьётся энергетического кризиса в регионах, купается в деньгах.

Есения Линней

Экономика и бизнесЖКХОбществоБурятия Забайкалье

8514

28.03.2025

Горбатого Путин исправит, или Как бороться с «Россетями»

Жители Бурятии оказались в энергетической ловушке: заплатив за подключение электричества, они получили лишь отписки от «Россетей». Теперь клиентам предлагают расторгнуть договоры, но даже в этом случае остаётся открытым вопрос о возврате уплаченных средств.

Есения Линней

Экономика и бизнесЖКХОбществоБурятия

6939

26.03.2025

Очистные сооружения в Бурятии: юбилей запуска, новые проверки и миллиардные инвестиции

В Бурятии «отпраздновали» три года с момента запуска очистных сооружений. Радостное событие, напомним, обернулось скандалом и возбуждением уголовного дела, так как объекты вскоре после ввода в эксплуатацию оказались неисправными.

Есения Линней

Экономика и бизнесЭкологияПолитикаБурятия Байкал

6638

25.03.2025

Прищеп цепляется за Вышку: новый туристический долгострой в Бурятии? Расследование

7 марта совет по государственной поддержке инвестиционной деятельности в Бурятии одобрил проект строительства туристического комплекса «Вышка Сибирия» в Тункинском районе. ООО «Сибер — Бурятия» получило статус приоритетного инвестпроекта.

Виктор Кулагин

Экономика и бизнесРасследованияТуризмБурятия Красноярск

8416

25.03.2025

Третий и заключительный? ООО «ТНК» оштрафовали на 15,9 миллиона рублей

ООО «ТНК» из Перми в августе 2024 года хотело взыскать с ОГКУ «Томскавтодор» 88,8 миллиона рублей, но позже получило два штрафа за неисполнение контрактных обязательств. Начало 2025 года не стало исключением.

Андрей Тихонов

Экономика и бизнесНедвижимостьСкандалыМир

4781

22.03.2025

Энергетический коллапс: ТГК-14 балансирует на грани краха

В Бурятии разворачивается настоящая драма в сфере теплоэнергетики. Компания ТГК-14, являющаяся монополистом в регионе, оказалась в центре масштабного кризиса, который затрагивает все сферы жизни местных жителей и экологические проблемы в регионе. Бабр разбирается в ситуации.

Есения Линней

Экономика и бизнесЖКХСкандалыБурятия Забайкалье

10241

20.03.2025

12,6% роста и 100% недовольства: как аэропорт «Байкал» встречал гостей Бурятии в феврале

В феврале 2025 года аэропорт «Байкал» в Улан-Удэ продолжил демонстрировать рост пассажиропотока. По заявлению гендиректора Дмитрия Гармаева, в январе и феврале количество обслуженных пассажиров увеличилось на 12,6%, а март начался с прироста в 24%.

Виктор Кулагин

Экономика и бизнесТуризмБурятия

7904

20.03.2025

Пора расплачиваться: «Росатом» задолжал Улан-Удэ ликвидацию фенольного озера

В последние годы экологические проблемы в России становятся всё более актуальными. Одним из наиболее ярких примеров – фенольное озеро в Улан-Удэ – экологическая катастрофа, о которой говорят уже более трёх десятков лет.

Есения Линней

Экономика и бизнесЭкологияОбществоБурятия

7566

19.03.2025

Segezha Group пристраивает свои евтушенковки: CLT-панели над Парижем

Сногсшибательную новость обнародовала не так давно компания Segezha Group. Мол, на Алтае в рекордно короткие сроки отгрохали гостиницу из CLT-панелей. Интонации пресс-службы компании таковы, что восторг от достижения должен вот-вот перейти в болезненную фазу.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесЭкологияИркутск Красноярск Бурятия

11109

17.03.2025

Телеграм Бурятии за неделю: задержание Михаила Мишурина, печальное положение ТГК-14 и апгрейт шоколада «Аюнка»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 10 по 17 марта включительно. Копейка рубль бережёт В Бурятии задержали экс-главу Баргузинского района Михаила Мишурина по подозрению в превышении полномочий.

Есения Линней

Экономика и бизнесПолитикаСкандалыБурятия

8421

17.03.2025

Уран без торгов: как «Хиагда» обставила всех

В марте АО «Хиагда», дочернее предприятие горнорудного дивизиона госкорпорации «Росатом», оформило лицензию на разработку Тетрахского месторождения урана.

Виктор Кулагин

Экономика и бизнесПолитикаБурятия

10717

16.03.2025

Безразличие власти и мусорный беспредел: когда закончится терпение улан-удэнцев?

Каждый новый месяц приносит с собой не только смену погоды, но и новую волну недовольств в адрес регионального оператора «ЭкоАльянс». Жители Улан-Удэ, уставшие от постоянного мусорного беспредела, вновь требуют внимания к проблеме.

Есения Линней

Экономика и бизнесЖКХБлагоустройствоБурятия

10610

14.03.2025

Лица Сибири

Демиденко Ольга

Никулин Андрей

Бронштейн Виктор

Савченко Андрей

Меняйло Сергей

Воробьев Евгений

Мажукин Михаил

Мельникова Наталья

Лебедь Владислав

Гусенкова Евгения